Как вы переключаетесь между темами?

123 4
P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#11

Martin S, согласен на 100%. Тут всё упирается в производительность конкретного исполнителям. Я, как правило, беру заказы на неделю, распределяют всё по дням и комфортно сдаю. На данный момент, именно так и решил проблему с переключением.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#12
SvetaStu:
: утром пишу тексты только официальным языком для одного проекта (они у меня как-то попроще пишутся), вечером разговорным - для другого.

Интересный способ. Но к сожалению не всегда его можно использовать - если постоянный поток тем то да, можно провести границу. А если вечером придёт заказ на официальщину - утра вряд ли кто будет ждать ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#13

krav3c, такая привычка имеет право на жизнь, но она убивает гибкость - меня интересовали какие-то методы для мгновенного и безболезненного переключения.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#14

Pandmight, вряд ли это получится. даже если кому то это и получается, то не факт что вам подойдет и вы сможете переключаться. тут нужно самому вырабатывать гибкость

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#15

А я никак не переключаюсь между темами. Уже лет несколько пишу на одну тематику (раньше было хоть 2 :o) и все. Никакой проблемы переключения 🤪

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#16
Sergio Suares:
Уже лет несколько пишу на одну тематику (раньше было хоть 2 ) и все.

Ну и как? У меня ситуация похожая. В принципе, основной заказчик готов и на 100% работой обеспечивать. Но мне как-то кажется, что это неправильно. Так что время от времени все равно прихватываю что-нибудь у сторонних заказчиков, чтобы не закисать. А вы не боитесь "застоя"?

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#17

Sergio Suares, пробовал подобную тактику, довольно быстро надоедает тематика. Похоже, вам с ней повезло)

Martin S, я когда писал про криптовалюты целый год, потом довольно долго возвращал гибкость. С одной стороны - навыки никуда не делись, а с другой - структура уже была доведена до автоматизма. Справился с проблемой за 2 недели активно смены тем.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#18
Martin S:
Ну и как? У меня ситуация похожая. В принципе, основной заказчик готов и на 100% работой обеспечивать. Но мне как-то кажется, что это неправильно. Так что время от времени все равно прихватываю что-нибудь у сторонних заказчиков, чтобы не закисать. А вы не боитесь "застоя"?

Смотря что Вы подразумеваете под застоем. Дело в том, что я изначально не писал на темы, в которых не разбираюсь. А поскольку я технарь, художественные описания и соответствующие тематики для меня проблема)) Да, иногда чертовски надоедает разжевывать одно и то же.

Pandmight:
Sergio Suares, пробовал подобную тактику, довольно быстро надоедает тематика. Похоже, вам с ней повезло)

Не то чтобы повезло...просто я раньше работал по этой специальности инженером, вот и пишу что знаю. Хотя стараюсь следить за новыми технологиями и так далее. Что касается "надоедания", то это, скорее, вопрос самодисциплины. Отвлекся, пару дней передохнул, потом надо дальше работать, куда деваться-то?)))

P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#19

Sergio Suares, дело не в самодисциплине - я-то продолжаю писать, просто когда в десятый раз видишь примерно то же самое задание, начинает невольно подташнивать.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#20
Pandmight:
Sergio Suares, дело не в самодисциплине - я-то продолжаю писать, просто когда в десятый раз видишь примерно то же самое задание, начинает невольно подташнивать.

НУ правильно. Оно тошнит, но ты все равно пишешь :o

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий