Хочешь начать заниматься фитнесом? Помогу советом :)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#41

Это ж антиреклама какая-то пошла... Симпозиум инвалидов.

Предлагаю начать давать советы не "как накачаться", а "как избежать последствий".

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#42
А как ноги качаешь? Платформу жмешь?

Разгибания/сгибания в тренажерах. Сидячие такие. Икры отдельно, Выпады с весом, ягодичный мостик - и достаточно.

Делаешь что-то специально для укрепления позвоночника и от обострения грыж? Растяжка, гиперэкстензия?

Экстензия на скамье и гиперэкстензия на мате. Ну и планка )) Разнообразная.

Это ж антиреклама какая-то пошла... Симпозиум инвалидов.
Предлагаю начать давать советы не "как накачаться", а "как избежать последствий".

Любой спорт - это травмы. У кого-то одно, у кого-то другое - но вылезет. Связки, суставы, мышцы, давление - бывает всё. Наша задача - минимизировать это.

---------- Добавлено 18.09.2019 в 11:01 ----------

Таксь, наклепал в кучу https://youtu.be/qM8BcyO7ieE - монтажер из меня никакой, но принцип есть. Вот, что могу делать.

И да, я прекрасно понимаю, что:

1. Любой внятный лифтер жмёт больше моих 170 кг

2. Любой гимнаст поржёт с моего шпагата и уделает меня по всем упражнениям

3. Любой боксёр размотает меня в хлам )

Но. Кто из них может всё это делать одновременно? Я за то, чтобы развиваться всесторонне. И если кто-то думает, что тупой кочка тут из себя что-то возомнил - у меня есть год преподавательского стажа в институте на кафедре дизайна на должности доцента )) 3DS Max преподавал, было дело.

Всегда кто-то лучше. Но каждый из нас по-своему уникален.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#43

Изолированные на ноги и выпады с весом - это же никак не замена приседу. Или у тебя масса не в приоритете?

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#44
Изолированные на ноги и выпады с весом - это же никак не замена приседу. Или у тебя масса не в приоритете?

Не в приоритете. И так ноги слишком здоровые и мне, чтобы сделать пропорции при моей широкой талии, приходится увеличивать спину разнообразными тягами и подтягиваниями. Честно говоря, вообще планирую какое-то время ноги делать чисто для тонуса, а то заколебался постоянно новые джинсы покупать и штопать на заднице.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#45

У меня с рубашками наоборот такая тема. Широчайшие начинают быстро расти. А вот ноги не особо.

LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
#46
Spartaco:
Привет форумчанин!

Меня зовут Спартак, мне уже 39 лет, я люблю спорт и, за свою насыщенную спортивную жизнь, чем только не занимался.
На данный момент я уже 7 лет подряд в зале, тренируюсь без фармы (и никогда её не использовал, даже проходил полиграф, когда надоели с вопросами), люблю интересные упражнения и у меня есть время, чтобы давать правильные (надеюсь), советы.

Если ты хочешь пожать штангу и получить мастера спорта (ну или КМС), если ты хочешь научиться делать вертушку как у Ван-Дамма, а может быть гелик (элемент из брейка) - пиши. Постараюсь помочь - просто так.



Немного о себе:
  • 2-х кратный чемпион Украины по Кикбоксингу, КМС (2000 г., 2002 г.)
  • Лицо обложки мужского журнала Men’sHealth (2008 г.)
  • Мастер спорта по жиму (2016 г.)
  • Мастер Спорта Международного Класса по народному жиму (2017 г.)
  • Фитнес-тренер Гонки Героев (2016-2017 г.г.)
  • Администратор фитнес-проекта «Теперь Ты В Теме 4: Генетика» в Крыму (2017 г.)
  • Официальный спортивный представитель Гонки Героев в Крыму (2017-2018)


Ну, или может ты сомневаешься в текущей компетенции твоего тренера в зале - постараюсь разобрать, что не так.
А может быть, интересуют упражнения на конкретную группу мышц - могу периодически снимать в зале, заодно и контент для своей инсты будет :)

Привет, спортсменам!) Жму на КМС сейчас, хочу на МС, но это плюс 20 кг, которые никак не осилю. Без маек жму, одно время делал статические управления.. спортпит есть, добавить вес не получается. Ну и заодно, если поможешь буду рад - как с живота жир скинут?) Диета совсем обезжиренная, углеводов на грани. А как был пояс на поясе, так и висит

Пожалуй, лучшая партнерка (https://kingfin.com/?referrer_id=728244)по бинаркам. Виртуальный сервер (https://firstvds.ru/?from=76856) от 90 рублей в месяц.
Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#47
Привет, спортсменам!) Жму на КМС сейчас, хочу на МС, но это плюс 20 кг, которые никак не осилю. Без маек жму, одно время делал статические управления.. спортпит есть, добавить вес не получается. Ну и заодно, если поможешь буду рад - как с живота жир скинут?) Диета совсем обезжиренная, углеводов на грани. А как был пояс на поясе, так и висит

Тыксь. Сорри за задержку с ответом.

Итак, чтобы увеличить вес в жиме мне надо знать твою тренировочную программу. Вот что ты делаешь на грудь, на спину и на трицепс конкретно?

А насчет жира с живота - тут совсем весело ) Судя по твоему сообщению вижу, что всё неправильно и скоро можно стать тупым и злым - так нельзя.

Распиши своё текущее питание и вес и нагрузки. И посмотрим, что отрегулировать. Нужны исходные данные максимально подробно, ес?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#48

Spartaco, жим 170 на раз и 100х27 при собственном весе до сотни и в натураху это очень круто. Я столько даже на фарме не жал.

Spartaco:
Кто из них может всё это делать одновременно?

Я когда несколько лет назад в зал ходил (на Партизанке) там тренер был Дмитрий Ловягин, если интересно можете загуглить, так вот он тоже все это совмещал и единоборства и акробатику и бодибилдинг, я всегда удивлялся его мотивации и как успевает.

Причем форма была на порядок лучше, чем у Спартака, не в обиду, но он явно витаминки кушал.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#49

Spartaco, с колесом для пресса оч. круто. Спасибо за видос!

А как обстоят дела с такими упражнениями, как

Отжимания, подтягивания на 1 руке, и Отжимания стоя на руках (на 1 руке, понятно, никто не сможет)

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#50

Таксь, я тут с новой физической формой )) Вес 89,2 на утро, при этом я все так же могу пожать 150*2 и отжаться на брусья с соткой 4 раза )) Выучил кучу новых гимнастических извращений (тыц) и потихоньку перехожу в модели, что-ли ))

Причем форма была на порядок лучше, чем у Спартака, не в обиду,

Всегда кто-то лучше )). Я не парюсь на эту тему.

Неделю назад был такой, сейчас еще круче

А как обстоят дела с такими упражнениями, как
Отжимания, подтягивания на 1 руке, и Отжимания стоя на руках (на 1 руке, понятно, никто не сможет)

Отжимания очень люблю и делаю их максимально сложными. Вот 2 примера:

1. https://www.instagram.com/p/B366_yDpS9M/

2. https://www.instagram.com/p/B34hDEupe-C/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий