Готовьтесь к потрясающим изменениям в автоматизированных объявлениях

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#11
Anzey:
Единственное не пойму как сделать, чтобы их не было на конкретных страницах - в моем случае на главной. Вроде бы такая возможность есть?

У меня так: Объявления -> Обзор -> Предварительный просмотр настроек сайта -> Исключённые страницы -> Управление -> Управление исключенными страницами -> Добавление исключенных страниц URL

png iskl1.png
png iskl.png
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#12

Правильно ли я понимаю?

1. В скором времени автоматизированными станут все объявления и те, которые ранее такими не были? Начнут показываться не в тех местах, куда я их поставил?

2. Или просто при наличии любого кода гугл (уже не нужен код автоматизированных) в нагрузку будут дополнительные объявления.

3. До 10 числа дали время для настройки, чтобы не застало в расплох. Они будут доступны и далее в другом месте.

4. Чтобы всю эту вакханалию вырубить, нужно отключить автоматизированные в глобальных настройках. Поубирать ползунки со всех типов рекламы.

Код


<script async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>
<script>
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({
google_ad_client: "ca-pub-****************",
enable_page_level_ads: true
});
</script>

не убирать, чтобы не слетела привязка сайта к Адсенсу.

Еще попутно вопрос, чтобы не плодить темы.

Заметил такую штуку.

Создал фиксированный блок 300*250. Разместил. Набралась статистика. Случайно посмотрел форматы, а там показы есть блоков 250*250 и 336*280. Это из-за http://joxi.ru/Vm6nNPzc4L7gVm ?

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#13

Штука то классная, но вангую случайных кликов будет просто огромное количество.

У себя отрубил пока что.

Мы там, где рады нас видеть.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#14

Решил протестировать, адское говнище. Обычные блоки дают куда больше.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#15

У меня вообще после подключения авто ктр возрос на 20 процентов, а вот цена клика упала на 25%, в итоге доход ниже, а рекламы аж в два раза больше. Реально потрясающие изменения.

SP
На сайте с 04.02.2009
Offline
123
#16

Отключил автоматизированные объявления для сайта еще давно, и сегодня заместо блока 729 на 90 я вижу блоки 728 на 280, великолепно, спасибо гугл, че за манера лезть даже в то, что отключено блин

Что делать? новые блоки создавать?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#17
south_park:
Отключил автоматизированные объявления для сайта еще давно, и сегодня заместо блока 729 на 90 я вижу блоки 728 на 280, великолепно, спасибо гугл, че за манера лезть даже в то, что отключено блин
Что делать? новые блоки создавать?

Это не автомат, это гугел может обычные объявления растягивать. Где-то тема обсуждалась.

SP
На сайте с 04.02.2009
Offline
123
#18
awasome:
Это не автомат, это гугел может обычные объявления растягивать. Где-то тема обсуждалась.

Как запретить ему это делать? притом вижу широкие в хроме, в других браузерах нормальные

В режиме инкогнитно тоже нормальные показывает, у меня в обычном режиме большие, мрак

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#19

Настройка мест показа врёт безбожно. При предварительном просмотре показывает ноль, максимум одно автоматизированное объявление. Но когда заходишь на сайт, их там миллион. Ползунок сдвигал - бестолку. За все время лишь один раз отловил долбанный баннер сразу под логотипом сайта в хедере и отключил его. Гул сдвинул его под меню, зараза такая, и в предварительном просмотре ну никак не показывает. Сдвигаю ползунок, он часть блоков отключает, но этот ни в какую не хочет убирать.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#20

Автоматические для ленивых или домохозяек с собственным блогом, в редких случаях они приносят счастье, когда страниц много, а в код и модули лезть нехотца, но в целом автоматика не заменит глаз вебмастера пока автоматика не заменила самого вебмастера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий