Куда вставить код цели?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
474

Прошу не пинать, если ошибся разделом :crazy:

Ребят, подскажите, пожалуйста, куда вставить код цели в Метрике. У меня стоят формы от jbcallme. На одной странице кнопки со всплывающей при нажатии формой и статическая форма.

Код выглядит следующим образом:

<script type="text/javascript">// <![CDATA[ jQuery(document).ready(function($){ $('#form_svyaz').jbform({
modal: false,
key: "d77f276212b2591ff1329a8359fc0b80",
title: "Как с Вами связаться",
copyright: false,
postfix: "callme_order",
fields: {
tel: {
type: "text",
required: true,
placeholder: "Введите номер телефона / почту"
},
submit: {
type: "submit",
value: "Отправить"
}
}
});
});
// ]]>
</script>

Если вставляю так в конце:


}); yaCounter49939138.reachGoal('otpravit_zayavku');
});
// ]]>
</script>

То цель в Метрике засчитывается, но не работают другие кнопки сервиса jbcallme и пропадает статическая форма отправки заявки.

Если вставляю так в конце:


});
}); yaCounter49939138.reachGoal('otpravit_zayavku');
// ]]>
</script>

То все работает нормально, но цели не засчитываются в Метрике.

Подскажите, пожалуйста, так как от сервиса jbcallme ответа не дождался.

webiumpro
На сайте с 20.03.2017
Offline
39
#1


$('#form_svyaz').submit(function() {
yaCounter49939138.reachGoal('otpravit_zayavku');
});

Так попробуйте

Копирование лендингов. Разработка на фреймворке сервисов. Создание сайтов (/ru/forum/994418)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2

webiumpro, спасибо! С одной стороны все работает и отображается, но с другой стороны засчитывается только отправка со статичной формы, а у меня есть еще формы, которые открываются (всплывают) при клике.

Был бы очень благодарен, если бы кто-то подсказал, что вставить в такой вот код формы, которая появляется при нажатии на кнопку:

<script type="text/javascript">// <![CDATA[ jQuery(document).ready(function($){ $('.my_button').jbform({
key: "d77f276212b2591ff1329a8359fc0b80",
title: "Свяжитесь со мной",
copyright: false,
postfix: "callme_order",
fields: {
tel: {
type: "text",
required: true,
label: "Как с вами связаться",
placeholder: "Введите номер телефона / почту"
},
submit: {
type: "submit",
value: "Отправить"
}
}
});
});
// ]]>
</script>
webiumpro
На сайте с 20.03.2017
Offline
39
#3

stier, ищите идентификатор такой всплывающей формы, и так же цепляете цель к событию отправки этой формы

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#4

webiumpro, вы не могли бы подсказать на основе приведенного чуть выше кода вызова формы и ее отправки, куда прицепить событие?

К стандартным формам на других сайтах я уже прицепил, а вот к этим всем не получается :(

webiumpro
На сайте с 20.03.2017
Offline
39
#5
stier:
вы не могли бы подсказать на основе приведенного чуть выше кода вызова формы

Я не вижу класса или id формы. Судя по коду форма открывается по кнопке.

Чтобы понять, какой селектор у формы, нужно открыть ее и посмотреть исходный код. Либо самостоятельно это сделайте, либо дайте мне ссылку на сайт, и я посмотрю.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#6
webiumpro:
Я не вижу класса или id формы. Судя по коду форма открывается по кнопке.
Чтобы понять, какой селектор у формы, нужно открыть ее и посмотреть исходный код. Либо самостоятельно это сделайте, либо дайте мне ссылку на сайт, и я посмотрю.

Так в том-то и проблема, что код как бы находится на стороне сервиса, а на моем сайте лишь код вызова. Так бы я давно добавил цель к этой форме...

webiumpro
На сайте с 20.03.2017
Offline
39
#7

Для того, чтобы посмотреть код html, не нужен доступ к исходному коду, это можно сделать в браузере. Ссылку на сайт можете дать? Если не хотите здесь светить, скиньте в личку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий