B-Monitor - мошенники?

Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
#331
С этим могут быть проблемы. Это реально нарушение закона, с вашей стороны.

Доменное имя это фраза состоящая из слов, а товарный знак это нечто большее шрифт, цвет, логотип итд

Товарный знак защищает марку товара что бы предотвратить продажу некачественного товара потребителю, но я не продаю этот товар, а предоставляю сервис.

Хостинговая компания предоставляет услугу регистрации домена, те тогда по вашему они соучастники этого процесса ? - как-то не клеится немного.

Как я исправлю доменное имя ? Взять карандаш и исправить ? Эти дибилойды вообще не понимают куда лезут!

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#332

Neumann1970, не могу поспорить, что b-monitor дебилойды, что не отменяет того, что у вас несколько пещерные представления об авторском праве. Проконсультируйтесь лучше у юриста, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
#333

Neumann1970, не могу поспорить, что b-monitor дебилойды, что не отменяет того, что у вас несколько пещерные представления об авторском праве. Проконсультируйтесь лучше у юриста, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Мне не нравятся когда меня учат. Если знаете что-то тот пишите, а то я вам тоже могу посоветовать кое-где проконсультироваться.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#334
Neumann1970:
Доменное имя это фраза состоящая из слов, а товарный знак это нечто большее шрифт, цвет, логотип итд
Товарный знак защищает марку товара что бы предотвратить продажу некачественного товара потребителю, но я не продаю этот товар, а предоставляю сервис.
Хостинговая компания предоставляет услугу регистрации домена, те тогда по вашему они соучастники этого процесса ? - как-то не клеится немного.
Как я исправлю доменное имя ? Взять карандаш и исправить ? Эти дибилойды вообще не понимают куда лезут!

Домен могут разделегировать у регистратора. К сожалению, такие же овощи как и хостеры. REG точно может легко по скану в емыле. Потому как сервер у них держал, на который барбос какой то тоже прислал скан доверки. Значит и домен тоже легко разделегируют. С кем в партнерке ваш хостер не знаю, но думаю ситуация будет такая же. Хоть и статья по доменам другая от товаров.

И поймите, монитору нужно отчитаться, что вас вычеркнули с просторов паутины. А товар там у вас или услуги ему все равно. Они за это деньги получают.

Как выглядит эта кухня. Приходят к гомосеку вопилову парни с предложением убрать все яблоки с ПВ. Ценник такой то. Заказчику дается ЛК, где он мониторит успехи. За что потом платит.

Та что взывать к высоким материям не получится. Юра очень любит деньги и красиво выглядеть.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#335
Neumann1970:
Доменное имя это фраза состоящая из слов, а товарный знак это нечто большее шрифт, цвет, логотип итд

Это не так. Почитайте побольше юридической литературы в области ТЗ. У вас пока очень поверхностное представление. Товарным знаком может быть разное. Например специальный оттенок фиолетового цвета зарегистрирован в качестве ТЗ для одного сорта конфет. Именно оттенок и ничего больше, не буквы не шрифты и не тому подобное.

Что именно зарегистрировано в качестве ТЗ написано в свидетельстве на ТЗ. Но в большинстве случаев товарным знаком является именно слово или словосочетание, а под охрану попадают самые разные варианты написания этого слова, сходные в том числе и фонетически. Например Abibas нарушает права товарного звака Adidas.

Для "обычных" товарных знаков нарушение будет только в том случае, если вы используете этот ТЗ в отношении именно тех товаров и услуг, для которых создан знак. Например если знак для плюшевых игрушек, то можно под этим знаком продавать автомобили. Но существуют некоторые ТЗ, они называются "общеизвестными", для которых нарушением считается любое использование, независимо от рода товаров которые вы под ним продаете.

---------- Добавлено 12.08.2019 в 08:47 ----------

Neumann1970:
Как я исправлю доменное имя ?

Обычно никто не ставит претензию в виде "исправить доменное имя". Обычно это формулируют как "прекратить нарушение". То есть передать домен владельцу ТЗ или разделегировать домен.

Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
#336

Обычно никто не ставит претензию в виде "исправить доменное имя". Обычно это формулируют как "прекратить нарушение". То есть передать домен владельцу ТЗ или разделегировать домен.

Понял, ну если с Бегетом будут проблемы, поищу иностранный хостинг который игнорит подобные претензии.

P0
На сайте с 03.10.2008
Offline
79
#337

Жесть!

Решение от 6 февраля 2019 г. по делу № А68-13453/2018

Крайним сделали бегет.



***
В соответствии с правовой позицией Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлениях Президиума от 23.12.2008 № 10962/08 и от 01.11.2011 № 6672/11 об условиях применения мер ответственности к хостинг-провайдеру, при разрешении вопроса о привлечении к ответственности хостинг-провайдера судам необходимо проверять в частности то, содержатся ли в пользовательском соглашении обязанность пользователя по соблюдению законодательства Российской Федерации при размещении контента и право провайдера удалить незаконно размещенный контент.

ООО «Бегет» оказывает услуги связи, в том числе на основании публичной оферты и правил пользования услугами хостинга, размещенных на интернет-сайте ООО «Бегет» beget.com. Из содержания пункта 5.5 публичной оферты и пункта 3 правил пользования услугами хостинга следует, что ООО «Бегет» имеет право прекратить оказание услуг заказчику и в одностороннем порядке расторгнуть с ним договор, в том числе в случае нарушения заказчиком исключительных прав третьих лиц.

Блокировка интернет-сайта после получения претензии о нарушении исключительных прав является необходимой и достаточной мерой для прекращения нарушения интеллектуальных прав и в соответствии со сложившейся судебной практикой (постановление Суда по интеллектуальным правам от 01.12.2015 по делу №9 А56-61922/2014, Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.12.2018 по делу № А40-18191/17).

***

Принимая во внимание характер допущенного правонарушения, степень вины хостинг-провайдера, исходя из принципов разумности и справедливости, соразмерности компенсации последствиям нарушения, суд признает обоснованными требования истца о взыскании с ООО «Бегет» компенсации в размере 10 000 руб.

***

Походу дела хана целой отрасли бизнеса...

Пиратов выгнали (да и фиг с ними), душат нормальные оффлайн магазины (с витриной в интернете).

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#338
Pascal0:

душат нормальные оффлайн магазины (с витриной в интернете).

Нормальные??? Вот этот что ли

https://sudact.ru/arbitral/doc/Wva6p48jfdJ4/

Стоимость предлагаемой к продаже на интернет-сайте продукции в несколько раз ниже оригинальной продукции истца. Так, в соответствии с информационным письмом, минимальная цена оригинальных товаров на территории РФ:

- Модель «JBL Вооглоох» - 17 500 руб. (цена на интернет-сайте - от 500 руб., что в 35 раз дешевле оригинального товара);

- Модель «JBL Xtreme 2» - 12 750 руб. (цена на интернет-сайте - от 1000 руб., что в 12 раз дешевле оригинального товара);

- Модель «JBL Charge 3» - 5 500 руб. (цена на интернет-сайте - от 700 руб., что в 7 раз дешевле оригинального товара);

- Модель «JBL Charge 2+» - 5 200 руб. (цена на интернет-сайте - от 450 руб., что в 11 раз дешевле оригинального товара) и т.д.

Это самый настоящий - "пират"

Но и даже тут, заметьте, в суд обращался именно правообладатель, и к провайдеру, а не какая то никому не известная прокладка... С какими то копиями не пойми чего.

И договариваться тоже нужно с правообладателем, а не с прокладкой.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#339

Дык чего в итоге? Подаёт БМ в суд или нет?

Прилетело от них письмо.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#340

Да не подает он в суд, на сегодняшний день, нет ни одного дела. Но вредит, через поисковики, и хостеров/регистраторов. Некоторые реагируют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий