Обновление поисковой базы 22.11.17

1 234
C
На сайте с 11.06.2012
Offline
69
#31

последние апдэйты показывают что как таковая выдача стала обновляться постоянно, а не в определенный день. даже в вебмастере это видно

у нас позиции скачут примерно через день туда сюда

профессиональный дизайн интерьеров (https://arvi-studio.ru/), региональные цены
[Удален]
#32
chilito:
последние апдейты показывают что как таковая выдача стала обновляться постоянно, а не в определенный день. даже в вебмастере это видно
у нас позиции скачут примерно через день туда сюда

Все верно, но тема апов нужна будет всегда - здесь люди делятся проблемами, у кого чего упало или у кого чего выросло, ругают или хвалят Яндекс - кормилец наш :). Общение нужно народу, а для этого нужны форумы.

У меня сегодня видимость в Яше улучшилась, а трафик как вчера. Не все коту масленица :kozak:

---------- Добавлено 23.11.2017 в 19:06 ----------

xereden:
Да и вчера был ап, переколбасило во все стороны и до сих пор идёт. С утра снимал позиции были где то на вторых страницах, сейчас уже в топ подтягиваются. Вечером ещё сниму. Очень длинные апдейты стали по два дня идут без остановок.

Вот видите, у кого короткие, у кого длинные, а у кого никакие апдейты бывают.

R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#33
Сергей Нижегородцев:
Все верно, но тема апов нужна будет всегда - здесь люди делятся проблемами, у кого чего упало или у кого чего выросло, ругают или хвалят Яндекс - кормилец наш :). Общение нужно народу, а для этого нужны форумы.

У меня сегодня видимость в Яше улучшилась, а трафик как вчера. Не все коту масленица :kozak:

---------- Добавлено 23.11.2017 в 19:06 ----------



Вот видите, у кого короткие, у кого длинные, а у кого никакие апдейты бывают.

Учитывая что у вас постоянные плюсы, может мы говорим про разный Яндекс? 🤣

x-000001:
Я бы сказал что данный апдейт чистый откат назад, как это было, до предыдущего апдейта.
По запросу "матрасы в челябинске купить недорого" сайт был недели 3 в ТОП-3, затем еще 1 месяц в ТОП-5-6. Затем пошли 12-15 позиции. В конце октября было уже за 40 место. Затем В начале ноября снова 10-15 позиции.
И тут внезапно случился прошлый апдейт и сайт снова вернулся в ТОП-2. Радости не было предела, хоть и осознавал что это продлится до очередного апдейта.

у меня есть запрос, который катается с 10 до 40

вот его опять откатило до 40...

как раз недели 2-3 назад он был на 40-ом

[Удален]
#34
R3spawn:
Учитывая что у вас постоянные плюсы, может мы говорим про разный Яндекс?

Нет, это неправда. У меня тоже бывают временные провалы и по позициям, и по трафику, но если смотреть траф за месяц, год - тренд всегда положителен, если с сайтом заниматься по адекватной и актуальной SEO-программе, а не ссылками пытаться стронуть сайт, что помогало 6-10 лет назад.

Оказывается, сегодня новый ап, вот и колбасит выдачу, Яша подтвердил, вот новая тема /ru/forum/978931

BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#35
Сергей Нижегородцев:
Нет, это неправда. У меня тоже бывают временные провалы и по позициям, и по трафику, но если смотреть траф за месяц, год - тренд всегда положителен, если с сайтом заниматься по адекватной и актуальной SEO-программе, а не ссылками пытаться стронуть сайт, что помогало 6-10 лет назад.

Оказывается, сегодня новый ап, вот и колбасит выдачу, Яша подтвердил, вот новая тема /ru/forum/978931

Сергей, тут как раз пообщался с платонами, по карточкам товаров - валяемся. Когда полностю сделанная карточка товара с уникальным текстом, болтается за 50 местом (ну и так штук много), при этом вылизано все вплоть до микроразметки и структуры заголовков, вызывает вообще странность, в чем причина.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#36
BaF:
Когда полностю сделанная карточка товара с уникальным текстом, болтается за 50 местом (ну и так штук много), при этом вылизано все вплоть до микроразметки и структуры заголовков, вызывает вообще странность, в чем причина.

B что Платоны говорят по этому поводу? Предлагают развивать ресурс? 😂

BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#37
*NR*:
B что Платоны говорят по этому поводу? Предлагают развивать ресурс? 😂

Ага, но потом пошли смотреть ресурс. Меня больше всего убивает составляющая, когда после изменение страницы от переписания текста, тайтла и т.д. после индексации позиция остается на том же месте. типа все так же :)

Allex007
На сайте с 29.08.2007
Offline
99
#38

Говно сайты в топе, хорошие вылетели.. Яндекс не удивляет! Думаю будет откат скоро..

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#39
BaF:
Меня больше всего убивает составляющая, когда после изменение страницы от переписания текста, тайтла и т.д. после индексации позиция остается на том же месте. типа все так же :)

а меня убивает, когда в ответе присылают, что сайт понижен за то, что для мобильных пользователей показывается другая реклама или происходит скрытое перенаправление но при этом я знаю, что его там нет и при личном осмотре не могу это выявить

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий