Bienvenido a Tenerife - 3

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#571

Подскажите по аренде авто, смотрю на Sixt (арендовал у них на Кипре авто), цены на саму аренду нормальные и дешевле того-же Кипра, а вот страховка заметно дороже идет, по 15-20$ в день при стоимости аренды самого авто 25-35$. На Кипре эта же страховка по 5.5 баксов в день....Для Тенерифе это нормальный прайс вообще? Кататься без страховки и оставлять в залог 1к евро тоже не хочется.

xVOVAx:

из Киева сотка, это из Польши и Германии ( туда тоже билет копейки ) в Польшу вон поезд вообше 400 грывень )) но дело не в цене - мне все равно ехать в германию - оттуда билеты видел по 37 евро

Только это цена с маленькой ручной кладью (40см x 20см x 25см) в которую ничего почти не засунешь. С Киева дешевле 385$ с багажом не видел туда-сюда, это на МАУ+Ryanair с пересадкой в Кракове. Обратно нормальных стыковочных рейсов так вообще нет. Нужно торчать с 8 вечера до 5 утра в аэропорту 😒

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#572

NP_D, я как-то арендовал в плюс кар, жену из роддома забирал, а моя машина на сервисе была. Хз, страховки вроде не было, может местным другие условия?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#573

NP_D, лучше pluscar, Autoreisen или cicar.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#574

Фома, Ramzes_13, я вот думаю в такой квартире жить круто или страшно? Если шторм. А так наверное удочку из окна закидывать можно, мечта юности :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#575

Север острова - ветренней чем на юге. Ну и сам Лос Силос - жопа мира (как говорит Рамзес). Снимали мы там как-то апарт на каникулы, пустыня.

По поводу самого расположения "на берегу океана". Это только туристы ищут поближе, местные забираются выше в горы ибо знают, что это вечно не просыхающее бельё, соль и во время волны постоянно закрытые окна.

Ну и да, шум океана только на магнитофоне приятно слушать, т.к. можно сделать потише или выключить.

P.S. Упс, 113 тыс за Лос Силос? Давно я цены на недвигу не смотрел, видимо что-то глобальное произошло.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#576
Фома:
113 тыс за Лос Силос? Давно я цены на недвигу не смотрел, видимо что-то глобальное произошло.

Так это же русский сайт, там тебе и миллион влупят :)

N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#577

Подскажите, кто давно живет на Тенерифе. Правда ли что в конце марта часто бывает Калима.

Говорят может длиться до нескольких недель.

Как раз рассматривали вариант ребенка свозить на острова на пару недель в это время.

Или все не так плохо?

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#578
nasta1:
Правда ли что в конце марта часто бывает Калима.
Говорят может длиться до нескольких недель.

Ну я там не живу, но последние 4 года езжу на юг на месяцок-полтора именно в марте, калима была каждый раз на 1-2 дня (обычно первый день сильная, на второй уже заметно слабее ), это раз в месяц примерно, недельных точно не было

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#579
nasta1:
Правда ли что в конце марта часто бывает Калима.

Как говорят местные, раньше Калима была только летом. Сейчас непредсказуемо. На прошлой неделе была дня на три.

Но туристы её как правило не замечают, у океана она чувствуется меньше.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#580
cscope:
Фома, Ramzes_13, я вот думаю в такой квартире жить круто или страшно? Если шторм. А так наверное удочку из окна закидывать можно, мечта юности :)

В таких лучше приезжать отдыхать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий