Majordomo - отличный хостинг!

RS
На сайте с 07.12.2007
Offline
6
#21

Также проблем особых за год не было. В случае косяков очень быстро поднимали.

[Удален]
#22

:) Получается проблем нет вообще. Может кто-нибудь найдёт...

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#23
ВашХостинг:
:) Получается, проблем нет вообще. Может кто-нибудь найдёт...

за пиар, полагаю, приходится в личке отгребать)) но не в этом суть..

Вы Леночка, или Сашенька из Поддержки? куда звонить :)

по данному вопросу

снизьте цены, и люди к вам потянутся.. а то офигеть, у мастерхоста тысяча за минимальный тариф, тут на порядок больше..

еще совет, для нубов, как я , на сервера ставьте пенель управления, а не предлагайте установить ее самим.. мне такой подход не нравится.. я пришел, увидел, залил сайты... а что то настраивать - геморно.. тем более за ваши цены 😮

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#24
Volkpanda:
снизьте цены, и люди к вам потянутся

Думаю, несравненно проще обслуживать 100 клиентов по 1000 рублей, чем 10000 по 10 рублей.

Volkpanda:
еще совет, для нубов, как я , на сервера ставьте пенель управления, а не предлагайте установить ее самим.. мне такой подход не нравится.. я пришел, увидел, залил сайты... а что то настраивать - геморно.. тем более за ваши цены

А зачем нубам сервера?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#25
ВашХостинг:
Получается проблем нет вообще. Может кто-нибудь найдёт...

Проблем нет? Тут видимо клуб любителей мажордомо открыли. С рефссылками.

Сегодня как раз зашел на один из своих сайтов на мажордомо, на водпрессе сайт. Надо было пару записей поправить, спам почистить. Так страницы по полчаса открывались. Вечная их проблема, тормоза mysql -- так и не исправили ничего. В свое время пытался бороться, с саппортом переписывался. Надоело, плюнул, оставил там десяток сателлитов, благо хостинг на год проплачен.

wbr
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#26
ВашХостинг:
:) Получается проблем нет вообще. Может кто-нибудь найдёт...

Хостинг этот прошел суровый отбор и попал даже в мою подпись :) - в том числе, потому что

- к моему удивлению, там все работает (в смысле cms-ов и скриптов, которые пробовал ставить, в тч и памяти хватает, в отличие от некоторых),

- саппорт производит впечатление относительно дружественного (это очень серьезный плюс, у очень многих саппорт издевается в самом буквальном смысле),

- панель, с моей точки зрени, простая (хотя некоторые в ней путаются, но это те, кто не видел действительно навороченных самопалов), но обладает некоторыми довольно редкими полезными фичами (например, ограничение доступа к фтп по ip - что полезно в плане безопасности от вирусов, которые крадут пароли от фтп; свой интерфейс для бэкапа файлов и баз и некоторые другие фичи)

- аптайм вполне удовлетворительный, не стопроцентный, но по этому параметру мой отбор проходит, так что записываю в плюс

- тарифы довольно демократичны - есть большие хостинги и с более демократичными тарифами - но у них обычно проблемы с другими вышеперечисленными пунктами, особенно с саппортом; некоторые недовольны, что дополнительные фтп и расширенное управление почтой там за дополнительные деньги, но я не считаю это проблемой, так что, в целом, тарифы отношу к плюсам

Но вот не знаю, что там искать, в смысле недостатков, они либо и так видны невооруженным глазом, либо уже озвучены на форуме - если кто-то не видит этих недостатков, то, вероятно, они для него несущественны

- отсутствие в панели интерфейса управления ДНС (чтобы, например, мэйл вынести к другому провайдеру) /или я ухитрился не заметить такой интерфейс/

- ограничение на количество запросов к базе в час — лично для меня не критично, но для некоторых критично, нюанс этот уже поднимался на форуме

- главный для меня недостаток — скорость формирования страницы используемой cms проигрывает некоторым хостингам очень сильно — хотя и отмечу, что сравниваемые хостинги либо очень молодые, либо значительно более дорогие в пересчете на сайт; вообще-то каждый сам сможет оценить работу используемых им cms на хостинге, но счел правильным упомянуть; такой нюанс уже поднимался на форуме другим человеком, давно, правда

Замечу, что, несмотря на озвученные недостатки, взял там не один, а даже два аккаунта — могу пояснить, в сравнении с другими хостингами из подписи

— держать десяток сайтов на первом или последнем хостинге (по расположению на текущий момент) - получится очень дорого;

— другие представленные хостинги, пока еще очень молодые (хотя, по моему субъективному впечатлению, имеют очень хорошее сочетание скорость*устойчивость*комфорт*саппорт/цена - возможно, отчасти, именно в связи с относительной молодостью)

Посему мое мнение таково - если хостинг уже такой большой, но, несмотря на это, им не только можно пользоваться, но ему удается даже оставаться дружественным по отношению к клиентам, то грех проходить мимо, надо быстрее спонсировать такой хостинг, голосуя за него рублем

kod_ssilki_ru добавил 28.10.2008 в 00:39

hcir:
Проблем нет? Тут видимо клуб любителей мажордомо открыли. С рефссылками.
Сегодня как раз зашел на один из своих сайтов на мажордомо, на водпрессе сайт. Надо было пару записей поправить, спам почистить. Так страницы по полчаса открывались. Вечная их проблема, тормоза mysql -- так и не исправили ничего. В свое время пытался бороться, с саппортом переписывался. Надоело, плюнул, оставил там десяток сателлитов, благо хостинг на год проплачен.

Про скорость работы cms с базами я уже тоже написал, но все же, насколько вижу, пока в пределах разумного... Но если бы это поправили, было бы очень здорово...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#27
The WishMaster:
А зачем нубам сервера?

считаю себя нубом во всем, что связано с серверами, но глядя на рыночные цены, удивляюсь - откуда такое формирование цен!? что там за сервера стоят? - из золота? почему у конкурентов такого(я продублирую, слово такого) уровня сервера дешевле..

я арендовал сервер у одного знаменитого хостера, но там день пахал админ - настраивал его, с мжд пока нет решительности идти на аренду серверов (я добавил!), только из-за цен... вчера адекватные условия были предложены за 20 бачинских, но ребята начинающие.. оговариваю сразу..

но почему у МЖД в сравнении с более древними компаниями, цены на сервера выше? 😕 ахтунг какой то(

=============

добавлю, а где-то есть рейтинг хостингов на этот год?

[Удален]
#28
- главный для меня недостаток — скорость формирования страницы используемой cms проигрывает некоторым хостингам очень сильно — хотя и отмечу, что сравниваемые хостинги либо очень молодые, либо значительно более дорогие в пересчете на сайт; вообще-то каждый сам сможет оценить работу используемых им cms на хостинге, но счел правильным упомянуть; такой нюанс уже поднимался на форуме другим человеком, давно, правда

С DLE раотает хорошо (ipb тоже ok, если можно назвать её cms).

Клуб любителей Majordomo открыт :)

добавлю, а где-то есть рейтинг хостингов на этот год?

Рейтинг... Лучше на ХостОбзор идите, там помогут точно :)

AG
На сайте с 27.10.2008
Offline
0
#29

Для начала - аксиома "если все идет очень хорошо, скорее всего Вы чего-то не заметили"

Vlad26:
Отличный хостинг, пользуюсь только им, и всем рекомендую. Никаких гемороев не замечал...

да, и мною тоже не замечено, потому как есть те, кто обдумывает все мозгом головы - и у них головняки. У некоторых однако -

Vlad26:
геморои
:)

немного забавляет поток дифирамбов.

Даже возникает странная мысль о том, не инициирован ли этот поток восторгов специально.

А на самом деле есть очень хорошая мысль, которая записана на hosobzor-е - если в отзывах о хостинге только восторг и позитив - тут что-то не так.

Поэтому внесу лепту в эту идею и создам сбой в стройном ряду восхвалений.

Это - Головняки для начала в количестве трех :)

номер раз

Для начала напомню про издевательскую практику развода клиентов на бабло от мажора, под названием "перенос домена"

Кто хочет в этом убедиться - може попробовать сам.

Достаточно узнать, что кто-то хочет захоститься на мажоре, и сразу внести его доменчег на свой акк. А после - удалить.

Вы еще не знаете что в этом случае будет?

Расскажу по секрету: за то, что такой доменчег захостить во второй раз надо будет заплатить "за перенос домена" - по прейскуранту :)

номер два - на хостинге нет файл менеджера, которым можно (при этих то ценах!!!) упаковать и распаковать сайт, если он размером более 5 мегабайт.

Все эти операции делаются через "глухой телефон" с помощью техсаппорта в течении суток.

Уникальная фича, не правда ли?

номер три - ну, разве можно забыть, как сотни (или даже тысячи) доменчегов которые регил мажор своим клиентам в одночасье вдруг были запаркованы на их настоящего регистратора, т.к. мажор пренебрег (читаем скроил копеек на реге) правилами регистрации. Ну, конечно мажор очень грамотно прозомбировал моск пионеров, что это не он виноват.. Но это - пионерские песни. Потому как уже известно, что пионеры страдают при ошибочных решениях не головняками, а гиморами :)

Вот - для начала достаточно.

И приведенные здесь неприятности - это мелкие неприятности. А есть еще крупные. Про них пока не будем говорить, пока еще с этого хостинга не съехали. Вот потом.... :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#30
ann_gush:
Даже возникает странная мысль о том, не инициирован ли этот поток восторгов специально.

Радует, что Вы специально зарегистрировали ник на форуме, чтобы озвучить то, что Вы озвучили, от лица юзера с 1 сообщением

Все тут знают, что я довольно мерзкий тип, которому "всегда везде все не так" - вот Igoron-a спросите, не даст соврать - так что мой восторг фиг кому удастся инициировать

Вообще-то, конечно, уважающие себя люди обычно не занимаются комментариями *** (не знаю, как сказать, чтобы не обидеть) от юзеров со специальными свежезарегистрированными никами - но я не гордый

1. Для архивации сайта есть специальный пункт в панели, для этого не нужно запускать файл-менеджер. SSH включается по запросу. Саппорт в Мажордомо, насколько пока вижу, нормально работает, это даже я не опровергаю, несмотря на то, что мне "всегда везде все не так" - так что можно и обратиться при необходимости

2. По поводу того, что стоимость переноса сайтов/доменов с аккаунта на аккаунт 450р

- во-первых, эта информация есть на сайте http://www.majordomo.ru/domain/infor.php

- во-вторых, насколько помню, 450р берется за перенос не одного домена/сайта, а всех, которые необходимо перенести, независимо от их количество,

- в третьих, это право компании определять свою ценовую политику - кому не нравится, могут не пользоваться,

- в четвертых, скажем, в hostland, насколько вижу по их сайту, берут за это значительно дороже - 700 рублей за перенос каждого домена/сайта,

- в пятых, если включить голову, вполне можно предположить, зачем это и почему - компания периодически запускает акционные тарифы, например, сейчас тариф Осенний - и, чтобы клиенты зря не дергались с основной линейки тарифов на акционные, вполне логично сделать подобный тариф по переносу доменов/сайтов на другой аккаунт

Повторюсь, что касается этого пункта, который, видимо, и спровоцировал появление на форуме нового "обиженного" персонажа - тут не надо пробовать и разоблачать - если, конечно, человек не идиот - о стоимости услуги по переносу доменов с аккаунта на аккаунт в Мажордомо написано на их сайте http://www.majordomo.ru/domain/infor.php

Да, у того хостера, который я люблю, это не только ничего не стоит, но в панели даже есть специальный пункт для переноса сайтов/доменов/баз с аккаунта на аккаунт одним щелчком по ссылке (после ввода названия аккаунта, на который надо перебросить) - и что же мне теперь в темах всех хостеров написать,что они плохие, потому что не забубенили в панель такую фичу.

3. По поводу древней историей с отключением доменов GoDaddy - обсуждалась эта тема на ХостОбзоре http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=3970 - мой ник там был antonioni - так вот я, не являясь в то время клиентом Мажордомо и не имея к ним никакого отношения, во время той истории приложил все возможные усилия для того, чтобы склонить руководство Мажордомо к решению, которое позволило бы максимально быстро спасти домены клиентов - посему полагаю, что имею не меньше прав высказать свое мнение, чем человек с первым сообщением. И где все эти нехорошие люди были, когда беда случилась - да пофигу им было на чужую беду, занимались своими делами - теперь, типа обидевшись, очень хочется хоть какую гадость откопать

Вообще непонятно, при чем тут та история - и с какого перепугу - есть впечатление, что человек не прочитал на сайте о том, что перенос с аккаунта на аккаунт стоит 450 рублей и решил отомстить, типа откопав все, что можно - а что там копать-то - все и так всем известно

Но еще больше похоже, что это Мажордомовский смо-шник решил подзаработать популярности - классический сценарий - неадекват с 1 сообщением пишет неадекват, все кидаются опровергать, тема апается, зрители наконец обращают внимание на Мажордомо и бегут покупать аккаунты - очень надеюсь, что это не так

А больше всего похоже, что этот персонаж - мой клон, ибо никто, кроме меня,обычно не пишет так много букв - ответственно заявляю, что клеветник - не я, надеюсь, модераторы могут это проверить

На личности как-то нехорошо переходить - но человек, который не может сказать что-то под своим настоящим ником, выливает на хостера всю грязь, которую может придумать или найти, а самые нехорошие придумки оставил как бы на тот случай, когда от хостера съедет - сами понимаете какое впечатление складывается о таком человеке - так что, если Вы не пиарщик Мажордомо, то рекомендую новый хостинг искать от лица другого клона. Удачи!

Замечу, что когда нормальный человек hcir высказался, с ним никто и не спорил, я сам подтвердил, что замечаю проблему (хоть и не в такой степени) - и ему не пришлось съезжать с хостинга, чтобы высказать свое мнение о недостатке - нормальных людей уважают все, независимо от их отношения к Мажордомо или к любой другой организации или проблеме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий