Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#11
ChekBox:

sbseo, отправлял сайты на перепроверку, или санкции сами снялись?

Я их даже не увидел. В уведомлениях по каждому сайту написано, что есть нарушения. Переходишь на страницу с нарушениями, где то и правда есть, а где то всё чисто, нарушений нет. По тем, что нарушения есть отправил сразу на перепроверку.

С рекламой это точно не связано, на части этих сайтов вообще нет никакой рекламы.

CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#12

Отправил сайты на перепроверку. И в обратную связь Платонам отписался.

NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#13

Ищите на сайтах вирусы: rescan.pro

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#14
NM22:
Ищите на сайтах вирусы: rescan.pro

Да ну, не в этом дело точно. У меня под санкциями html-сайт из 20 страниц. Ничего лишнего нигде нет.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#15
ChekBox:
Привет всем..

Может это текстовый фильтр? - тут institutpodrug.ru (пост "Лажа с женой") вижу что пользователи матерятся - может за мат наложили?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#16

Такая же проблема с июня на сайте, которым 9 лет занимаюсь.

Отписки стандартные - "мы не можем сказать, что там у вас... занимайтесь сайтом".

Ссылка подсказок ведёт на это https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml Там тупо описаны все нарушения, которые существуют.

Понижает принудительно все СЧ и НЧ, а вот на жирных ВЧ в топе, ну и по названию сайта всё как положено.

Обидно, ничего поделать не можешь, так как не понимаешь даже направление проблемы.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#17
ChekBox:
Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты

Не сказал бы, что это прямо уж такие белые и пушистые сайты.

Похожи на свалку контента, написанного под низкочастотники, а-ля fb.ru.

И да, кто там модерирует контент?

Нужно его/её расстрелять за точки после заголовков.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#18
ChekBox:
Не может ли это быть связано с тем, что непонятные ссылки на сайты стали появляться тысячами. С июля, примерно, по всем проектам вижу новые ссылки с мутных доменов. Заходишь туда, а там ничего не отображается, а ссылки в вебмастере имеются. Может так Яндекс наказывает наши сайты за ссылки с этих дорвеев?

И у меня та же ерунда. Вот тему создавал: /ru/forum/972514

B
На сайте с 11.05.2009
Offline
85
#19

9 сайтов разного возраста, разной тематики, различного качества, с разными способами монетизации в один день улетели сначала под фильтр дорвей, после вопросов Платону, дорвейный фильтр сняли и наложили "Малополезный контент, спам, избыток рекламы".

Единственное, что объединяет эти сайты это один IP и вот такая картина во внешних ссылках: https://prnt.sc/gvbuvb

Ссылки с дорвеев.

Вооот
D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#20

У меня в субботу так сайт понизили. Я тему вчера создавал. Упал трафик именно с мобильных операторов мтс, мегафон и билайна. При поиске с мобильного именно этих операторов сайт с пометкой, что он предлагает платные подписки. С вай фая и пк все норм. Пока написал платону и жду. С рекламы только адсенс и мобайл 10, есть подозрение на последнюю пп. В кабинете Я.Вебмастер нет никаких уведомлений. Что делать? Как на перепроверку отправить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий