MaulNet не понял «БлогоФерму». А вы?

123 4
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
3658

MaulNet принял эстафетную палочку от SeoNews.com и тоже написал в своем блоге про «БлогоФерму». И это тоже нельзя оставить без внимания, MaulNet, к сожалению, в вопросе не разобрался.

Хотя, надо признать, у SeoNews ляпы были значительно круче. Далее постараюсь в формате "малобукафцитата-малобукафкаммент" прокомментировать...

MaulNet:
Теперь представьте, что всего основных блогов более сотни, а сплогов, которые формируются на их основе тысячи… Извлечь из такой сети выгоду уже не проблема.

Тут все с ног на голову. «БлогоФерма» как раз позволяет объеденить множество интересных сообщений с сотен блогов (неважно, ваших или чужих) в одном качественном, автоматически наполняемом блоге (сплоге, робоблоге). Причем не тупо копируя все сообщения из блогов-доноров, а отбирая их по любым признакам, и расставляя тэги, что позволяет классифицировать информацию в робоблоге, повышает удобство пользования для посетителей и улучшает позиции в поисковиках (а еще это хорошо для сервисов вроде technorati.com). Контент можно трансформировать!

MaulNet:
Скрипт пока еще стоит всего 30$. Приобрели его уже более сотни веб-мастеров.

Не знаю, откуда такая информация, но покупателей пока меньше. Сколько точно? А сейчас посмотрю...

Оказывается, в мире на данный момент 66 блогофермеров не считая меня самого. Причем некоторым из них система досталась бесплатно, то есть я ее просто подарил.

MaulNet:
Конечно, MaulNet больше любит качественные тематические блоги, в которые вкладывается душа, но если требуется более быстрый заработок - сплоги это вариант.

Ну это, как обычно, снобизм "белого SEOшника" ;) Никто не мешает вкладывать душу в робоблог, и делать его качественным. Например, мои робоблоги комментируют, ставят на них ссылку в блогролл и иногда ссылаются из постов. Просто нужно с фантазией подходить к работе. И, пожалуй, делать робоблоги по темам, которые интересны самому.

MaulNet:
UPD: разнообразные RSS-ленты в одну скрипт тоже может соединять.

Это задача предыдущего звена, в качестве которого я предлагаю использовать фантастический сервис Yahoo Pipes.

Вот и все. Если у вас остались вопросы, задавайте их здесь, готов ответить.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#1
BrokenBrake:

Вот и все. Если у вас остались вопросы, задавайте их здесь, готов ответить.

не верю. если все так шоколадно - то где ключи от новой квартиры?

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#2
BrokenBrake:
Вот и все. Если у вас остались вопросы, задавайте их здесь, готов ответить.

Судя по каментам многие жаловались на косяки с системой, эти косяки устранены?

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#3
broken:
не верю. если все так шоколадно - то где ключи от новой квартиры?

его ключи будут через год, когда кроме рекламы начнет писать PR тексты ;)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#4

broken, ты про что, вообще, полутёзка? :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#5
Stripe:
Судя по каментам многие жаловались на косяки с системой, эти косяки устранены?

На данный момент остался один человек (из 66) с нерешенной проблемкой. Пока не знаю, в чем причина, скорей всего он недоговаривает, и что-то не так делает.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#6

BrokenBrake, батенька, сколько у Вас топиков о своём продукте? Может, стоит таки остановиться на одном? ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#7

юни, да, больше не стоит создавать новые, а то модераторы прибьют :) Собственно, потому и в курилке, чтобы их не гневить. Правила стараюсь соблюдать.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#8
BrokenBrake:
broken, ты про что, вообще, полутёзка? :)

да я, друк, что то не вкуриваю с 5 твоих топиков, почему мне жизненно необходима твоя ферма...и зачем в ней курей разводить.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#9
BrokenBrake:
На данный момент остался один человек (из 66) с нерешенной проблемкой. Пока не знаю, в чем причина, скорей всего он недоговаривает, и что-то не так делает.

ну да это кардинально меняет вопрос... а ты за фрихосты еще раздаешь блогоферму?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#10
broken:
да я, друк, что то не вкуриваю с 5 твоих топиков, почему мне жизненно необходима твоя ферма...и зачем в ней курей разводить.

Ну значит это не для тебя. Либо задавай тогда конкретные вопросы, а не общие. Куда уж дальше разжевывать.

Stripe:
ну да это кардинально меняет вопрос... а ты за фрихосты еще раздаешь блогоферму?

Конечно! Пока еще ничего нет, кроме ZendURL, который маленько перегружен, поэтому пользоваться им не очень удобно. А если хостинг будет с CRONом, то просто супер!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий