Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 22:47   #200
aleksakfima
Академик

Отправить сообщение для aleksakfima с помощью ICQ Отправить сообщение для aleksakfima с помощью Skype™

По умолчанию Re: Качественный хостинг Sky-hosting.ru - [Хостинг | Vps | Выделенные сервера]

Хмм... с интересом наблюдаю за тем как 'оперативно' Скай-хостинг решает проблему с Канадским сервером. У меня там один ГС(~100 уников/сутки) вшивый так что материальных потерь можно сказать не несу, однако считаю подход при котором клиентам:
а) не предоставляется полная информация о проблеме и возможных вариантах её решения
б) не предоставляются сроки восстановления предоставляемой услуги
.... очень плохим сигналом.
Подобную проблему можно было решить намного проще, предоставив автоматически альтернативный вариант на другом сервере, со старыми бекапами(по крайней мере вовремя оповестив о такой возможности, как и о самой проблеме). Я понимаю что неприятно делать рассылку о том что 'сервер упал' и поэтому сайты не работают, но это помогло бы многим вовремя начать поднятие сайтов из собственных бекапов. У меня например множество сайтов и обнаружил проблемы на Скай-Хостинге я абсолютно случайно в понедельник...

Вобщем, продолжаю следить за ситуацией, но пока ребята показали себя с самой неприглядной стороны. Проблемы бывают у всех и именно то как их решают представители Хостинг-компаний показывает их уровень. В данном случае уровень показан ниже плинтуса.