Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 11:29   #270
Zloi_Bo
Аспирант

По умолчанию Re: Dedicated и Colocation (ЦОД TEL Hosting, Москва, Электрозаводская, 24)

3 месяца арендую сервер у данного хостера. Ранее поменял с десяток хостеров, сплошное разочарование - падение каналов, неадекват, саппорт только на словах.

После переезда в ДЦ TEL уверенно скажу - хороший хостер не фантастика, это реальность. Пришлось пользоваться услугами "внешнего администратора", для меня это впервые, но я понял это нормальная практика. Пока админу заплатил только один раз во время переезда, все работает, за 3 мес ни одной проблемы.

По хостингу - за 3 мес ни одной смс и мыла от ... что сайт(ы) недоступен. Один из ключевых критериев выбора хостера было наличие одновременного подключения к нескольким магистральным провам. У ТЕЛа это есть.

По саппорту - он есть, они живой, он адекватный.

Было несколько мелких "недоразумений" о порядке оплаты и еще по мелочи, в которые в принципе я не вкурил, т.к. это мой первый дедик, так вот все недоразумения решались моментально, в мою пользу (позже оплатить например)

Также отмечу, отношение руководителя Олега Абрамцева к клиенту, к проблеме, к ситуации и проч. - вызывает неподдельное приятное удивление. Такого адекватного, честного и по всем критериям "правильного" отношения я не встречал не то, чтоб в телекоме, а вообще в офлайне такое редкость. Респект.

Помню, при переезде, я грозился (саппорту и руководителю) привезти ящик пива - это в силе. Скажите в какое время и куда удобно.

Еще раз искреннее Спасибо ТЕЛу - вы надежные, честные.
Zloi_Bo вне форума   Ответить с цитированием