Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 19:36   #149
euhenio
Super Moderator

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре

По умолчанию Re: Амнистия Яндекса по поведенческим факторам. Отмена ручных санкций.

Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
Никакие вицы-шмицы и жЫры не дают скачков пациентов с семидесятых мест в топ-10. Это делают только смачно накрученные поведенческие.
-а делает ли амнистия поведенческих 0% морд в выдаче и 100% быстроробота в выдаче по целым группам запросов?

был такой Оккам и у него есть известная фраза про сущности и необходимости

"амнистией поведенческих" не объясняются существенные изменения всего ранжирования - и даже по куче таких запросов, где этих накруток ПФ быть не могло в принципе.

а вот возврат каких-то сайтов (заметь: частичный возврат! не все исправившиеся вернулись и часть накрутчиков выросла) не объясняет глобальных изменений. И, кстати, я не против того, что пресловутые ПФ могут тоже обнулиться - в рамках общего обновления:
Цитата:
Сообщение от euhenio Посмотреть сообщение
Ну понятное дело, что под мощное обновление нужно обновить всё сразу, семь бед-один ответ, заодно можно и ПФ с начала начать считать. Но это как бы малая часть.

Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
А инфа про "пересчет вица и жыра ссылок и за подкрутку формулы" из яндекса или нет?
-я смотрю по хоть и своим, но доступным инструментам. и по реальной выдаче.
если "инфа от яндекса" - это единственный аргумент, то это очень мало. Тем более, это от Наиля аргумент.

если ты против того, что существенно изменились запросы, никак не связанные с амнистией ПФ - так и скажи, я еще раз могу ткнуть носом в пример, который я уже приводил.
euhenio вне форума   Ответить с цитированием