Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 10:20   #98
euhenio
Super Moderator

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре

По умолчанию Re: Амнистия Яндекса по поведенческим факторам. Отмена ручных санкций.

я согласен вот с этим:
Цитата:
Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому и пересмотрели алго. ( не откат конечно ) Зацеплены до этого были самые разные сайты
Цитата:
Сообщение от Shessmaster Посмотреть сообщение
Полнейшая ерунда!
Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
О какой амнистии речь?
Здесь все сбрендили?

Нормальный апдейт с прикручеными новыми факторами ранжирования.
Цитата:
Сообщение от komdir Посмотреть сообщение
Чего только в последнее время не расскажут и не придумают. *** может это вполне обычный (что в последнее время крайне редко), рядовой, нормальный, штатный (как еще назвать?) апдейт?

Наиль,
Цитата:
Сообщение от On Air Посмотреть сообщение
Насколько я понял, вернулись практически все сайты. Кто под "поведенческий апдейт" залетел. А тот факт, что это был "поведенческий апдейт" сказали все опрашиваемые.
-эээ, это зависит от того, у кого спрашивать. И блин ты (Наиль) сам устроил истерику. Представь, тебе утром звонят, спрашивают - аааа!!! прокомментируйте апдейт поведенческих!!!111

Наиль, ты в погоне за жареными новостями полностью все исказил. ты для затравки кинул "амнистию поведенческих", и все за тобой повторили.

по теме поведенческого.
1. есть сайты, которые перестали крутить ПФ после 21-го, и НЕ вернулись 1-го
2. есть сайты, которые продолжали крутить ПФ после 21-го и ВЫРОСЛИ 1-го (методы кручения одинаковые)
3. всем известные мегасео не вернулись (это к вопросу о различии санкций и изменения параметров ранжирования)

мое мнение (пока что):
1. был мощный пересчет стат-факторов (сами статфакторы изменились 31-го, а 1-го они учлись во влиянии на ссылочное). Это в том числе может быть траст, ВИЦ и жыр ссылок, который от него зависит.
2. были сильные изменения формулы. начал сильно выпирать быстроробот. начал выпирать ЯК и тИЦ. усохло влияние морд. (это по куску формулы, которая не зависит от запроса)

Ну понятное дело, что под мощное обновление нужно обновить всё сразу, семь бед-один ответ, заодно можно и ПФ с начала начать считать. Но это как бы малая часть.

Я пока не облазил все свои владенья на предмет этого апдейта.
и смотрите сами:

1. выдача по операторам вида domain: (в древние времена там самый траст вылезал, потом подкрутили, но там все равно не зависящие от запроса факторы определяют)
по ним:
доля МОРД в выдаче была около 50% и упала в ноль
доля быстроробота выросла с нулей до 100% (и вообще с БР траблы щас)
(это можно самостоятельно наблюдать)
доля ЯК, средний тиц, число страниц выросли
сильный переколбас с регионами, доля москвы упала, "другие регионы" выросли

короче, я голосую за пересчет вица и жыра ссылок и за подкрутку формулы (явно видно по быстророботу и мордам).

Последний раз редактировалось euhenio; 03.06.2011 в 13:25..
euhenio вне форума   Ответить с цитированием