Новый продукт: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! - 2

E
На сайте с 27.01.2008
Offline
60
#21

Сделал проверку купленных ссылок по истечении более чем полугода но менее чем год.

Было куплено 500 ссылок на сумму 62177р.

ГГЛ 8 ссылок посчитал как отсутствующие. 5 из них без возврата средст (на сумму 1450р)

однако подробная проверка показала что ситуация еще хуже

у 41 ссылки обнулился тиц

86 ссылки не в индексе

Отсутствующих ссылок 23 (проверка спустя неделю показала, что одна восстановилась. Видимо были проблемы с хостингом)

Все проблемные ссылки были проверены вручную.

Получается 14708р были потрачены впустую. Или в процентах 23,65% всех средств.

Кроме того нашелся владелец одного из тех 5 сайтов за который мне не вернули ссылку, и в отчете написано "Обзор снят без возврата средств". Так вот владелец сайта в систему деньги вернул. Однако система мне их возвращать не стала.

В саппорт писал неделю назад. Но так как, несмотря на обещания ускорить проверку, ничего не происходит, публикую инфу тут.

Более подробный пост.

elsper.ru/2011/02/eshhe-odin-kamen-v-storonu-ggl-gogetlinks-net

VMR
На сайте с 10.01.2010
Offline
119
VMR
#22

У кого не пашет ГГЛ, проверте IP:

Обмен пакетами с gogetlinks.net [178.248.233.17] по 32 байт:

Ответ от 178.248.233.17: число байт=32 время=40мс TTL=60
Ответ от 178.248.233.17: число байт=32 время=39мс TTL=60

VMR добавил 09.02.2011 в 01:11

Elsper:
Получается 14708р были потрачены впустую. Или в процентах 23,65% всех средств.

Нда..

Elsper:
В саппорт писал неделю назад. Но так как, несмотря на обещания ускорить проверку, ничего не происходит, публикую инфу тут.

Тут ответят полюбому...

Руки прямые? - Лей траф в ApiShops (http://vk.cc/1VkeTN), если хочешь чтобы лендинги делали за тебя тогда лей на BigGon (http://vk.cc/1ZSefq) (Рефам всяческая помощь) У обоих целевой конверт 1:15-40! (Без Шейва!) Мой ID-ApiShops-Биржи: 52125 (http://www.apishops.com/Webmaster/WebsiteGroup/UserOrderStat.jsp?userId=52125)
E
На сайте с 27.01.2008
Offline
60
#23

При чем я конечно понимаю что некоторые ссылки могут восстановиться, может яндекс клюкнул или еще чего, при проверке тех 86 ссылок.

Но АГС, бан и 404 мне кажутся безнадежными. И хотел бы решить в первую очередь проблемы по таким сайтам.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#24
Elsper:
Но АГС, бан и 404 мне кажутся безнадежными

Порегь новый акк, внеси проблемные сайты в белый список, и проверь как поживают в поиске по системе сайты под АГС, снявшие ссылки, не в индексе но с рейтингом индексации 100.

Это будет предметно, и наглядно.

И чем больше народу это будет делать - тем лучше будет система.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
E
На сайте с 27.01.2008
Offline
60
#25
den78ru:
Порегь новый акк, внеси проблемные сайты в белый список, и проверь как поживают в поиске по системе сайты под АГС, снявшие ссылки, не в индексе но с рейтингом индексации 100.
Это будет предметно, и наглядно.

И чем больше народу это будет делать - тем лучше будет система.

бОльшая часть видимо удалено из системы.

Однако меня все же интересуют деньги.

Как я уже написал ГГЛ берет их с ВМ, но до оптимизаторов они почему-то не доходят.

Elsper добавил 09.02.2011 в 02:24

Могу дать в личку сайт с 100% индексацией в ГГЛ, но 10 страницами в яндексе (на сайте их конечно больше, по гуглу индекс 2340)

Тиц 180, ЯК

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#26
Elsper:
Могу дать в личку сайт с 100% индексацией в ГГЛ, но 10 страницами в яндексе (на сайте их конечно больше, по гуглу индекс 2340)

Тиц 180, ЯК

Мне не надо, в саппорт отправляйте. И если через пару дней он будет продолжать искаться - сюда пишите, только без урлов.

Elsper:
Как я уже написал ГГЛ берет их с ВМ, но до оптимизаторов они почему-то не доходят.

Опять же, факты нужны.

E
На сайте с 27.01.2008
Offline
60
#27
den78ru:
Опять же, факты нужны.

У себя в блоге в подробном посте я выложил 4 урла которые в ГГЛ имеют статус "Обзор снят без возврата средств"

В коментах нашелся человек, владелец одного из доменов, который уверяет что все вернул. Он об этом написал за три дня до моего поста

netbloga.ru/kak-ya-reshal-problemy-s-ggl

Следовательно ГГЛ вполне могла забанить те сайты не выплачивая, и скорее всего так и сделала. А если у владельцев в системе есть еще площадки, то скорее всего случилась история аналогичная той, что по ссылке.

Просто в то что из нескольких десятков сайтов получилось взыскать средства только с трех как то не верится. Особенно когда есть свидетельства, что и с других сайтов тоже взыскивают, но средства где-то теряются по пути к оптимизатору.

Elsper добавил 09.02.2011 в 03:26

Провел сейчас проверку доменов на яндексацию.

8 в бане

29 в АГС разной степени тяжести.

4 из них все еще в базе ГГЛ.

37 доменов конечно меньше чем 86 ссылок, но среди тех 86 часть ссылок с одного домена, часть ссылок просто не в индексе, но домен не в бане и не в АГС. Правда учитывая что ссылки брались более полу года назад, простое "не в индексе" тоже печалит.

Это не считая отстуствующих и не считая такой "мелочи" как обнулившийся ТИЦ

Список из 37 доменов с количеством страниц в яндексе, и отдельным списком 4 те что в ГГЛ, ушел в саппорт.

[Удален]
#28

Elsper,

Ну пол года нормуль пожили =)

Интересно конечно, чем дело у вас кончится .

Кстате такой вопросик - есть у мя сайт 8 летниний 100тиц ЯК ДМОЗ - восстановлен с вебархива правда . Без внешек вообще ( с унылым дизом =) )

Подскажите почему в гогет не пробится, неужели дизайн так влияет?

И еще хотелось бы задать вопрос . У меня с проектами работают рерайтеры через гостевой доступ . Как бы сделать так чтоб я мог установить фильтр для оптимизаторов - чтоб нельзя было отправить заявку в которой ссылка должна быть размещена на страничке в индексе . Так как размещаем мы только в новых материалах . А то рерайтеры вечно тупят - сначала статейку напишут а потом только видят что разрешено только на страничках в индексе =( , тоже самое и по внутренним ссылкам .

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#29
Elsper:
Сделал проверку купленных ссылок по истечении более чем полугода но менее чем год.

Было куплено 500 ссылок на сумму 62177р.
ГГЛ 8 ссылок посчитал как отсутствующие. 5 из них без возврата средст (на сумму 1450р)

однако подробная проверка показала что ситуация еще хуже
у 41 ссылки обнулился тиц
86 ссылки не в индексе
Отсутствующих ссылок 23 (проверка спустя неделю показала, что одна восстановилась. Видимо были проблемы с хостингом)

Elsper, весьма подробный анализ ссылок. Давайте разделим проблему на 2 части:

1) Снимаемые ссылки. Итак, снято 8 ссылок из 500 – они не будут восстановлены. Это всего лишь чуть более 1%. Если бы вы покупали ссылки напрямую, вы бы удивились тому, какой огромный процент снятия в таких сделках. Поэтому здесь система справляется на отлично.

Касательно остальных 23, которые вы нашли сами. Как правило, такие ссылки быстро восстанавливаются, когда дело доходит до вывода средств, потому что система не делает вывод дважды, если есть проблемы. Администрация по вашей жалобе ускорит этот процесс.

2) Неиндексат. Есть такая проблема. Кстати, учтите, что Яндекс XML последнее время страшно глючит, и, скорее всего, таких ссылок не 86, а меньше. Тем не менее, проблема выпадений из индекса существует, и мы стараемся снизить ее за счет строгой модерации сайтов, когда сайты, которые подвержены частичному или полному выпадению из индекса, отсеиваются еще на этапе оценки объективных факторов.

Плюс мы показываем вебмастерам выпавшие страницы, а они отрицательно влияют на рейтинг индексации их сайтов. Поэтому вебмастера сами без напоминаний стараются восстановить обзоры на страницах в индексе. Ну и, наконец, мы отображаем рейтинг индексации оптимизаторам и рекомендуем размещать обзоры на сайтах с рейтингом от 90%-95%.

И, конечно, эти меры положительно влияют на индексацию, которая, в любом случае, выше, чем при прямых покупках.

———-

Подытожу, действительно, есть на рынке в целом и в GGL проблемы и снятия ссылок и выпадения страниц из индекса. Однако совершенно точно можно сказать, что биржа эффективно решает задачу минимизации этих проблем. Если сравнивать с прямыми покупками, то проблем со снятием и выпадением в разы меньше, не говоря уже об экономии времени.

PS. Касательно человека, который "вернул" деньги за снятую ссылку. Ничего он не вернул. Мы у него списали за снятие, и он в глубоком минусе, то есть это расходы из кармана системы. И еще, по правилам системы в случае снятия ссылок мы гарантируем возврат денег в течение 3 месяцев с момента их установки. Если нужна более длительная гарантия всегда можно воспользоваться страхованием ссылок.

PPS Не совсем ясно, зачем вы перевираете факты. В обратной связи вы сообщили о 16 ссылках, а не 23. Но это на вашей совести.

E
На сайте с 27.01.2008
Offline
60
#30

вы продублировали ответ недельной давности.

По поводу страхования. Если я сейчас застрахую ссылки, которые отсутствуют фактически но система почему то этот факт не замечает, то мне деньги вернут чтоли? :))

Elsper добавил 09.02.2011 в 10:50

"PPS Не совсем ясно, зачем вы перевираете факты. В обратной связи вы сообщили о 16 ссылках, а не 23. Но это на вашей совести."

Не надо выворачивать инфу как вам удобно.

В поддержку я написал еще не рассмотренные вами случаи.

А здесь пишу общее число. Или то что система часть ссылок списала без возврата средств говорит о том что я меньше потерял с вашей системой и на это можно закрыть глаза?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий