Анти-ддос для игровых проектов?

T
На сайте с 05.03.2017
Offline
54
1113

Здравствуйте, какие вообще антиддос-сервисы подходят для игровых серверов, расположенных в Москве?

Что ни гуглил - те либо не берутся за UDP, либо не защищают от L7, либо не дают возможности настраивать правила (хотя не хотелось бы возиться самому с правилами, конечно).

Знаю про срвгейм и майарену, но я не знаю, насколько хорошо они справляются, все-таки 99% клиентов - мелочь, которым ничего серьезнее пятидолларовой панельки и не грозит. Помню, владелец срвгейм в данном разделе говорил, что за небольшую цену в каком-то телеграм-канале берутся ронять майарену :) (да, я понимаю, что при желании положить можно что угодно)

Плюс у срвгейм защищенная полоса только 100мбит, что в целом маловато. Да и фактически все дедики раскуплены и неизвестно когда будут.

Ну и да, это не сервисы по очистке трафика, т.е. к имеющемуся серверу защиту не подключить, нужно полностью к ним переезжать. Так что хотелось бы послушать про варианты.

G
На сайте с 13.12.2012
Offline
62
gmx
#1

А чё у вас за проект? Игровой сервер?? Ссылочку оставьте посмотрим

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#2
treta:
Здравствуйте, какие вообще антиддос-сервисы подходят для игровых серверов, расположенных в Москве?
Что ни гуглил - те либо не берутся за UDP, либо не защищают от L7, либо не дают возможности настраивать правила (хотя не хотелось бы возиться самому с правилами, конечно).

Знаю про срвгейм и майарену, но я не знаю, насколько хорошо они справляются, все-таки 99% клиентов - мелочь, которым ничего серьезнее пятидолларовой панельки и не грозит. Помню, владелец срвгейм в данном разделе говорил, что за небольшую цену в каком-то телеграм-канале берутся ронять майарену :) (да, я понимаю, что при желании положить можно что угодно)
Плюс у срвгейм защищенная полоса только 100мбит, что в целом маловато. Да и фактически все дедики раскуплены и неизвестно когда будут.

Ну и да, это не сервисы по очистке трафика, т.е. к имеющемуся серверу защиту не подключить, нужно полностью к ним переезжать. Так что хотелось бы послушать про варианты.

Игровые проекты не платежеспособны.

Дело не в возможностях а в "экономической целесообразности". Иными словами, защитить игровой проект можно, но он не способен за это заплатить. По этой причине геймеров защищают. не как "могут" а как за это заплатили.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
E
На сайте с 19.10.2015
Offline
80
#3
T
На сайте с 05.03.2017
Offline
54
#4
team-voice:
Игровые проекты не платежеспособны.
Дело не в возможностях а в "экономической целесообразности". Иными словами, защитить игровой проект можно, но он не способен за это заплатить. По этой причине геймеров защищают. не как "могут" а как за это заплатили.

Безусловно, 99% проектов надорвутся даже от лишних пары тысяч. Но кто-то может позволить себе потратить, скажем, 20к-30к. Однако такой человек видит, что предложения для него нет, отечественный рынок делится на "игровая ддос-защита уже включена в стоимость" (причем даже с защитой ценник зачастую ниже, чем у других хостеров без защиты, из-за чего доверия к надежности мало), и на проекты, которые за защиту игрового UDP принципиально не берутся.

Знаю про них, но, к сожалению, это СПБ.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#5
treta:
Безусловно, 99% проектов надорвутся даже от лишних пары тысяч. Но кто-то может позволить себе потратить, скажем, 20к-30к. Однако такой человек видит, что предложения для него нет, отечественный рынок делится на "игровая ддос-защита уже включена в стоимость" (причем даже с защитой ценник зачастую ниже, чем у других хостеров без защиты, из-за чего доверия к надежности мало), и на проекты, которые за защиту игрового UDP принципиально не берутся.

Тут всё намного проще.

Что такое игровой проект?

по нашей статистике это ежедневные ддосы от 5 гигабит до 200 гигабит (нет не шутка, бывают и больше но редко)

2 раза в неделю ддос на 50-80 гигабит стандарт.

Проблема не отфильтровать это, проблема в том что чтобы что то отфильтровать это надо сначала принять а за тем оплатить.

80 гигабит в РФ сейчас стоит в районе 800000 рублей в месяц. Если проект такой один то может еще и получилось бы выехать на "бесплатных персентилях" НО мы же говорим про хостеров верно? Т.е. проект не один и выехать на операторских "бесплатных 95`" Из за частоты таких атак и количества клиентов у же не получится.

Сколько таких проектов кто готов платить по 30к в мес ? 10? ну +-

итого со всех вместе мы имеем всего 300000р а канал что бы их защитить нужен за 800000р + оборудование для фильрации + вроде как заработать что то надо.

понимаете да ? калькуляция не сходится.

Теперь добавляйте к этому мозгоклюйство, ибо тут "пинг подскочил" тут связи нет, думаете все игроманы понимают что хостер это не "всея интернет" ? и что проблемы с связью бывают не только у хостеров но и у операторов связи ?

А теперь еще и добавляйте атаки эксплоитами, которые регулярно прикрывают ддос атакой. В итоге "игровой сервер " падает от "эксплоита" но так как вместе с ним шел и ддос, и это явно видно по отчету, хостеру защитнику начинают еще и клевать мозг что сервер упал именно из за ддос а не из за эксплоита (защитой от эксплоитов антиддос не занимается)

Многие более чем сознательно отправляю игровые проекты куда нить подальше так как оплата услуг не окупает затраты.

к одному из наших клиентов заехал игровой сервис https://msk.host/

знаете как мы этому рады ? (НИКАК!)

L
На сайте с 13.03.2010
Offline
93
#6

Мск - myarena.ru, спб - artplanet.ru. Аналогов по DDoS защите игровых серверов в снг не было, нет и скорее всего не будет. Как тут уже выше сказали, никому оно нах не надо кроме тех, кто специализируется на игровых серверах.

rootenko
На сайте с 21.03.2020
Offline
5
#7
team-voice:
Игровые проекты не платежеспособны.

Давайте не будем утверждать то чего не знаем, один зеабюс генерирует в месяц столько бабла, что 99.99% тут присутствующие хостеры даже в своих сладких сновидениях такого не видели.

cloud-shield
На сайте с 25.01.2017
Offline
54
#8

Разумеется, всегда есть исключения, но речь в контексте хостера идет именно о типовых клиентах, которых большинство (и как следствие, распределение клиентов по хостерам). И как верно описал team-voice, количество расходов (финансовых, репутационных и человеко-ресурсов) не сопоставимо с платежами.

Защита сайтов от DDoS атак - Cloud-Shield.ru ( https://cloud-shield.ru )
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#9
treta:
Здравствуйте, какие вообще антиддос-сервисы подходят для игровых серверов, расположенных в Москве?
Что ни гуглил - те либо не берутся за UDP, либо не защищают от L7, либо не дают возможности настраивать правила (хотя не хотелось бы возиться самому с правилами, конечно).

Знаю про срвгейм и майарену, но я не знаю, насколько хорошо они справляются, все-таки 99% клиентов - мелочь, которым ничего серьезнее пятидолларовой панельки и не грозит. Помню, владелец срвгейм в данном разделе говорил, что за небольшую цену в каком-то телеграм-канале берутся ронять майарену :) (да, я понимаю, что при желании положить можно что угодно)
Плюс у срвгейм защищенная полоса только 100мбит, что в целом маловато. Да и фактически все дедики раскуплены и неизвестно когда будут.

Ну и да, это не сервисы по очистке трафика, т.е. к имеющемуся серверу защиту не подключить, нужно полностью к ним переезжать. Так что хотелось бы послушать про варианты.

С чего вы взяли что srvgame.ru не дает проксирование?

Любое удовольствие за ваши деньги))

15.000 руб. за 100 мбит, или 100.000 руб. за гигабит. Подключим и L7 и все что хотите.

А если еще сверху накинете, то и управление защитой через панель дадим. Хоть 4 подсети защищайте своих, главное платите.

Если нужен сервер, то мы каждый день собираем на заказ, если точно нужен сервер - то пишите в телеграм @SRVManage

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

team-voice, Тот крайне редкий случай когда я Вас поддерживаю!

Ваш DEVOPS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий