Сильное обновление Гугл. Часть 4

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#1181
FireAiD:
"Спец" лучше на дежурстве телевизор смотреть будет, чем вашими сайтами заниматься. Нам пару врачей примерно так и ответили.

Ну не все столь ленивы.

"Спец" с которым работаю я пишет перед работой (встав на пару часов пораньше), пишет в окнах между приемом пациентов и затем придя домой продолжает писать. Перед сном пару часов читает мед. литературу для расширения кругозора по смежным областям медицины.

В отпуск его буквально выгоняют на 2 недели в году, это минимум и работодателя оштрафуют, если этого не сделать.

Отпуск он называет невыносимым временем, поскольку оно лишает его любимого дела - лечения пациентов. Зато он рад, что можно писать ежедневно с 6 утра до 8 вечера, а потом почитать.

Так что смотря кого найдешь, кто-то любит смотреть телевизор, а кто-то использует каждую минуту.

magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#1182
*NR*:
Надоел плачь владельцев мед. сайтов.

Хочется задать один вопрос - все у кого мед. статейники, вы к медицины какое вообще отношение имеете? Может быть у вас есть высшее мед. образование или работаете практикующими врачами? Нет? Тогда правильно Гугл делает - нечего таким говносайтам с фейковыми статьями делать в Топе.

А новостники, которые сейчас в ТОП повылазили практикующими врачами наполняются? У меня новостники скопипастили статьи и с ними в топе сейчас. Это нормально?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1183

adouz, вы описали выпускника с красным дипломом на руках, который еще летает в облаках, так как не имеет опыта.

На практике посетите городскую поликлинику или стационар - "окон между приемом" там не бывает. Дежурный врач смотрит телевизор не от лени, а потому что ему надо отдохнуть после рабочего дня и подготовиться к следующему рабочему дню. Видимо, у вас нет знакомых врачей - они все после дежурства остаются еще на сутки на работе.

И хороший дежурный врач, это как хороший программист. Один смотрит телевизор, другой играет в компьютерные игры, потому что они на обходе все выявили и у них неожиданностей не происходит.

Для интереса вот сейчас позвонил другу врачу-сосудистому хирургу из Нижнего Новгорода. Работает он на 1,5 ставки в государственной больнице, еще в платной ведет прием посещая когда есть запись. За месяц зарплатой выходит на руки 80-85 тысяч. Еще пациенты благодарят за операции - это, естественно, я не спрашивал. Плюс говорит каждые полгода за высокотехнологичную мед.помощь - 200-300 тыс., в зависимости от количества проведенных операций.

За сколько я его должен уломать встать на 2 часа раньше, чтоб он мне статейки покалякал?))) В нашей стране хороший врач не встает на 2 часа раньше, а старается найти пару часов, чтоб вздремнуть.

---------- Добавлено 15.07.2019 в 20:57 ----------

magick_world:
Это нормально?

Для Google да. В марте я приводил ссылку на новость на этом проекте, где представитель Google сообщал, что для них нет понятия "уникальный авторский текст". Есть понятие "добавочная ценность". То есть если вашу статью скопипастить и добавить туда пару предложений - это уже более полезный текст, чем "уникальный авторский".

Вы не видите в выдаче кучу доров полотенец, которые со всего Интернета собрали статьи одной тематики и листаются часами? Попадет ваша статья к ним - доры зачастую будут выше вашего сайта🤪

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1184
FireAiD:
Вы не видите в выдаче кучу доров полотенец, которые со всего Интернета собрали статьи одной тематики и листаются часами? Попадет ваша статья к ним - доры зачастую будут выше вашего сайта.

+10 000! Всё так и есть!

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#1185

FireAiD,

К Вашему хирургу явно не подкатить, да и к дежурному врачу тоже. Вы привели в пример действительно занятых на работе людей, которым не до статеек.

У меня круг знакомых медиков несколько более расслаблен и имеет кучу свободного времени, потому я и назвал ленью разглядывание телевизора, что к Вашим врачам конечно не применимо.

Я знаю кардиолога со стажем 40+ лет, который ведет прием в платном отделении поликлиники лишь 3 дня в неделю и по 4 часа в день.

За эти 4 часа может быть 1 пациент, а может 5, день на день не приходится. Не считая некоторой бумажной волокиты, остальное время - полностью в его распоряжении: он выращивает кактусы, кормит рыбок и гуляет с собачкой.

Знаю невролога, который принимает лишь 2 дня в неделю с 9 до 11 и офтальмолога, который работает только по четным числам с полудня и до 18-00. И знаю ЛОРа, который пашет стандартную 5-ти дневку по 8 часов, по вечерам преподает в ВУЗе и умудряется писать 1-2 статьи в неделю.

Что касается автора, которого я описал в предыдущем посте, это отдельный случай.

Он вовсе не студент, человеку четвертый десяток, по специальности он работает уже 12-й год, но не в России, а в одной из стран Евросоюза.

Больница государственная, между пациентами могут быть окна по 1-2 часа это там вобще норма. Много времени отнимают врачи-индусы которых распределяют по больницам Евросоюза, согласно квотам. Те едва знают язык и толком не могут понять на что жалуется больной. А уж лечить им бы и корову не доверили. Поэтому частично приходится работать еще и за них (такова она европейская медицина)).

В месяц он выдает мне в среднем 50 статей за которые получает ~ 60 тыс. Но я не единственный заказчик, там обращаются и клиники и информационники, так что накидывайте еще столько же. Неплохая прибавка, когда в сутках часов 8 ничем не занято и у человека нет фантазии на что их потратить.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#1186
Для интереса вот сейчас позвонил другу врачу-сосудистому хирургу из Нижнего Новгорода. Работает он на 1,5 ставки в государственной больнице, еще в платной ведет прием посещая когда есть запись. За месяц зарплатой выходит на руки 80-85 тысяч. Еще пациенты благодарят за операции - это, естественно, я не спрашивал. Плюс говорит каждые полгода за высокотехнологичную мед.помощь - 200-300 тыс., в зависимости от количества проведенных операций.

Бывают разные жизненные ситуации. Бывает, когда нужно 4ых на себе тянуть. И, поверьте, еще как пишут врачи и да ж не с одним высшим, и да ж с докторскими... и даже по 30 грязными на бирже. Какая оплата - настолько смысловая уникальность. Им накатать нормальный текст как тут ответить на форуме, пару минут, классный контент, и деньга в кармане. Ты намного дольше возишься с размещением, чем они пишут.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1187

adouz, zmicier, вы описываете врачей с малым объемом практики. Видимо, вы далеки от отечественной медицины. В стационарах знающие люди оперируются у заведующих отделений, а не у профессоров - заведующих кафедр. Потому что у первых за плечами опыт, а у вторых переписанные друг у друга книжки.

Теоретические знания любой может с книжек почерпнуть или переписать, а вот практика - это только у практикующих врачей.

---------- Добавлено 16.07.2019 в 09:06 ----------

adouz:
В месяц он выдает мне в среднем 50 статей за которые получает ~ 60 тыс.

Я очень рад, что вы можете отбить фактически 1000 USD вложенные в 50 статей по медицине. Наши информационники на Адсенс +/- РСЯ будут их отбивать годами, поэтому мы в марте 2018 посчитали, что информационник по медицине - это тухлое дело.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#1188
FireAiD:
adouz, zmicier, вы описываете врачей с малым объемом практики. Видимо, вы далеки от отечественной медицины. В стационарах знающие люди оперируются у заведующих отделений, а не у профессоров - заведующих кафедр. Потому что у первых за плечами опыт, а у вторых переписанные друг у друга книжки.
Теоретические знания любой может с книжек почерпнуть или переписать, а вот практика - это только у практикующих врачей.

---------- Добавлено 16.07.2019 в 09:06 ----------


Я очень рад, что вы можете отбить фактически 1000 USD вложенные в 50 статей по медицине. Наши информационники на Адсенс +/- РСЯ будут их отбивать годами, поэтому мы в марте 2018 посчитали, что информационник по медицине - это тухлое дело.

Да нет, у человека колоссальный опыт. Поверьте, не у всех так все гладко складывается в жизни как у Вашего знакомого. Меньше слушайте балаболов и смотрите ТВ. Не удивляйтесь, если потом Вашего знакомого на тендере каком возьмут, где он входит в комиссию. И потом откроется истинный секрет его успешности.

Для кого-то, ого, 1000 у.е выходит, большие деньги... но когда муж не работает, родители больные да и без пенсии из-за военного конфликта, дите есть... например? И вот уже денег катастрофически не хватает.

Иногда ты можешь пошутить в тему уринотерапии, а в ответ: "Знаешь, по уринотерапии на практике встречала облегчение болей у раковых больных (рак пищеварительной и почек) при использовании мочи здорового младенца."

В том то и дело, что теперь рентабельности нет. Поэтому и воют люди. Нет смысла покупать качественный контент, проще рерайт сделать.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1189
zmicier:
Вашего знакомого на тендере каком возьмут, где он входит в комиссию. И потом откроется истинный секрет его успешности.

Какой тендер у практикующего хирурга, который даже не заведующий? Вы отечественную медицину вообще не знаете видимо. Я организовывал поставки по тендерам в гос. больницы и сообщаю вам: максимум что может заведующий отделения - это сказать главному врачу что ему надо купить для работы, практикующий врач от тендеров вообще кроме "звездюлей" и разнарядов что надо потратить к концу месяца, чтоб не лежало на складе - ничего не получает. Весь левак практикующего врача - это то что суют пациенты в карман.

---------- Добавлено 16.07.2019 в 10:12 ----------

zmicier:
Для кого-то, ого, 1000 у.е выходит, большие деньги... но когда муж не работает, родители больные да и без пенсии из-за военного конфликта, дите есть... например? И вот уже денег катастрофически не хватает.

Я не говорю, что 1000 USD это малые деньги. Наоборот, я говорю, что 50 статей за 1000 USD на медицинском информационнике мы не сможем оперативно даже отбить, не то что в прибыль выйти. Естественно, у кого такой бизнес попер, где 50 статей приносит более 1000 USD - я только рад. Но среди знакомых у меня таковых нет, и за сообщившего об этом adouz здесь я очень рад. Желаю только успехов!

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#1190
FireAiD:
Какой тендер у практикующего хирурга, который даже не заведующий? Вы отечественную медицину вообще не знаете видимо. Я организовывал поставки по тендерам в гос. больницы и сообщаю вам: максимум что может заведующий отделения - это сказать главному врачу что ему надо купить для работы, практикующий врач от тендеров вообще кроме "звездюлей" ничего не получает. Весь левак практикующего врача - это то что суют пациенты в карман.

---------- Добавлено 16.07.2019 в 10:12 ----------


Я не говорю, что 1000 USD это малые деньги. Наоборот, я говорю, что 50 статей за 1000 USD на медицинском информационнике мы не сможем оперативно даже отбить, не то что в прибыль выйти. Естественно, у кого такой бизнес попер, где 50 статей приносит более 1000 USD - я только рад. Но среди знакомых у меня таковых нет, и за сообщившего об этом adouz здесь я очень рад. Желаю только успехов!

Я же не знаю, что там за "сын маминой подруги", что и чем он занимается. Простой он там врач или нет. Вы так описываете его доходы, что предположил, что... не важно.

Наоборот, я говорю, что 50 статей за 1000 USD на медицинском информационнике мы не сможем оперативно даже отбить, не то что в прибыль выйти.

Раньше можно было. Но после апдейта у гугла....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий