Как понять, что текст уникален?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#11
zagred:
Не знаю, как у вас так получается. Проверял за последние 10 лет тысячи заказанных статей (по одному разу) - ни одной претензии от заказчиков еще не было. Или для меня уник "не прыгал", или сопадение)))

Ну я тоже так думал, как и Вы. Пока не убедился лично. Мне нужно было проверить, не сперли ли с моего сайта одну определенную статью, точнее, ее перевод на украинский. Слышали про такой бизнес, да? Тащить чужие статьи, переводить в гугле, а потом у себя размещать.

Так вот. Закидываю машинный перевод в текст.ру, получаю 100%. Повторяю фокус с Адвего, получаю 40%. И список воришек, понятно. Попозже вечером текст.ру очнулся и выдал похожий результат.

M
На сайте с 03.11.2017
Offline
16
#12

1. Смотря как проверять ещё. Если интернет слабоватый на пк проверка через программу адаего даст сильные искажения, лучше через онлайн их сервис проверять. Etxt через пк программу тоже самое предупреждение.

2. Да ещё проверка идёт на совпадение фраз. Так полностью уник. может показать. Одно слово уберешь 50 % уник. может стать.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#13
rollandsecret:
У меня другой вопросик.... А что если переводить с американских сайтов топовые статьи на русский язык и размещать их у себя на хостинге?

или на том же адвего. многие знакомые с такого начинали. у кого то получалось, кто то месяцами продавал. зависит от темы и потребности в ней ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Sky-fi
На сайте с 02.08.2013
Offline
53
#14

Пользуюсь сервисом content-watch, давно забыл про текст ру с вечным ожиданием своей очереди.

Контент вотч использует нешингловый метод проверки уникальности, а это значит, что, как минимум, примитивный рерайтинг синонимами и перестановкой слов не пройдет. Иногда заказываю статьи для Миралинкс - тексты с уникальностью выше 85% по content-watch все проходят модерацию, а вот после 90-95% по етхт/текстру/адвего - нередко приходится править.

Частный SEO оптимизатор (https://sky-fi.info/)
SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#15
Sky-fi:
Пользуюсь сервисом content-watch, давно забыл про текст ру

Их надо сочетать. КВ тоже может упустить сервак, где лежит исходник.

[Удален]
#16

сейчас задам очень глупо-умный вопрос... на чём сейчас зарабатывать то?! ;/

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#17
rollandsecret:
на чём сейчас зарабатывать то?! ;/

на работе. что умеете делать, тем и зарабатывайте. и дело знакомое и доход стабильный (не факт что высокий, но стабильный) :)

---------- Добавлено 30.06.2019 в 11:58 ----------

Sky-fi:
Пользуюсь сервисом content-watch, давно забыл про текст ру с вечным ожиданием своей очереди.

Контент вотч использует нешингловый метод проверки уникальности, а это значит, что, как минимум, примитивный рерайтинг синонимами и перестановкой слов не пройдет. Иногда заказываю статьи для Миралинкс - тексты с уникальностью выше 85% по content-watch все проходят модерацию, а вот после 90-95% по етхт/текстру/адвего - нередко приходится править.

спасибо за подсказку. интересный сервис. вот только до 3 проверок в день бесплатно. но подписка не дорого стоит

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#18
zagred:
В выдаче поисковиков - десятки одинаковых даже заголовков новостных сайтов. Поэтому я бы не был столь категоричен по поводу "алгоритмов ПС" - они способны сожрать многочисленные дубли.

Для своих проектов использую text.ru - если показывает нормальную уникальность, ни одна текстовая биржа и ни один заказчик еще не предъявлял претензий. Все тексты, проверенные через нее - в индексе.

Маленький фокус. Вбиваю это ваше сообщение в text.ru, показывает уник 0%

Теперь просто добавляю немного всяких предлогов, местоимений, прилагательных (все в тему, все красиво). На эту "работу" я потратил 1 минуту. Вот такой текст получается:

В выдаче разных поисковиков - десятки тысяч одинаковых даже заголовков разных новостных сайтов. Поэтому я бы не был столь сильно категоричен по такому поводу "алгоритмов ПС" - они действительно способны сожрать многочисленные повторяющиеся дубли.
Для своих статейных проектов всегда использую text.ru - и если он показывает нормальную уникальность, то ни одна специализированная текстовая биржа и ни один мой заказчик еще ни разу не предъявлял каких-то претензий. Все мои тексты, проверенные через нее в этом году - в индексе.

И вуаля! Уник100%

krav3c:
спасибо за подсказку. интересный сервис

А вот вам и этот же текст показывает content-watch

Вот вам и вся проверка уникальности и чуть-чуть спаленная тема некоторых хитромудрых "копирайтеров" 🚬

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#19
Generich:
А вот вам и этот же текст показывает content-watch

ну авдего вряд ли чем то большим удивит, чем 100% уникальностью?!

расстроили вы меня :)

samocvet1983
На сайте с 04.11.2011
Offline
63
#20
Sergio Suares:
Соглашусь на 100%. Считаю так:если адвего и текст. Ру показывает больше 90 процентов, текст достаточно уникален. Кстати сказать, текст. Ру часто и безбожно врет. Днем может показать уник 100%,а ночью 40%.

Мое мнение, что нет разницы, ночью проверять или днем. Текст ру, как и адвего, не берет во внимание при проверке весь текст полностью, а только часть шинглов, составленных из текста в зависимости от алгоритма. При каждой проверке одного и того же текста, он, опять же по алгоритму, выбирает рандомно проверяемые отрезки текста, поэтому при одной из проверок алгоритм может просто упустить одно или даже несколько целых не уникальных предложений.

Профессиональные тексты под заказ (/ru/forum/1017318)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий