Mac Pro 2019

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#41

https://youtu.be/ibNPEA1Wv_c

28-ядерный процессор и прочие ништяки за 4 млн.р.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42
albion:
30 000 - 35 000 максимум за системник (и то получиться мощнее, к примеру на AMD Ryzen 5 2400G) + 10 000 за все остальное (монитор, клавиатура, мышь, блютуз и прочие). Экономия 25 000 по сравнению с этим ноутом. Ну и стационарнику не нужен ИБП на 6 часов, если конечно не в глухой деревне живете :))

Ждем расчеты, можно для простоты из того же регарда, что тут уже упоминался. На практике не уложите, если не из говна и палок будете собирать и не пожертвуете ничем из вышеперечисленного ранее по топику.

Можно с ИБП всего на час, только с нормальным, синусоидальным. Но на интеле, мы все же в пример ноут на интеле привели, а не на амд, хотя могли бы и амд взять - было бы дешевле.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#43
edogs:
Но на интеле, мы все же в пример ноут на интеле привели, а не на амд, хотя могли бы и амд взять - было бы дешевле.

Вот уже условия пошли, а речь была о производительности/цене :)) А это процессор, который я привел в пример, бьет по производительности и i5-8250U и видео MX150

Ну, а по цене: Сам процессор - 8700, Оперативка - около 6 500 за 16Gb, M2 SSD на 250 Samsung - около 6 000, SSD SATA 1TB - около 10 000, материнка, корпус и блок питания за 10 000. В итоге получится около 41 000 за системник (на 6000 ошибся), а если не брать M2, которого в условии не было, а взять под систему SATA SSD, то еще 3 можно оставить себе в кармане :) . И это при том, что особенно не подбирал комплектуху и брал по цене выше среднего и не в самом дешевом магазине, а именно в ситилинке. Посмотреть цены на каком нибудь плеер ру или других демпингующих, то можно еще тысяч 5, если не больше, оставить в кармане. А если все в разных магазинах, то еще больше :)

Ну и всякая периферия за 10 000.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#44
edogs:
Считаем точно такой же

33 270 руб.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#45
edogs:
Нет. Уже лет 15 как нет. Эта история тянется из дряхлых 90-тых с протяжкой в нулевые, но с тех пор ее просто передают из рук в руки, но никто из передающих ее не берет в руки калькулятор.
Мы не первый ноут покупаем и каждый раз считаем что интереснее взять - десктоп или ноут, ни разу еще за это время десктоп не выиграл. Тут надо учесть что ноута нам в принципе достаточно, а десктоп считаем примерно так же как ноут.
Десктоп выигрывает сейчас только в играх или тяжелых задачах, но для первого нам mx150 хватает ноутбучного, а второе на серверах решается.
Возьмите калькулятор, посчитайте сколько будет стоить десктоп аналогичный скажем вот этому ноуту. У нас взяты аналогичные, только ссд на 1тб вкрячен и обошлось это за два ноута ровно 2 килобакса. Только не забудьте такие "мелочи" как клавиатура, тачпад, качественный монитор, блютуф модуль, бесперебойник часов на 6, тихая СО и так далее...

Технология дисплея TFT В 21 ВЕКЕ?

Работа от аккумулятора до 5 часов - по факту в лучшем случае 3:)

Вес 2.2 кг - почувствуй свой ноут сверхлёгким. мой 1,75 кг:)

Вот мой ноут, и да его супер плюс можно современный телефон им зарядить ибо ноут заряжаеться через type-c, в ряде случаев даже телефон посчитает зарядку быстрой (Хуавей, Самсунг).Также используеться сверх скоростной NVME SSD, а не обычный, буст скорости в 3 раза.Ради интереса я тестил в рабочих задачах 4,5 часа, если в поезде с выкл сетью и без всяких тру криптов, просто смотреть филь хватило на 6,5 часов.Но всёравно мой десктоп с i7-6700+32 gb ram+gtx 1080+850 evo на 1 tb он незаменит, десктоп банально не шумит, выбран достаточный камень и одна из самых дорогих 1080+дорогой бп, какие не шумят.Шум ноута уберу сам как кончиться гарантия, отдам знакомым кубинам они нанесут жидкий металл на проц.

Ваш DEVOPS
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#46
kxk:
Технология дисплея TFT В 21 ВЕКЕ?
Работа от аккумулятора до 5 часов - по факту в лучшем случае 3:)
Вес 2.2 кг - почувствуй свой ноут сверхлёгким. мой 1,75 кг:)
Вот мой ноут, и да его супер плюс можно современный телефон им зарядить ибо ноут заряжаеться через type-c, в ряде случаев даже телефон посчитает зарядку быстрой (Хуавей, Самсунг).Также используеться сверх скоростной NVME SSD, а не обычный, буст скорости в 3 раза.Ради интереса я тестил в рабочих задачах 4,5 часа, если в поезде с выкл сетью и без всяких тру криптов, просто смотреть филь хватило на 6,5 часов.Но всёравно мой десктоп с i7-6700+32 gb ram+gtx 1080+850 evo на 1 tb он незаменит, десктоп банально не шумит, выбран достаточный камень и одна из самых дорогих 1080+дорогой бп, какие не шумят.Шум ноута уберу сам как кончиться гарантия, отдам знакомым кубинам они нанесут жидкий металл на проц.

У меня почти такой же Т480 но без дискретной графики. Термотрубки охлаждения крепятся напрямую на кристал процессора, там нет защитной крышки и замена термопасты на жидкий метал при таком условие ничего не даст.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#47

treshnyuk, А, как же тогда умерить шум зверя?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#48
kxk:
treshnyuk, А, как же тогда умерить шум зверя?

Просто не нагружаю его. Только для серфинга, пары консолей серверов и простых игр, при высокой нагрузке да, он шумный, но для этого несть "очень" нелюбимый выше пользователем ПК на китай матери с XEON-1650v2 в разгоне и1080Ти, а так же две раб станции на двух XEON E5-2630v4... и я реально не пойму кому нужен Mac Pro 2019 и зачем.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#49
overnight:
33 270 руб.

Клава г-но, бесперебойника нет, монитор мерцающий, вайфай нет, блютуф нет, ссд нет, микрофона нет, веб-камеры нет, кард-ридера нет, сборки нет. В общем как обычно если когда топят за десктоп, половину забудут, половину г-ном набьют которое по факту сами никогда не купят 😂 Респект однако за кулер - обычно его забывают.

albion:
Ну, а по цене: Сам процессор - 8700, Оперативка - около 6 500 за 16Gb, M2 SSD на 250 Samsung - около 6 000, SSD SATA 1TB - около 10 000, материнка, корпус и блок питания за 10 000. В итоге получится около 41 000 за системник (на 6000 ошибся), а если не брать M2, которого в условии не было, а взять под систему SATA SSD, то еще 3 можно оставить себе в кармане :) . И это при том, что особенно не подбирал комплектуху и брал по цене выше среднего и не в самом дешевом магазине, а именно в ситилинке. Посмотреть цены на каком нибудь плеер ру или других демпингующих, то можно еще тысяч 5, если не больше, оставить в кармане. А если все в разных магазинах, то еще больше :)
Ну и всякая периферия за 10 000.

Ну смотрите, у Вас уже получилось 51к (хорошо не 33 как у овернайта), не вполне понятно какую переферию Вы подразумеваете, но полагаем что часть возражений которые мы написали против его конфига - подойдут и Вашему. И получатся в результате те же деньги.

kxk:
Технология дисплея TFT В 21 ВЕКЕ?
Вот мой ноут,

По Вашей же ссылке - "Тип матрицы экрана: TFT", Вы что про TFT сказать-то хотели?:)

kxk:
почувствуй свой ноут сверхлёгким. мой 1,75 кг

С каких пор 14" гроб весящий 1.75кг считается сверхлегким? 😂 У нас 15" асер свифт весит 1.1кг, о чем речь вообще?

---------- Добавлено 09.06.2019 в 02:46 ----------

kxk:
Также используеться сверх скоростной NVME SSD, а не обычный, буст скорости в 3 раза..
На рекламных графиках. Там не slc, после того как кэш slc кончится (а это от 20 до 80гб обычно при линейной даже записи) - привет такие же тормоза как у обычного сата.
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#50
edogs:
Клава г-но, бесперебойника нет, монитор мерцающий, вайфай нет, блютуф нет, ссд нет, микрофона нет, веб-камеры нет, кард-ридера нет. В общем как обычно если когда топят за десктоп, половину забудут, половину г-ном набьют которое по факту сами никогда не купят Респект однако за кулер - обычно его забывают.

Так, не надо.

1. Чо за бесперебойник и нафига он нужен? Вы живёте под бомбёжками и раз в 2 часа свет отключают?

2. Монитор офигенный, в 2 раза больше говняного ноутбучного монитора.

3. Вайфай и блютуз готов добавить, разница будет рублей 300.

4. ССД и не должно быть, в указанную конфигурацию он не входит, или 16 000 руб. добавляйте, либо ССД не просите.

5. Микрофон, вебкамера и кардридер могу добавить за 1500 руб. надо?

В общем, как обычно, спороли чухню про нутбуки, а теперь доказываете эту хрень до последнего.

P.S. Клава это был прикол. По сути любая клавиатура на ноуте менее удобна, чем полноразмерная. Просто всё мелко и пальцы не попадают. Хорошая клавиатура стоит $200, у меня такая, но это треть Вашего ноутбука, Вы такую не купите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий