Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 12:52   #8
RuslanVech
Trust me, i'm a doctor...

Отправить сообщение для RuslanVech с помощью Skype™

По умолчанию Re: С 2015 года небыло банов за накрутку ПФ?

Наблюдаю, как странная сео-студия накручивает два сайта одной фирмы - один по Москве, второй Минску. Я раньше с ними (этими сайтами) работал, и у меня одно время оставались доступы в панели - там явно было видно, что пошло с июля скликивание в поиске с десктопов по нужным ВК запросам.
И что же? Сайты из ж вышли в топ 1-5 Яндекса по куче хороших коммерческих запросов. Правда, запросы сезонные, а сезон был весной, так что со стороны владельца фирмы сплошной риск без особого профита...
Но факт есть факт. И я владельца поставил в известность, что он связался, судя по всему, с очень плохой компанией (это было буквально на днях, он тогда и удалил мои доступы). Он меня послал. И даже рассказал, что денег он сео-студии пока не платил. Бесплатно его в топы вывели... какие-то суперчерти-альтруисты... С интересом слежу за развитием событий.

А может я и не прав? Может, сейчас это самая тема - крутить сайты и трясти с их владельцев? Для них по-любому будешь хороший - в топы ж вывел за месяц, тогда как другие "аптимизаторы" по полгода возились с какими-то ссылками, заданиями разрабам на ускорение, текстами, снятием фильтров за переспам...
А так - шлеп! - и два ИМ на Битриксе и костылях от десятков завязших в них разрабов, БЕЗ ЦЕН НА ТОВАРЫ выходят в топы по Москве и Минску по запросам типа "цена товара", "стоимость товара", "почем купить товар", "цены на товар в москве" и так далее, и не только по этим... Без офисов в Москве и в Минске, без адресов и складов, нафиг это все, просто раз - и в топах...

То есть это, пока что, я лох, что сам крутить не стал, когда понял, что эти сайты надо сперва переделать, чтоб они хотя бы грузились не 10 секунд, а потом уже продвигать...
RuslanVech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей: