YouTube отключает монетизацию и блокирует детские каналы!

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#71

Видимо, на ютуб начался полный хаос в детской тематике. Отключили монетизацию на 6 каналах. Примечательно, что один из них был новый совсем: всего три видео и 41 просмотр. Осталась монетизация лишь на крупных каналах (от 200к). Но и здесь мне на почту начали приходить уведомления, что мои ролики пошли "флаговать" борцы за справедливость: "Your video **** was flagged to us for review. Upon review, we've determined that it may not be suitable for all viewers and it has been placed behind an age restriction" . В видео не было ничего криминального, кроме использования известных персонажей, при чем здесь возрастные ограничения?... Очевидно, осталось землей присыпать детскую тему.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#72
Dobriu:
Видимо, на ютуб начался полный хаос в детской тематике. Отключили монетизацию на 6 каналах. Примечательно, что один из них был новый совсем: всего три видео и 41 просмотр. Осталась монетизация лишь на крупных каналах (от 200к). Но и здесь мне на почту начали приходить уведомления, что мои ролики пошли "флаговать" борцы за справедливость: "Your video **** was flagged to us for review. Upon review, we've determined that it may not be suitable for all viewers and it has been placed behind an age restriction" . В видео не было ничего криминального, кроме использования известных персонажей, при чем здесь возрастные ограничения?... Очевидно, осталось землей присыпать детскую тему.

Это на ваших крупных каналах от 200К осталась монетизация или вообще?

У меня 700К подписчиков и нет монетки, уже и трафика нет😒

У некоторых конкурентов всё гладко😡, у некоторых так же как и у меня... Это я всё про крупные каналы пишу гта5 со спайдерменом, без треша и говна.

Землёй присыпать рано пока у кокнурентов всё ок, значит есть на кого кивать в письмах к поддержке😂

Мне кажется что как только вернут рекламодателей или введут какие то новые, явные и понятные правила монетизации так сразу всё наладится.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#73
Dobriu:
мои ролики пошли "флаговать" борцы за справедливость: "Your video **** was flagged to us for review. Upon review, we've determined that it may not be suitable for all viewers and it has been placed behind an age restriction" . В видео не было ничего криминального, кроме использования известных персонажей

Дыма без огня не бывает, особенно после ручной проверки. Посмотрите внимательно, за что могли притянуть.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#74
Очевидно, осталось землей присыпать детскую тему.

Простите но я жду этого, дома из-за этого треша нет ютюба, потому что ребенок 5 лет вечно находит какой-то кал, блокировать руками просто сил нет, пришлось тупо снести все под корень и смотреть ютюб тока в офисе )

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#75
Fifka_9:
Это на ваших крупных каналах от 200К осталась монетизация или вообще?
У меня 700К подписчиков и нет монетки, уже и трафика нет😒
У некоторых конкурентов всё гладко😡, у некоторых так же как и у меня... Это я всё про крупные каналы пишу гта5 со спайдерменом, без треша и говна.
Землёй присыпать рано пока у кокнурентов всё ок, значит есть на кого кивать в письмах к поддержке😂
Мне кажется что как только вернут рекламодателей или введут какие то новые, явные и понятные правила монетизации так сразу всё наладится.

На моих крупных осталась, а с мелких всех, кроме двух, слетела. Видимо, по каким-то ключам все заблочили, либо по визуальному содержанию, либо за использование чужих персонажей... в общем, было за что, честно говоря, но не так же массово. Анимацию с супергероями тоже завернули, даже с простой Эльзой. Подозреваю, что они вводят ограничение на всех известных персонажей.

Ваш оптимизм мне по Душе ) будем верить, что все наладится. Удручает лишь, что все это случилось накануне самого прибыльного периода.

Day09:
Дыма без огня не бывает, особенно после ручной проверки. Посмотрите внимательно, за что могли притянуть.

Согласен, в этом видео был один пункт, который нарушал новые правила - укол. Но там без оголенных частей тела и прочих извращений. Просто укол, который сделал доктор через одежду. Без страшных воплей и прочего. И теперь это 18+

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#76
Dobriu:


Согласен, в этом видео был один пункт, который нарушал новые правила - укол. Но там без оголенных частей тела и прочих извращений. Просто укол, который сделал доктор через одежду. Без страшных воплей и прочего. И теперь это 18+

Еще весной, вышли правила, что в детских видео не должно быть подобных сцен, а так же взрывов, оружия, насилия над кем-либо и т.п.

Ютуб выпустил новые указания : https://www.youtube.com/intl/ru/yt/about/policies/#community-guidelines

Если вкратце, вы должны делать максимально пушистые и добрые видео. Про использования персонажей, все зависит от самих лицензиаров, пока марвел в ютуб не напишет: "отбирайте у всех монету, по ключевым словам", ютуб не рыпнется. Пока таких слухов не было

М
На сайте с 08.09.2013
Offline
80
#77

Всем привет. Траф наконец-то начал проседать. Дело в том, что большинство роликов, которые давали трафик были в похожих у жирных видео конкурентов. Так как конкуренты начали массово удалять видео и их каналы тоже начали блокировать все мои видосы вылетели из похожих. (((

Кстати я писал в Ютуб саппорт почему у некоторых конкурентов не отрубают монету, так как у нас видео схожие, они мне ответили что это должна сделать MSN.

Блин знал бы, лучше бы с медиасетью тоже работал.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#78
Максимс:


Кстати я писал в Ютуб саппорт почему у некоторых конкурентов не отрубают монету, так как у нас видео схожие, они мне ответили что это должна сделать MSN.

Блин знал бы, лучше бы с медиасетью тоже работал.

Сами то поняли, что написали?

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#79
Day09:
Если вкратце, вы должны делать максимально пушистые и добрые видео.

Дело в том, что это тупиковый путь и вообще противоречит Вселенной. Однообразие. Некий американский коммунизм. Если рынок требует треша / провакационности / новизны, а он требует, даже несмотря на большие накрутки в этой тематике (за что и были забанены, возможно, многие каналы), то это нельзя уничтожить. Рано или поздно будет создана площадка под названием «Ютуб-треш» со своими правилами, если Ютуб якобы против. В развитых странах это не запрещают, а наоборот выделяют место таким вот маргиналам-асоциалам, где они творят, что хотят а другие на это смотрят. То есть это всё неизбежно. Современный мир наоборот будет дробиться на кучу узких специализаций и ниш. Вся эта тема с детской тематикой конечно же не о морали и заботе о детях, а о бизнесе, деньгах, корпорациях и прочем. Всем насрать на детей. Да и вообще выгодно, чтобы подавляющее большинство овощей были овощами.

В "максимально пушистых и добрых видео" - нет конфликта по определению. А бесконфликтность, ровность и приторная социальность по определению неинтересна подавляющему большинству людей. От такого сложно получить эмоции, за чем и приходят, чтобы хоть как-то заполнить свои пустые и полупустые жизни. И как следствие на этом хорошо не заработаешь.

На самом деле Ютуб - это гораздо хуже чем телевизор. Где ещё видано, что смотря передачу, вам бы предлагали ещё сотни других видео и сотни других каналов... прямо под носом, а на самом деле тысячи и тысячи. Чтобы залипнуть совсем уж окончательно и бесповоротно.

Уверен, что в ближайшие лет пять появится на горизонте более-менее серьёзный конкурент Ютубу, и воплотит в себе то, что Ютуб отрыгивает. Ибо овощное быдло требует зрелищ из мяса. Либо возникнет что-то типа Ютуб-2, только каждый пользователь будет подписывать соглашение, что он понимает, что данный ресурс может нанести урон психике (которой, кстати, не существует), поэтому любой просмотр тех или иных видео на свой страх и риск, и никаких претензий в случае чего. И вообще всё это не на самом деле, а театр. И к нему уже не подкопаешься.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#80

Глянул сейчас перезаливы Влада Шоу. "Нормально" так для детей: ребенок попой садится на гвозди, Джокер кровавыми гвоздями чешет себе голову, у Джокера из горла идет кровь итп

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий