Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - FirstByte.ru - виртуальные серверы (размещение: надежный Tier 3 ЦОД, Москва)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2017, 22:50   #329
Exhang
Профессор

Отправить сообщение для Exhang с помощью ICQ Отправить сообщение для Exhang с помощью Skype™
Социальные сети

По умолчанию Re: FirstByte.ru - виртуальные серверы (размещение: надежный Tier 3 ЦОД, Москва)

Цитата:
Сообщение от FirstByte Посмотреть сообщение
От лица покемонов сообщаем, что если Вы берете сервер, то отвечаете за его работу и корректную настройку.

Заблокировали Ваш сервер за широковещательный флуд в нашу сеть, который влиял на работу других клиентов и сетевого оборудования. Более глубокие причины как и содержание пакетов изучать желаение есть, но нет времени и задачи это делать. В правилах написано - нарушение работы сети карается. Если вы гадите в сеть в которой живете мы будем вынуждены Вас отключить что и сделано.

Что касается бекапов - у нас нет необходимости удерживать Ваши данные.
Вы можете их забрать.
Как и продолжить работу.
Только предвательно изучив документацию на продукт который вы ставите и корректно его настроив.
Только так. Флуд нам в сети не нужен.

P.S. Если мы что-то делаем - у нас на то есть весомые причины и как правило жалобы со стороны.
Если где-то сомневаетесь - спросите нас прежде, с большой вероятностью мы поможем и подскажем как сделать так, чтобы работало все отлично и долго.
Клиент всегда прав, если он не прав смотри пункт выше. Очень жаль что у нас все наоборот: "клиент всегда не прав, он всегда му**к последний, который только и делает что вредит нашему бизнесу." Только платит клиент... на минуточку.

Ребят, дело в отношении!

Я кстати проанализировал логи, нашел причину и устранил, если интересно конечно, broadcast шторм возник внутри vds, из за корявого китайско-индусского скрипта, который остался в автозапуске, фигня неприятная. Я ничего против не имею блокировки за такое, никто не застрахован от корявого софта - даже вы. Ах да, клиент же муд**, забыл.

Дело в отношении! Вот как я вижу эту ситуацию:
Цитата:
- заметили нарушение, заблокировали сервер, написали клиенту тикет.
- клиент отозвался через 20 минут, говорит что готов исправить, знает в чем дело.
- включаем вдску или блокируем сеть и говорим пусть через VNC лезет на сервер
я, захожу, останавливаю все процессы, анализирую, исправляю.
Цитата:
- флуд кончился, сотрудничаем дальше / не кончился, блокируем и атата ему.
Результат: клиент видит лояльную тех. поддержку, говорит спасибо что помогли.

Как было у вас смотрите выше по топику учить вас, как нужно работать прока мне никакого, но скажите, если бы я специально вредил вашей сети, я стал бы вообще отвечать на тикет и создавать посты в вашей теме на серче?
Exhang вне форума   Ответить с цитированием