Перевод всех партнеров на RTB

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#1271

за декабрь с РТБ пошло на 10-12% больше дохода. Сильного проседания за ноябрь не заметил, да было недельку, а потом все выровнялось к средним показателям

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
S4
На сайте с 08.01.2009
Offline
61
#1272

Не получается, к сожалению, на 100% перейти в адсенс. Цена клика вроде хорошая. Но CTR печальный. Реклама не тематическая. На странице про маникюрный салон показывают рекламу продажа участка земли, где то под Москвой. Половина слов из объявления домохозяйкам точно не понятна. Поведенческая это вряд ли - сам я тоже не искал ничего про участки и похожее.

Подкрутить бы им тематичность объявлений и картинки добавить в объявления, то яндекс после ухода от него половины, перестал возможно внедрять не проверенные нововведения.

А по РТБ, объявления с низким CTR директа можно заменять на РТБ - они почти дотягивают до обычного, но все равно на 10-20% ниже. Яндекс в своем гениальном алгоритме перевода кликов в показы, видимо учитывает минимальный CTR блока Директ или берет какое то свое вреднее значение CTR по системе и получается низкий CPM для одних и хороший профит для других.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#1273

Подскажите, какова сейчас средняя цена клика на женскую тематику ? (информационка)

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#1274
LyalinDV:
Подскажите, какова сейчас средняя цена клика на женскую тематику ? (информационка)

У меня 2 - 2,40р

В адсенсе 3 - 4р, но ктр намного ниже.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#1275

сорри не в состоянии всю ветку читать, как в RTB отключить медийную рекламу, чтобы вдруг баннер вертикальный не выпадал на полстраницы? Оставить только контекст.

C
На сайте с 03.02.2009
Offline
97
#1276
Старый комп:
Ресурс стал вообще не похож на Яндекс. Не Яндекс это...
Всё сикось накось - поиск, маркет, такси, а сейчас и директ.
Кого они там набрали?

Эффективных менеджеров

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1277

SSA.RU, наверно, во вкладке "стратегии" установить запретительный порог для медийки.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1278

Как и везде, теперь у нас эффективные менеджеры. Уже не раз исследования показали, что специалистов в разваливающейся стране уже не осталось. И не важно, о какой области идет речь - их нет в правительстве, нет в инженерном деле, нет в рся. Просто система разрушена, которая позволяла готовить новых специалистов на смену старым спецам. Но всем по фиг. То, что еще сегодня работает, завтра не сможет починить уже никто, если уйдет кто-то из сегодняшних специалистов.

У меня с утра заглючила фотовспышка - обзвонил все так называемые сервис-центры, оббегал все, до каких смог добежать так называемые мастерские - результата НОЛЬ. Нет ни одного человека в городе, кто мог бы заменить вышедшую из строя детальку.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#1279
Chake:
Эффективных менеджеров

я так и не понял, чем мешала навигация вверху каждого сервиса, по которой я могу бы передвигаться по сервисам, из вебмастера в метрику, из метрики в РСЯ, из РСЯ в ....

что за....

а про верстку админки РТБ.... я тоже не понял куда я попал, в самую крутую компанию рунета, или в начинающую тизерку.

---------- Добавлено 19.12.2016 в 12:53 ----------

anser06:
SSA.RU, наверно, во вкладке "стратегии" установить запретительный порог для медийки.

спасибо, установил, но чето наоборот получилось:)

чаще баннеры, чем директ, может время пройти надо

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#1280

А что сейчас ставят в тело статьи из РСЯ? В данный момент стоит Нетборд от Адсенсе, но в последнее время рекламодателей на этот формат мало

---------- Добавлено 19.12.2016 в 17:12 ----------

И еще такой вопрос, пользуюсь шорткодом:

function ads1() {

return '<div id="yandex_ad" class="yandex-adaptive"></div>

<script type="text/javascript">

yandex_partner_id = XXXXXX;

yandex_site_bg_color = \'FFFFFF\';

yandex_ad_format = \'direct\';

yandex_direct_type = \'adaptive\';

yandex_direct_place = "yandex_ad";

yandex_direct_limit = 3;

yandex_direct_links_underline = true;

yandex_direct_title_color = \'0000CC\';

yandex_direct_url_color = \'006600\';

yandex_direct_text_color = \'000000\';

yandex_direct_hover_color = \'0066FF\';

yandex_direct_favicon = true;

yandex_no_sitelinks = true;

yandex_direct_height = 90;

yandex_direct_width = 720;

document.write(\'<scr\'+\'ipt type="text/javascript" src="//an.yandex.ru/system/context.js"></scr\'+\'ipt>\');

</script>';

}

add_shortcode('adsense1', 'ads1');

Вставляю в тело 2-3 раза. Но показывается только один блок. Почему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий