Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 3
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 13:42   #15
MMX3000
Профессор

По умолчанию Re: Яндекс победил?

Кстати да, в последнее время заметил, что выдача хуже стала у Я.
Искал как потребитель для себя, иногда приходилось переходить на G

Отдельно по ссылочному, у меня есть в ТОП5 коммерческий двусловный запрос по Мегаиндексу (Стоимость: 60.100 руб) есть и другие интересные запросы. От ссылок никогда не отказывался, как покупал так и покупаю. Отбор стал жестче. С другой стороны наблюдаю такой факт, есть эффект ссылочного эха. То есть, в свое время на сайт покупались ссылки около 2-3 лет, затем они снимают ссылки и сайт держится в ТОПе. Бывает месяцами.
Так, например я продвигал запрос "строительство коттеджей" наш сайт был в ТОП-5 три года, владелец сайта остановил продвижение и запрос следующие 2 года болтался в ТОП5+-2. Новые ссылки не покупались, сейчас 300 беков (вечные+обменные) . 2 месяца назад запрос начал падать, ушел в ТОП40 и падение устойчивое. Есть и другие примеры.
В общем, кто снял ссылки и наблюдает движения своего сайта, полагая что его текущие манипуляции как-то отражаются на позициях - он ошибается! На самом деле сайт держится потому что работает ссылочное эхо! Яндексу надо много времени, что перестроить анкорный профиль.

Поэтому победил тот, кто не снял ссылки! А кто снял.. скоро начнут копить свой Траст сначала )) .. и это может затянуться. Просто Траст не может появиться на пустом месте. Здесь без ссылок не обойтись

Последний раз редактировалось MMX3000; 04.11.2015 в 14:02..
MMX3000 вне форума  
Сказали спасибо: