Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - ua-hosting.com.ua: хостинг и серверы до 10 Гбит / с в Нидерландах, США, Сингапуре!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 10:23   #98
X-Oleg
Аспирант

По умолчанию Re: ua-hosting.com.ua: хостинг и серверы до 10 Гбит / с в Нидерландах, США, Сингапуре

Всем привет !

Хочу оставить отзыв про этот хостинг и указать о проблемах, которые возникли со мной:

Отмечу, что качество услуг (У меня VPS) меня в целом устраивало и хочу продолжить сотрудничество с вами, но возникли проблемы о которых я расскажу ниже:

1)В принципе по началу всё было норм., поддержка отвечала быстро и вежливо, на мои вопросы нормально отвечали, не было такого типо-там «Иди руки выпрямляй…» и т.д.

Но возник ддос на сайт по началу где-то 20-ть бутов было, тут техподдержка отреагировала достаточно быстро, через тридцать минут после ддоса получил письмо:

Здравствуйте.
Мы обнаружили проблему в работе сервера ***
Предоставьте, пожалуйста, пароль root к данному серверу.
Предоставили логи, на основе их я уже сделал выводы, поменял настройки апача + заблокировал ботов вручную !

2)Прошло пару дней и на меня обрушлся ддос как сказали в ТП 900 Mbits, ну разумеется я немогу попасть не в ISP, не в SSH и т.д.

И тут немного поругаю ТП:

2.1)Во первый-да заблокировали по моей просьбе сайт в .htaccess, но проблему-то это не решило, я по прежнему не могу попасть на сервер;

2.2)Попросил закрыть 80-й порт, т.к. атака была на него, получил непонятный ответ:

Панель управления исправили.
апач выключили потому как на Ваш сервер идёт ДДОС атака. Для защиты сайтов от ДДОС атак модете использовать cloudflare

Где я в тиккете просил отключать апач непонятно, нужно-было 80-й порт заблокировать это важно…

Далее оказалось что мой сервер заблокировали в ДЦ…

Я в ТП сказал, что перенёс сайт на днс cloudflare, но тем не менее с последнего ответа тиккета прошло уже более 9-ти часов, сервер так и не восстановили:

Написал в тиккет, «Почему недоступен сервер», получил ответ:

Здравствуйте.
Сейчас проверим в чем дело.

На момент написания поста, прошло уже более трёх часов и непонятно кто-то занимается моим сервером, или тупо забили ?

3)Итого вопросы/предолжения:

3.1)Почему ТП постоянно требует с меня рут, хотя во первых в тиккете он указан (Это вообще непонятно), а во вторых мне приходило письмо с таким содержанием:

Приветствую.
У Вас подключена услуга сопровождение сервера.
Просьба уточнить актуальные параметры доступа к серверу, для более оперативного решения возможных проблем.

Эти доступы я передал, а зачем ?

3.2)Что делать с ситуацией, когда я не могу попасть на сервер например из-за перегрузки или ддос..

Возможны-ли какие-то альтернативные доступы к серверу, что-бы можно-было выполнять комманды по SSH например ?

Ну либо ваши предложения как проблему можно решит ?

3.3)Что делать с ддос ?

Кроме cloudflare так никто мне ничего не предложил в ТП, никаких советов по настройке и т.д., никто не дал, кроме предоставления логов…

А ведь cloudflare меня не совсем устраивает, хотя-бы потому-что его апишники могут попасть в блеклист в РФ, а это очень критично если сайт ориентирован на рунет.

Может вы планируете предоставлять защиту от ддос, внутренними силами ?

Если нетак дорого, то и пусть, к тому-же использовать сервис необязательно постоянно, а только в момент атаки как-то так !

Вот и на данный момент сервер в дауне уже почти сутки, ТП молчит, я курю бамбук !
X-Oleg вне форума