Chaser: увеличиваем конверсию трафика в звонки на 20-80%

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#171

Счастье клиента — нашевсе. Вдвойне приятна высокая оценка от настоящего профессионала с многолетним опытом в интернет-маркетинге.

Протестировали у себя callback сервис Сhaser chaser.ru с оплатой за минуты разговора. Очень довольна результатом который получили.
Подключиться очень быстро. Алгоритм показа виджета настраиваться быстро, его можно легко поменять для выбора оптимального варианта. Настраиваем регион, время показа и получаем первые результаты. Собираем статистические данные по работе Сhaser в Яндекс Метрике.
После подключения сервиса появилась возможность прослушивать как именно менеджеры говорят с клиентами — качество консультации, насколько оперативно отвечают на звонки. И если одни менеджеры радуют своим профессионализмом, то другие наоборот. Ситуацию исправляем быстро и по горячим следам, что очень полезно для работы.
В системе статистики Сhaser указана страница с которой был свершен звонок и с какой поисковой системы пришел посетитель — тоже очень удобно.
Техподдержка отзывчивая. Быстро отвечаю и объясняют.
Практически все клиенты, что звонили через сервис Сhaser в итоге дошли до офиса продаж. Первый контакт с клиентом все таки важна штука.
Цены Сhaser демократичные. Рекомендую.

https://www.facebook.com/biserova/posts/942756282453886

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#172

Chaser и позиции:

png 142602.png
[Удален]
#173

Sim, система продвижения сайтов? ;) 🍿

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#174
burunduk:
Sim, система продвижения сайтов?

burunduk, я не виноват, они сами растут.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#175

Очередной кейс. +26% конверсии:

png 142647.png
[Удален]
#176
Sim:
Очередной кейс. +26% конверсии:

Если назвать конверсией - звонок, то согласен с графиком. Если конверсией назвать - обращение готового клиента - то не согласен.

А так - по графику : увеличения конверсии на 4-5% я читаю как = открытая дверь для пустых звонков = 5%. Т.е. не хочу сказать, что "всё фигня", хочу сказать, что звонилки подходят больше для сиюминутных вещей: заказ билетов, такси, справочная и прочее, для строительных фирм - на практике видел (звонилка не Chaser!, а другая) - звонки, сплошная трата времени, как правило спрашивали мелочь, которой крупная строительная компания даже не занималась. Вывод для этой фирмы сделали - звонилка увеличила "холостой ход" т.е. звонки есть, время тратиться (деньги за звонки тоже) - выхлопа практически нет (пользуются звонилкой пол года - в ближайшее время будут думать оставлять её или нет). Самый большой недостаток - пустые звонки забивают телефон, т.е. более готовые клиенты (которые сами готовы набрать номер) - могут просто не дозвониться... не айс...

Вывод: звонилки полезны не всем...

---------- Добавлено 14.05.2015 в 14:11 ----------

Sim:
Очередной кейс. +26% конверсии:

Если назвать конверсией - звонок, то согласен с графиком. Если конверсией назвать - обращение готового клиента - то не согласен.

А так - по графику : увеличения конверсии на 4-5% (в сравнении с телефоном) или на 14% в общем, я читаю как = открытая дверь для пустых звонков = 5% сверх телефона или 14% сверх всего.

Т.е. не хочу сказать, что "всё фигня", хочу сказать, что звонилки подходят больше для сиюминутных вещей: заказ билетов, такси, справочная и прочее, для строительных фирм - на практике видел (звонилка не Chaser!, а другая) - звонки, сплошная трата времени, как правило спрашивали мелочь, которой крупная строительная компания даже не занималась. Вывод для этой фирмы сделали - звонилка увеличила "холостой ход" т.е. звонки есть, время тратиться (деньги за звонки тоже) - выхлопа практически нет (пользуются звонилкой пол года - в ближайшее время будут думать оставлять её или нет). Самый большой недостаток - пустые звонки забивают телефон, т.е. более готовые клиенты (которые сами готовы набрать номер) - могут просто не дозвониться... не айс...

Вывод: звонилки полезны не всем...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#177
liberator:
Если конверсией назвать - обращение готового клиента - то не согласен.

А как это померить?

liberator:
более готовые клиенты (которые сами готовы набрать номер) - могут просто не дозвониться...

Это и без Chaser'а случается. На днях лично ниасилил дозвониться в Ресо-Гарантию, например.

Кстати, наша статистика не подтверждает домыслы о том, что клиент, заказывающий обратный звонок, менее мотивирован, чем звонящий по стационарному телефону.

[Удален]
#178
Sim:
А как это померить?


Это и без Chaser'а случается. На днях лично ниасилил дозвониться в Ресо-Гарантию, например.

Кстати, наша статистика не подтверждает домыслы о том, что клиент, заказывающий обратный звонок, менее мотивирован, чем звонящий по стационарному телефону.

Вопрос в вашем первом предложении находит ответ в вашем последнем предложении :)

Только вместо статистики - это некий показатель конверсии звонок/клиент.

Я не говорил, что клиент менее мотивирован, он мотивирован сиюминутными вопросами, которые, например, в строительстве - не решаются за 5 минут общения по телефону. Т.е. обратный звонок идеален для тематик типа: справочная, такси, турфирма, страховая, заказ пиццы. Скажем так - звонки не совсем дешевый сервис, конечно, клиенту удобны подобные фишки, но тем, кто готов дом за 3-5 лимонов отстроить я думаю не сыграет роли - когда тебе перезвонят, через 10-40 секунд, и ли через час, или вообще в удобное для него время (через день - после обеда) - а для этого достаточно бесплатной формы связи "обратный звонок" ;)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#179
liberator:
Только вместо статистики - это некий показатель конверсии звонок/клиент.

Это понятно. Непонятно, как это померить. То есть теоретически понятно, но на практике видеть корректное решение мне не доводилось.

Другое дело домыслы и мифы. Этого - в избытке.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#180
liberator:
тем, кто готов дом за 3-5 лимонов отстроить я думаю не сыграет роли - когда тебе перезвонят, через 10-40 секунд, и ли через час

Это если потенциальный подрядчик - единственный. Но желающих получить с бедолаги 3-5 лимонов в интернете довольно много. Поэтому кто первый встал, того и тапки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий