Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - ua-hosting.com.ua: хостинг и серверы до 10 Гбит / с в Нидерландах, США, Сингапуре!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2015, 17:11   #44
M_W
Дипломник

Отправить сообщение для M_W с помощью ICQ Отправить сообщение для M_W с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: ua-hosting.com.ua: хостинг и серверы до 10 Гбит / с в Нидерландах, США, Сингапуре

Не хотел ничего писать о своей ситуации, но сегодня "добили", плюс я вижу, что проблема с дисками уже была затронута. Понятно, что это может случиться где угодно, но проблема уже не в этом

История такая. У меня арендован голландский серевер Intel Dual-Core G850 / 4GB DDR3 / 4x1TB SATA2. В последнее время сайты периодически стали падать и 8 января я решил отписать по этому поводу в техподдержку. В ответ я получил сообщение: "Я нашел проблему - сбойный диск. У вас зеркальный массив, потому замена пройдет без проблем.
Мы сообщим когда всё будет готово." Далее у меня спросили разрешение на перезагрузку сервера, я уточнил не займет ли вся процедура длительное время, получил отрицательный ответ и дал добро на перезагрузку. В итоге сервер больше не ожил.

На следующий день мне сказали, что все умерло и возможно информацию восстановить не удастся. К счастью, еще через половину суток каким-то образом информацию восстановили и разместили на новом сервере.

Специально уточню - диск умер после вмешательства "специалиста"

Эпизод не самый приятный, но я готов был о нем забыть, как о страшном сне, но сегодня приходит письмо: "C Вашего баланса была списана стоимость дополнительных 3 часов работ в сумме $60, так как в январе Вы обращались в службу технической подержки"

В общем, каждый вывод сделает сам. Дело не в деньгах, я за полтора суток простоя потерял в 10 раз больше, но сегодняшнее письмо просто убило
M_W вне форума