Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - ua-hosting.com.ua: хостинг и серверы до 10 Гбит / с в Нидерландах, США, Сингапуре!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 18:25   #38
sremmurd
Студент

По умолчанию Компания, которая не знает, чем занимается

Здравствуйте. Не советую покупать у этой компании виртуальные сервер, так как на собственном опыте понимаю, что больше не хочу быть их клиентом и что они не знаю, чем занимаются и что должны делать. Собственно, о самой ситуации. 2015.01.10 купил у них сервер в Нидерландах, при покупке суппорт был отзывчив и добр, но зря я повелся на это. После того, как я купил сервер за $91.91 / месяц, получил тикет с доступами к серверу, сразу же получил тикет с таким не приветливым названием: "Ваш сервер 044-037 активирован, Вам необходимо доплатить $65.23". Прочитав, оказался не много в недоумении, так как нужно об этом говорить до оплаты заказа.

Цитата:
Приветствую! Ваш сервер 044-037 активирован, Вам необходимо доплатить $65.23:

• Отчетный период привязан к 1-му числу месяца, поэтому, если Вы проводите заказ среди месяца - Вам необходимо будет после установки оплатить остаток абонплаты за текущий календарный месяц (пропорционально количеству оставшихся дней), а Ваша уже проведенная оплата будет учтена, как абонплата за следующий календарный месяц;

Это можно сделать в меню "Клиент"- "Информация о счетах", жмете на "+" и пополняете счет. После пополнения - уведомьте, и срок действия сервера будет скорректирован до 01.03.2015.

Приятной работы с Вашим сервером!
Ладно, думаю я, не большая сумма и есть в наличии. Оплатил, занялся делами и забыл про сервер, так как он был резервный (на всякий случай). 2015-01-22, когда нужен был резервный сервер, зашел в биллинг за доступом к серверу и увидел открытый тикет с названием: "Ваш сервер может быть отключен за неуплату в течении 24 часов".

Цитата:
Приветствую!

Ваш сервер может быть отключен за неуплату в течении 24 часов, так как продление на февраль не было выполнено, так же как и до 20-го числа не последовало уведомление об отказе, либо Вы не выполнили пополнение баланса для приведения срока действия к 01.03.2015, либо не уведомили нас о таком пополнении.

Напоминаем, что согласно регламенту:

• Счета на следующий период выставляются 10-го числа последнего оплаченного месяца и должны быть оплачены до 20-го числа;
• В случае, если Вы решили не продлять услугу - Вам необходимо уведомить нас до 20-го числа последнего оплаченного месяца во избежание досрочного отключения сервера, сервер будет отключен в последний день месяца;
• Отчетный период привязан к 1-му числу месяца, поэтому, если Вы проводите заказ среди месяца - Вам необходимо будет после установки оплатить остаток абонплаты за текущий календарный месяц (пропорционально количеству оставшихся дней), а Ваша уже проведенная оплата будет учтена, как абонплата за следующий календарный месяц;

Пожалуйста, не задерживайте оплату и не откладывайте на крайний день! В случае просрочки услуга может быть приостановлена Дата Центром, так как Ваша оплата может банально не успеть дойти.

Так как Вы выполняете продление через биллинг самостоятельно или же до сих пор не оплатили выписанный счет на WebMoney - просьба провести оплату в ближайшее время во избежания приостановления оказания услуг.

В случае отключения услуги за неуплату ее возобновление может занять до 12 ЧАСОВ! Услуга может быть возобновлена не позднее последнего дня последнего оплаченного месяца.

Плодотворной работы!
И вспомнил, что я забыл написать им, что доплатил эту сумму. Самое удивительное, что люди, которые работают там, сами не знаю, что творится у них.

Но это все херня, ребят. Это не значительные проблемы, которые со временем работы исправите. Есть самая главная проблема, а это именно, то что Вы наверное не знаете, что обеспечивать клиенту доступ к сервер, это не единственная Ваша обязанность.

2015.01.24, решил сменить основной сервер на резервный, установили проект там, все было хорошо и сервер быстро отвечал. На следующий день, 2015.01.25 в обед, проект на сервере отдавал ошибку nginx, запустил Putty, успешно зашел на сервер, ввожу команду, а в ответ мне: "Input/output error". Перезапустил сервер, все было нормально, подумал что какой-то глюк наверное. Сегодня, 2015.01.26, снова был такой же глюк, написал в тикет.

Цитата:
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-01-26 10:21:43
Здравствуйте. Каждый день, раз в день, сервер перестает нормально работать. Подключаюсь к консоли, ввожу команду и вижу ошибку Input/output error. После перезагрузки сервер, проблема уже пропадает, но на след. день снова появляется.

root@backend:~# /etc/init.d/php5-fpm restart; /etc/init.d/nginx restart; /etc/init.d/mysql restart
[FAIL] Restarting PHP5 FastCGI Process Manager: php5-fpm failed!
[....] Restarting nginx: nginxnginx: [alert] could not open error log file: open() "/var/log/nginx/error.log" failed (30: Read-only file system)
2015/01/26 11:18:03 [emerg] 11291#0: open() "/var/log/nginx/error.log" failed (30: Read-only file system)
nginx: configuration file /etc/nginx/nginx.conf test failed
-bash: /etc/init.d/mysql: Input/output error
root@backend:~# /etc/init.d/php5-fpm restart; /etc/init.d/nginx restart; /etc/init.d/mysql restart
[....] Restarting nginx: nginxnginx: [alert] could not open error log file: open() "/var/log/nginx/error.log" failed (30: Read-only file system)
2015/01/26 11:18:14 [emerg] 11333#0: open() "/var/log/nginx/error.log" failed (30: Read-only file system)
2015/01/26 11:18:15 [emerg] 11375#0: open() "/var/log/nginx/error.log" failed (30: Read-only file system)
root@backend:~#
От: Kirill Vasiliskov - 2015-01-26 10:52:27
Здравствуйте.

Т.к. у Вас не заказано сопровождение, наша зона ответственности заканчивается на наличии связности с сервером и возможности подключиться по SSH. Если Вам нужна помощь администраторов с данной проблемой, пожалуйста, закажите услугу сопровождения в разделе "Администрирование".

Благодарим за сотрудничество.
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-01-26 11:01:06
Мне не нужна помощь администраторов, так как могу сам справится. Эта проблема связа с не доступностью дисков, почему то они со временем переходят в read only. Так как Вы предоставляете свои услуги, Вы должны следить за своей техникой, а значит, следить за состоянием сервера. Проверьте, стан моего сервер, так как переход в read only из за не доступности диска зависит не от меня. В случае отказа, буду требовать вернуть полную сумму заказа, так как сервер не исправный.
От: Kirill Vasiliskov - 2015-01-26 11:08:10
Здравствуйте.

Если Вы считаете, что проблема носит аппаратный характер, Вы можете обратиться в круглосуточную службу технической поддержки на dedicated@ua-hosting.com.ua. Обращение желательно снабдить подробными логами. Обратите внимание, что если в процессе решения вопроса будет установлено, что проблема имела программный характер и технически могла быть устранена Вами, с Вас будет списана стоимость часа работы администраторов.

Благодарим за сотрудничество.
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-01-26 11:21:10
При отказе от сервер, у вас есть манибек за не использованный период?
От: Kirill Vasiliskov - 2015-01-26 11:33:30
Здравствуйте.

Для манибэка должно быть основание. На данный момент оснований не наблюдаем. В Вашем случае основаниями могли бы быть предоставление смарт-статуса диска, указывающее на проблему, и нарушение всех разумных и неразумных сроков замены оборудования нашими специалистами. Пока что я не вижу даже самого обращения в техническую поддержку. Отдел продаж подобные проблемы по понятным причинам решать не может.

Благодарим за понимание.
Я, как клиент Вашей компании, не хочу доплачивать Вам деньги за услуги администрирования, которые Вы должны предоставлять бесплатно, если проблема на Вашей стороне. Работать с Вами нету желания, тому и на dedicated@ua-hosting.com.ua ничего не писал и не напишу. Жаль, что при обращении в суппорт, никто не знает что делать.
sremmurd вне форума