Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2014, 17:27   #208
remont63
Студент

По умолчанию Re: renter.ru - Xeon E3v3-1270 3,5GHz; 16GB ECC; 2*3TB HDD; 100Mb/s unlim - 3090р. Мо

Ну вот переехал в Renter от Hetznera (Фаст впс)

Всего у Фаст впс за все время, около 4 лет, у меня было 3 выделенных сервера от бюджетных конфигураций до самых производительных машин. Было всякое, и жесткие диски горели, и мелких проблем множество было.
В первое время в поддержку обращался, затем начал учиться администрировать и настраивать самостоятельно.
Бесплатная поддержка хоть и оперативная, но она не может произвести тонкую настройку вашего сервера, а работать на дефолтах при посещениях свыше 10-15 К в сутки довольно проблематично.
Да и ввести команды killall или restart для перезапуска зависших процессов можно самостоятельно.

Давненько подумывал перенести сервер в Россию, но цены в нашей стране я бы сказал заградительные.

Ознакомился с предложениями компании в середине июля, и подумал надо переносить, решил так сказать поддержать отечественного исполнителя, да все эти европейские санкции покоя не дают.

По делу случая получилось заказать в Рентер тариф Комфорт E3 SSD без установочной платы за 3590 руб. + доп. ip , правда оплатил его только спустя сутки, как потом выяснилось аукционный сервер был только 1, а заказали его в 1 момент сразу двое. (я оплатил его позже). Поэтому собирали на заказ, и подключили примерно через сутки после оплаты.

Заказал в четверг, оплатил в пятницу, активировали в субботу вручную, ip дополнительный выделили в ночь с субботы на воскресенье. с утра в воскресенье все перенес, обновил dns все работает уже в России.

Понравилось то, что Ос можно переустановить самостоятельно, ip есть дополнительные.

пинг.
вот собственно пинг от hetznera

https://searchengines.guru/attachmen...1&d=1409493166

а вот от renter

https://searchengines.guru/attachmen...1&d=1409493166

Как не странно, но Hetzner быстрее. Хотя по скорости загрузки страниц в ISP manager и по сайту у Rentera выходит немного быстрее, при тех же конфигах.

вывод: если вы новичок и хотите заказать себе выделенный сервак - Вам лучше Hetzner, ну а если опыт администрирования имеется. и хотите переехать поближе к себе на родину то смело в Renter.
Изображения

remont63 вне форума   Ответить с цитированием