Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - Семантическое ядро на основе кластеризации поисковых систем
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 13:58   #12
dlyanachalas
Академик

Отправить сообщение для dlyanachalas с помощью ICQ

По умолчанию Re: Семантическое ядро на основе кластеризации поисковых систем

Отзыв о работе.

Было отправлено 1500 несортированных ключей.

В ответ были присланы таблицы, где ключи были собраны в группы по смыслу. Большинство - верно.

Но есть и явные ошибки:

Цитата:

Ключи:
автобус москва астрахань
автобус астрахань кисловодск
автобус астрахань пятигорск
В таблице, как в примере, указаны данные:

Цитата:
Частотность
[WS] *!*
[WS] *!*
[GA]
Конкур.Я
Конкур. G
Конкур.[YD]
Вход Т -Я
Вход Т -G
Главных G
Главных Я
Гео [Ya]
Эфективность (ну прямо Кейколлектор )
KEI3- Фраз в выдаче, сред.
KEI4- Кол. запрсов, сред.
Вид - по частоте (ВЧ,СЧ,НЧ)
Вид - по конкур. (ВК,СК,НК)
URL*
* URL - Список конкурентов! Достаточно удобно, чтобы спарсить с них основные текстовые параметры.

Тем не менее, не понял, как так получилось, что я присылал 1500 ключей, а в отчете их только чуть больше 500?

===========

Услуга несколько экзотична в том плане, что немного напоминает "сферического коня в вакууме") Надо ещё придумать, как использовать результаты.

Я вижу такой вариант использования:

Берем набор ключей, отдаем в работу, далее получаем группировку, по которой уже даем задание копирайтеру или генерируем текст.
На основании всяких дополнительных параметров из таблицы можно исключить лишние и не подходящие ключи (допустим, отбросив ВК или совсем с маленькой посещаемостью).

Вопросы из письма:

ТС: почему ключей мало.
Отвечаю: вы говорили, можно прислать только 1500 ключей.

ТС: У Вас получилось очень много мелких групп с 1-2 фразы
Отвечаю: вообще-то так и должно быть в идеальном семантическом ядре. Неправильно лепить кучу запросов на одну страницу.

Также был упрек в адрес самих ключей. Отвечаю: в условиях сказано, что можно присылать любые ключи. Если есть какие-то ограничения, надо было упомянуть.
dlyanachalas вне форума   Ответить с цитированием