Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 10:56  
big boy
Академик

По умолчанию Re: Drupal-coder.ru - есть отзывы?

Заказал-таки настройку сервера и тьюнинг движка у Drupal-coder. Постараюсь написать честный и объемный отзыв.

Первое, что бросается в глаза, еще даже при предварительном общении - полная и безоговорочная уверенность ребят в своих силах, чувствуется большой опыт работы, как по настройке серверов, так и работы с движком и непосредственно с самим клиентом. Роман, с которым я общался, помог с составлением ТЗ и всегда разжевывал ответы на мои ламерские вопросы.

Они просят предоплату минимум за пять часов работы. Скажу честно - я до этого очень скептически относился к почасовой оплате и предпочитал оплату за результат. Мое мнение вскоре изменилось.

Мне предоставили запароленный доступ к хелп-деску, где были занесены все поставленные задачи в виде таблицы. Рядом с каждой задачей записывалось потраченное время, а так же лог выполнения, где отмечались все комментарии по работе. По большому счету - это поминутный контроль работы. В процессе была постоянная связь по ICQ, так что я всегда был в курсе происходящего. Все наиболее важные моменты сначала обсуждались со мной.

Работы по сайту и серверу растянулись на два дня, но было оплачено конечно же фактическое время работ - всего 2,5 часа. Так что у меня еще запас остался За это время был произведен аудит сервера и его донастройка, а так же анализ причин медленной работы Drupal. Незначительные скрывшиеся косячки после работы, выявленные гораздо позже, были устранены Романом в течении 10 минут, несмотря на поздний час моего обращения.

Однако, еще не все доведено до логического завершения - в процессе работы обнаружилось, что работоспособность сайта упирается в потолок производительности VPS и другие неустранимые технические особенности со стороны хостера. В частности не хватает оперативки, но даже несмотря на это сайт стал работать гораздо быстрее, что собственно и требовалось

Вердикт: Drupal-coder.ru - хорошая компания профессионалов с большим опытом. Сотрудничая с ними вы можете быть уверены в качестве и профессионализме исполнения. Работой доволен на 120%.
big boy вне форума   Ответить с цитированием