Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 11:14   #7
voooz
Чиню примусы

По умолчанию Re: Хостинг clodo

Цитата:
Сообщение от WHO? Посмотреть сообщение
ВНЕЗАПНО исчезли файлы с сервера 24 октября вечером. И это уже второй такой случай за полгода.
В первый раз клодо сказали, что было отключение электричества в стойке, где располагается сервер, и из-за этого потерлись файлы (я не профи в этом, не знаю, возможно ли это на самом деле). Так как автоматического бэкапа не было (ну вот был уверен, что все хостинги делают бэкап в автоматическом режиме, но у клодо только платный бэкап), я уж было распрощался со своим интернет-магазином.
Но опять же ВНЕЗАПНО в августе сайт заработал. Видимо каким то образом восстановили данные.
У меня похожее было уже два раза за 1,5-2 месяца не свалил от них только потому что cpu и io очень неплохи по скорости и только один сайт там держу, мне проще создать новую vps и залить бэкап.

Цитата:
Сообщение от WHO? Посмотреть сообщение
Как так работает служба поддержки (да и в целом сервис хостинга)? Почему при явной проблеме, повторяющейся не первый раз, мне сообщают, что я могу поискать проблему сам, или обратится в платную (!!!) техподдержку? Если обычная техподдержка не обнаружила проблему, то почему платная обнаружит? У платной техподдержки 80 уровень что ли?
Платная ~800 руб/час и судя по описанию лезут в настройки ПО.
А вообще базовый ТП клодо на примере:
Упал сервер, все службы не отвечают, подключится можно только по vnc, посмотрев - похоже поврежденны файлы. Поднимаю новую vps, заливаю бэкап и попутно пишу тикет (не удалив старый vps), прождав ровно 2а часа на тикет ответа нет (это в рабочий день, в рабочее время), удалил тикет и глючную vps.

Вообщем с такой периодичностью потерь данных и такой техподдержкой (у скалакси и то оперативно и результативно) можно смело сделать вывод, что это г...но-хостер, попадется на глаза хостер с vps с похожими данными- перееду с этого т.н. "облачного" хостера.

И кстати на 99% проблемы не в моих скриптах и службах наружу.
voooz вне форума   Ответить с цитированием