Inferno Solutions: невероятные скидки и бонусы на серверы и VPS! Не пропустите!

G6
На сайте с 31.05.2012
Offline
0
#391

Расскажу о своей небольшой истории знакомства с infetno.name

Ранее я занимался проектами преимущественно под англоязычных пользователей и естественно использовал услуги зарубежных хостеров поэтому о "наших" представления имел самые смутные...

Не давно появилось задача сделать небольшой проект под русскоговорящих пользователей и поэтому захотелось использовать сервер расположенный близко к потенциональным посетителям моего сайта.

Все делалось в спешке, поэтому я выбрал виртуальный хостинг от majordomo. Единственным критерием из-за которого я сделал этот необдуманный шаг была поразельно быстрая закачка по ftp (до этого отгружал готовый сайт для клиента который юзал этот хостинг) :) Не буду рассказывать о всех муках которые пришлось вынести... В общем их техподдержка в итоге буквально вынудила меня перейти на vps. Изучая у них тарифы на эту услугу, меня немного насторожила разница на цену между технологиями xen и virtuozzo (xen стоит дороже в два раза при более низких характеристиках) Это меня поддтолкнуло на гугление по этому поводу, а затем и на сильные подозрения в оверселлинге со стороны majordom'o. Решив подойти к процессу выбора хостинга более серьезнее, я пустился в чтение отзывов, сравнений хостинговых компаний предоставляющие vps по технологии xen, что в итоге привело к Inferno. Взял тестовый период Medium UA (linux), и готов поделится своими впечатлениями))

- Радует весьма быстрый и адекватный саппорт готовый бесплатно разрулить проблемы клиента.

- Очень выгодные цены

- Были некоторые проблемы с зависами (оперативно решаемые тех. поддержкой), но в целом аптайм стабильный, и доступ очень быстрый (мой сайт буквально "летает"). Конечно, окончательный вердикт следует выносить после более продолжительного периода, но пока никаких нареканий нет

В общем, Inferno, спасибо, что вы есть! Надеюсь на дальнейшее, столь же приятное сотрудничество!

archerl
На сайте с 27.09.2011
Offline
41
#392

2 недели назад стал проседать мой хостинг, пришлось искать ему замену. Нужен был стабильный хостинг не дороже 10$ в месяц для моих 20 сайтов. Долго искал по отзывам и по цене подходящий хостинг. Нашел на одном из сайтов рейтинга хостингов inferno. Им оказался качественный VPS и всего 10$. Причем администрирование у них бесплатное! За несколько дней перенес все свои 20 сайтов со старого хостинга. Хочется отметить очень оперативную техническую поддержку. По ходу переноса возникали небольшие проблемы, но поддержка очень быстро решала их, с учетом того, что я в администрировании виртуальных серверов не имел никакого опыта. Очень доволен новым хостингом, все работает как мне нужно!

M
На сайте с 06.01.2011
Offline
10
#393

Долгое время пользуюсь их ВПСой и очень доволен! Администрирование серверов это занятие явно не для меня и поэтому инферно лучший выбор. Парни помогли с перездом и всегда оперативно отвечают на мои вопросы в тикетах.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#394

Встречайте беззаботное лето с Inferno Solutions!

Этим летом должны работать ваши сайты, а отдыхать - Вы!

Любите отдыхать "Всё включено"? Так пусть ваши сайты работают по этому же принципу!

- Бесплатный перенос ресурсов от старого хостера

- Бесплатный тестовый период 14 дней

- Реально круглосуточная техподдержка

- Бесплатные услуги администрирования 24/7

- Бесплатный еженедельный backup VPS

У нас достаточно ресурсов и совести, чтобы не заниматься оверселлингом. Именно поэтому все наши VPS в 10 странах на XEN.

Да, мы не самый крупный хостер, но мы дорожим всеми 5000 клиентами и ценим каждого.

Согласитесь, что не надо быть крупным или известным, чтобы быть лучшим.

Топ-1 на Zapili.net

Топ-2 на Hosting101.ru

Вместе с хорошим настроением предлагаем взять с собой наши горячие подарки:

Бестселлер - VPN на VPS за 5$ в Германии с выделенным ip!

Напишите в примечании (Шаг 5) к заказу OpenVPN+1 и мы подарим вам 1 месяц бесплатно!

Только для личных и легальных целей.

Закажите VPS за 10$ или 20$ и сразу же после оплаты мы подарим 30$ на ваш счет!

Напишите в примечании (Шаг 5) к заказу LETO+30

Хотите больше? Пожалуйста! Закажите VPS за 30$ и дороже - бесплатная панель ISP manager lite и 30$ ваши!

Напишите в примечании (Шаг 5) к заказу ISP+30 и в опциях заказа выберите ISP Trial.

Только до конца июня и только для новых клиентов! Спешите отдыхать, обо всем остальном позаботимся мы!

Inferno Solutions - Дайте нам шанс доказать, что мы лучше вашего хостера!

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#395

Все же напишу отзыв, надеюсь он поможет таким же как я.

Итак. Суть да дело, меня вынудили вынести проект из Украины по политическим причинам, пригрозив конфискацией сервера (Атлон, 4 ядра, 8 гиг, SSD+SATA RAID), который стоит у местного провайдера-монополиста в стойке. Проект не критичный, не хай-лоад - но жестко критикующий коррупцию в моем районе Крыма. Но, как наверное многим известно, если критикуешь украинские национальные власти - то вне зависимости от следования законам, методы закрытия проекта всё равно найдут, если он будет в Украине.

Проект жанра интернет-тв, поэтому нужно было достаточно места и возможность настраивать сервер под потребности проекта. Движок проекта - ВордПресс (как и все остальные мои сайты). Проект надо перенести из Украины куда-нибудь меньше чем за 15 часов,

Как это происходило...

До конфискации сервера 13 часов.

Кошелек ВебМани показал, что в наличии всего 14 баксов. Полуторачасовое гугление хостингов выявило, что за такие деньги о хостинге под видео-проект можно забыть. Практически в отчаянии я решил зайти на СерчЭнжинс и абсолютно случайно прочитал здесь про Инферно. Почему случайно? Потому что я всегда думал, что ВПС/ВДС - это дорого и глупо.

Прочитав отзывы и увидев цены, я понял, что где-то я что-то пропустил в текущей коньюнктуре рынка ВПС. Начались подозрения из-за низкой цены.

Поскольку я с ВПС никогда не сталкивался, а цена была уж очень заманчивой - ещё час гугления, изучение технологий виртуализации, изучение конкуренции на рынке аналогичных услуг.

Постепенно я пришел к выводу, что Инферно - если это и не окончательный вариант, то как минимум временное спасение проекта от грозных дядек в штатском без каких либо удостоверений, но с телефоном депутата.

Заодно и посмотрю, что же такое ВПС, и как на нём будет работать ВордПресс.

Следует отметить, что я не люблю что-то дописывать в ВордПресс руками - мне проще навесить кучу плагинов, да и пусть крутится. Такой подход в результате того, что был свой сервер в стойке и я не запаривался по поводу ресурсов.

До конфискации сервера 10 часов.

Надеясь, что хоть кто-то в суппорте Инферно ещё не спит - покупаю Промо-ВПС в Германии, за 10 баксов в месяц. Зараннее предупреждаю, что "политический беженец", на что мне отвечают - что главное, не нарушать общепринятых законов. Нет вопросов.

Поскольку нужен свой ДНС - докупаю второй айпи.

Удивление первое - примерно через 20 минут после оплаты мне на почту приходит сообщение, что мой ВПС готов к работе. В сообщении - логин/пароль доступа по ССХ. Логинюсь, настраиваю доступ по ССХ только по ключам и "смотрю вокруг" - стоит чистая ЦентОСь. С этим вариантом линукса не сталкивался - пишу в суппорт "apt не работает, как ставить пакеты?". Удивление второе - менее чем через минуту получаю короткий но емкий ответ "пользуйте yum". Помня о малых ресурсах ВПС ставлю nginx, apache, mysql и т.д.. Переношу конфиги с моего местного сервера, ковыряю. В результате ковыряний убиваю систему в ноль. Не загружается, не отвечает.

Очередной раз пишу в суппорт, прошу перезалить чистый образ ВПС, при этом спрашиваю, какие есть ещё образы систем - выбор большой. Опять гугление на предмет популярности и стабильности - на ЦентОСь нареканий нет. Прошу перезалить ЦентОСь. Ещё через 15 минут у меня снова рабочий чистый ВПС.

До конфискации сервера 7 часов.

Опять ставлю весь пакет софта, который мне нужен - настраиваю всё с нуля, помня про малый объем оперативы. Локали, таймзоны, системный тюнинг, файрвол. После очередной перезагрузки - всё работает, память свободная есть. ab показывается нагрузоспособность примерно 50 реквестов в секунду на простом phpinfo. Ладно, болт с ним - тюнить буду потом, нужно спасать проект.

До конфискации сервера 5 часов.

Переношу базу, переношу движок. Поскольку ДНС-зона с маленькими ТТЛ - ДНС изменяется в течении 10 минут. Проект начал работать с германского ВПС Инферно. Временно выставляю на все видео-файлы заглушку (ведь не так быстро видео переливается из Украины в Германию). Всё работает, но крайне медленно. Генерация страницы - 7-9 секунд. Не кошерно.

Активное гугление на предмет nginx+php-fpm. Несколько попыток настройки - безрезультатно. Хочу спать, глаза в кучу. Надо что бы к утру всё работало. Видео не так много - но 6 гигов будут переливаться из украины в германию ощутимое время.

До конфискации сервера 4 часа.

Махнув рукой на php-fpm, ставлю переливаться видео с местного сервера в германию. По ходу пьесы гуглю на предмет ускорения работы ВордПресс. Оптимизирую настройки apache, mysql. Получаю значительный прирост - генерация 4 секунды. Гуглю на предмет кеширования на nginx. Не заводиться. Ставлю eAccelerator - ещё примерно секунду выигрываю на генерации. Уже терпимо, но наплыва моих пользователей не выдержит.

До конфискации сервера 2,5 часа.

Случайно нахожу на одном из забугорных сайтов настройки memcache для ВПС. Изначально я его не хотел ставить из-за малого количества ОЗУ. Ставлю memcache, настраиваю, запускаю. На ВордПресс ставлю W3 Total Cache, настраиваю кеш опкода, кеш запросов к БД ну и остальное на свой взгляд. Тестирую - работает, скорость серфинга по проекту меня уже устраивает. Первая генерация около 1,5-2 секунд - остальное практически мгновенно. Настраиваю авторегенерацию кеша - время загрузки страницы для моей аудитории уменьшается до 0,7-0,9 секунды. Тестирую внешними лоадерами - подтверждают. Отлично.

Настраиваю систему мониторинга. Нравится.

До конфискации сервера 40 минут (7:20 по нашему местному времени).

Закончилось переливание видео. Проверяю на сайте - все видеофайлы открываются, перемотка работает (nginx, модули mp4, flv). Отлично. Контрольная перезагрузка. Ping timeout. Ping timeout. Ping 55ms. Всё работает в штатном режиме. Великолепно!

В срочном порядке ставлю затирание раздела с этим сайтом на моем сервере у местного провайдера... В итоге на сервере остаются только сайты заказчиков, ну и местные всяки порталы.

До конфискации сервера -5 минут (8:05 по нашему).

Завариваю кофе. Слегка нервничаю. Курю.

До конфискации сервера -12 минут (8:12).

Звонок в дверь. Какие-то олухи с милиционерами. Ордер на "проверка оборудования по подозрению", точная причина не указана. Интересуюсь "по подозрению в чем?", буркают в ответ "поехали, сейчас найдем...".

Я с широкой улыбкой на лице вместе с недоумевающими олухами и товарищами милиционерами отправляемся на тех.площадку провайдера.

Дирекция провайдера уже вся на месте. Перепуганных инженеров берут в понятые - вынимают сервер из стойки. Вместе с понятыми инженерами едем в районный центр (18 км), в управление по компьютерным преступлениям. Подключают, запускают. Олухи зовут своих спецов по линуксу. Объясняют им, что надо найти. Понятые уже успокоились, внимательно наблюдают за действиями спецов. Спецы ищут.

Ищут. Разводят руками, мол "нету". Опять ищут... Проходит час. Ищут...

Одному из олухов приходит в голову гениальная мысль - он садиться за компьютер, открывает браузер и набирает адрес моего сайта - всё работает, видео крутиться, посетители тусуются. Олух в недоумении и коротком ступоре.

Олух просит спеца определить, где находится сайт. Тот поклацав whoisы недолго думая выдает "крупнейшая немецкая компания, германия, европа, мы там безсильны".

Олух долго думает, зло зыркает, рявкает "Свободны, претензий нет. Немедленно забирайте свои бип-бип-бип железки."

Спецы собирают сервер обратно. Забираем и едем к провайдеру. Ставим сервер обратно в стойку, претензий нет :)

Я, нервно хихикая и повизгивая, отправляюсь домой высыпаться после тяжелой ночи.

P.S. Никому такого не пожелаю, но с другой стороны - как же по другому бороться за права человека в Украине?!?

После того, как я хорошо выспался, и увидев, что ВПС от Инферно показывается себя более чем хорошо - перенес почти все свои проекты туда.

Короткая статистика по данным AWStats (напомню, все сайты на ВордПресс и ВордПресс Мультисайт):

Всего сайтов: 18 шт

Всего уникальных посетителей за май: 28 994

Всего визитов за май: 55 371

Всего просмотров страниц: 289 574

Всего хитов: 2 102 218

Всего трафик: 102,99 GB

По данным мониторинга:

Средняя нагрузка: 2 запроса в секунду

Нагрузка в пиковое время: 6 запросов в секунду

Средняя загрузка канала: 12 Мбит

Максимальная загрузка канала: 45 Мбит

Средний CPU usage: 12%

Максимальный CPU usage: 60%

Средний load average: 0,84

Максимальный load average: 2,76

RAM свободно среднее: 26 Mb

RAM свободно максимум: 61 Mb

Как вы видите, даже из самых дешевых тарифных планов на ВПС от Инферно (в том числе благодаря технологии XEN) можно выжать весьма приятные показатели +++ мгновенно реагирующая тех.поддержка!!!.

В общем, я очень доволен. И в ближайшие несколько месяцев планирую расширяться (места и памяти все ж маловато).

Почему я так подробно всё расписал? Да потому что когда я искал, куда спасать проект - я нигде не нашел адекватного описания работы wordpress на дешевых ВПС. И я думаю, что мое описание кому-нибудь да поможет.

Дешевые VPS в России (http://goo.gl/DB5d0Y). Надежные сервера и VDS по всему миру (http://goo.gl/joUFXm) с мгновенным русским саппортом. Бесплатный SMS-мониторинг всего (http://goo.gl/jCIDxN) - есть API для профессионалов.
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#396

tlk, хороший детектив ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#397

тех убогих, которые мне отминусовали репу за якобы "покупные" отзывы, казнят яндекс и гугл...

http://shelkino.tv - собственно и есть проект, описанный в моем отзыве. конфискацией пригрозили после статьи Михайлова "Соловьиные песни горсовета"...

freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#398
И я думаю, что мое описание кому-нибудь да поможет.

tlk - это не описание, а настоящий детективный роман.

Подумайте о переквалификации. Серьезно.

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#399

Покупал VPS на несколько месяцев. Все работало отлично, цены невысокие. Сотрудничеством очень доволен, сайт потом продал, хостинг передал, покупатель остался на нем🚬

[Удален]
#400

Инферно за столько лет работы можно было бы сделать хотя бы ИП. А то компашка то нормальная но работают не совсем по закону.

Если я ошибся извинтеляйте

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий