РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#111

В моем случае падения на оверлей-блоке, который в итоге пришлось убрать. У вас на всех блоках просадка?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#112
AntonyStark:
Что за проблемы у РСЯ с 1 ноября? Статистика тормозит, изменения в блоках сутками обновляются, доход резко упал при росте посещаемости. Ощущение, что Яндекс уменьшил процент, который положен вебмастерам.

При этом Адсенс статистически в этот период работает довольно прозрачно - рост трафика даёт рост дохода.

Пожалуйста, напишите мне в ЛС или на почту в подписи (если еще не обращались в поддержку) Page ID.

Volddemar4ik:
Дмитрий, если можно, расскажите всем, в чем проблема. поскольку, и у меня такие проблемы и, как уже писали выше, создана даже целая ветка на форуме по этой проблеме: с 28 октября - провал в cpmv по сайтам. Также с этого периода упал ctr блоков, что также интересно, поскольку никаких действий не производилось с ними или с сайтом, и, получается, что что-то произошло с самими объявлениями: либо они стали менее привлекательными, либо ушли реклы (поначалу связывал с этим "По поводу платежей в Яндекс.Директ по безналу По техническим причинам АО ИНГ БАНК (Евразия) временно не проводит платежи. Зачисление оплаты, произведенной на реквизиты данного банка, будет произведено как только технические проблемы в банке будут устранены. Пожалуйста, производите оплату на другие банковские реквизиты: ООО «ЯНДЕКС», ИНН/КПП 7736207543 / 997750001 АО Юникредит Банк Р/сч 40702810600014307627 БИК 044525545 К/сч 301018103 0000 0000 545" - вычитал в инете, но вряд ли это могло стать настолько большой проблемой).

701 уже описал свою ситуацию. Пришлите мне в ЛС или на почту в подписи номера блоков и Page ID, где наблюдаете просадку, все посмотрим с коллегами. Спасибо!

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#113

Добрый день.

Дмитрий, подскажите, планируется ли разрешить правилами РСЯ размещение оверлей-блоков на мобильных, скажем, больше чем 120 px по высоте (если не ошибаюсь сейчас такое ограничение в правилах)?

Почему вы не хотите разрешить блоки бОльшие по размеру? Или уже можно? К примеру, блок Motion очень хорошо конвертит мобильный трафик при таком размещении. Разрешения дисплеев растут, в большинстве случаев подобный блок не перекрывает даже половину экрана (то есть не является агрессивной рекламой согласно Ассоциации IAB Russia, которую поддерживает Яндекс - не перекрывает ВЕСЬ экран на мобильных). При размещении такого блока у сайта не падают ПФ. И он дает хороший доход как самому РСЯ так и площадке. Учитывая что CPM держится по нему неплохой, то и рекламодатели довольны, массово не отключают.

В свое время в Google Adsense были запрещены блоки 300х250 и больше в первом экране. Но потом они поняли, что теряют хорошие деньги и разрешили ;)

Заранее спасибо за ответ )

H
На сайте с 01.11.2018
Offline
2
#114

Дмитрий Громов, сегодня опять висит статистика, подскажите с чем связано? Стоит ли ждать очередного падения CPMV, доходов?

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#115

Дмитрий Громов, присоединяюсь к вопросу.

Начиная с последних чисел сентября, это уже стало закономерностью: после очередного "зависания" статистики, недоступности партнерского интерфейса, неотображения рекламных блоков всегда происходит резкое падение дохода. Затем доход начинает понемногу расти, а когда достигает "нормальных" показателей, снова происходит очередной "глюк" и ситуация повторяется.

Пожалуйста, не предлагайте для решения вопроса обращаться в поддержку - это бессмысленное занятие.

Мне, в свое время, очень "понравился" один из ответов менеджера РСЯ, когда был задан вопрос о падении дохода в 3 (!!!) раза после замены старого Директа на РТБ блоки. Мне посоветовали изменить расположение рекламы и найти на сайте такие места, на которых у блоков РТБ будет более высокий CPMV.

Я уже не говорю о тех случаях, когда сначала поддержка отвечает, предлагает провести эксперимент (поменять расположение блоков, формат и т.п.), а получив отрицательный результат, сообщает, что приступили к анализу статистики блоков и разбору ситуации, а после этого просто исчезает и перестает реагировать на письма.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#116

puma1, Чем больше Вебмастеров снимут коды и свалят в Adsense, тем быстрее образумятся те, кто "завинчивают гайки".

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#117
Romanov Roman:
puma1, Чем больше Вебмастеров снимут коды и свалят в Adsense, тем быстрее образумятся те, кто "завинчивают гайки".

А что делать если адсенс завинчивает гайки тоже?

Вы удивитесь, но в бурже действует абсолютно такая же модель бизнеса как и в РФ - разница только в том что тут после очередного нае***во ты себя чувствуешь говном, а там Сэром - меня например неделю назад payPal (ebay владеет payPal) резанул на двойной конвертации валюты на 100$.

В интернет рекламе есть только 2 силы - рекламные сети и рекламодатели. Именно эти 2 силы формируют рынок учитывая свои интересы. Вэбмастеров тут просто нет... У нас в стране вообще нет никаких ассоциаций (учитилей, врачей и т.д.), а сколько проблем можно было бы решить...

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#118
ALESHA001:
А что делать если адсенс завинчивает гайки тоже?

Можно, пожалуйста, пример?

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#119

Подскажите, блок ссылок adsense на турбостраницы можно вставить вверху статьи?

---------- Добавлено 02.12.2018 в 10:25 ----------

И как отключить все турбостраницы сразу? Или хотя бы по одной (но лучше все сразу).

в RSS-канале передайте в элементе item нужной страницы атрибут turbo со значением false

- это где в меню?

У меня был включен автопарсинг. Сейчас отключила. Подскажите, это отключение удалит турбостраницы из поиска?

png 179548.png
K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#120

Уже почти во всем разобралась, только один вопрос: подскажите, на скриншоте Автопарсинг сейчас включен или выключен? (а то интерфейс вашей кнопки двояко толкуется - Откл - это значит "отключить" или что СЕЙЧАС ОТКЛЮЧЕНО)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий