РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#21

Дмитрий Громов, еще вопрос.

Есть ли какие-то реальные кейсы использования Бизнес-правил? Какую аналитику следует использовать, чтобы эффективно пользоваться этим инструментом?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#22
jonny1960:
Можно, пожалуйста, уточнить у Ваших коллег, почему после введения РТБ доход в среднем упал в два раза при увеличении трафика?

Дык все просто... акционеры попросили... "сделать красиво"

jpg 176742.jpg
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#23

Очень хотелось бы, но, уверен, что в обозримом будущем такого счастья не будет.

Хотелось бы иметь возможность сохранять настройки блока. К примеру у меня есть блок "Сайдбар" и сейчас он имеет в настройках ширину 300, высоту 610 и 2 объявления. Но если в этом блоке изменить высоту на 600, то внешний вид блока кардинально меняется. Я считаю, что разумно периодически немного видоизменять рекламные блоки на сайте. И хотелось бы иметь возможность хранить несколько вариантов настроек блока.

Ну а если вообще идеально, то еще и иметь возможность распределять показы между вариантами. К примеру отдать 50% показов настройке "1", 30% настройке "2" и 20% настройке "3". И можно крутить несколько вариантов блоков на сайте.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#24
lkm:
Дмитрий,
Когда интерфейс AdFox станет хотя бы чуть более похож на человеческий?
TheVS:

Понимают ли люди работающие над адфоксом, что их продукт не для людей?

Мы часто слышим об интерфейсе Adfox и понимаем вашу боль. Мы совершенно точно планируем его переделывать. Посовещался с коллегами на эту тему - они предлагают провести что-то типа прямой линии - хотим собрать все ваши пожелания про Adfox, чтобы сделать его френдли. Готовы поучаствовать? Если да, заведу отдельную ветку только про интерфейс Adfox и каким он должен быть.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#25

Воу воу полегче... чувствую сегодня Димон с ответами не вернётся🤣, возможно из-за спортивной травмы (хз чё это). Давайте дождёмся хоть одного ответа, а потом будем накидывать ☝ 🍿

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#26
Devvver:
Дмитрий Громов,
Покажите мануалы как сделать динамическое участие в аукционе РСЯ и Adsense.
Лекции Андрея Кочурова не предлагать - там ответа нет.

Второе - что то изменилось с ограничениями ? Мелкие сайты можно в аукционе использовать?

6 июня мы проводили воркшоп по динамической монетизации. Видео есть на нашем канале на YouTube: https://youtu.be/h_86Doa12sU

Пожелания команде по обучающим материалам передал, будем дополнять.

---------- Добавлено 27.08.2018 в 20:31 ----------

Romanov Roman:

1). Новый дизайн вертикальных блоков Вы смастерили по умолчанию. Сами ведь в правилах публикуете, что необходимо задавать цвет, шрифт и размер заголовка объявлений. В настоящее время, это невозможно. Пожалуйста, внесите на рассмотрение данный вопрос.
2). Тоже самое касается и адаптивных блоков.

К сожалению, да, сейчас не все настройки редактируются. Пожелания продуктовой команде передал - будем исправлять.

---------- Добавлено 27.08.2018 в 20:35 ----------

lkm:
Дмитрий,
Когда в РСЯ появятся нативные рекламные объявления (блоки)?

Под свои задачи вы можете настраивать фиксированные блоки: менять цвет фона, заголовок, размер шрифта, размер картинки (ширину) и другие параметры. Нативных блоков в чистом виде нет. Подобные пожелания мы уже получали и думаем над реализацией. Точные сроки назвать пока не можем.

---------- Добавлено 27.08.2018 в 20:40 ----------

TheVS:

2. Планируется ли что-то вроде автоматических объявлений адсенса?
3. Планируется ли что-то вроде экспериментов адсенса без необходимости настраивать адфокс?

Все планы в этом обсуждении я озвучивать не могу, это NDA. Могу только сказать, что продуктовая команда думает в этом направлении.

---------- Добавлено 27.08.2018 в 20:47 ----------

ALESHA001:

У меня тоже вопрос - попросил помочь создать блок в Адфокс (кто видел интерфейс адфокс понимает что я имею ввиду), но меня послали курсы проходить.😒

К сожалению, мы не можем добавить за вас блоки. Напишите мне в ЛС или на почту в подписи, что именно не получается. Попробуем помочь разобраться.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#27

Вот это -

Дмитрий Громов:

К сожалению, да, сейчас не все настройки редактируются. Пожелания продуктовой команде передал - будем исправлять.

перечит вот этому -

Дмитрий Громов:

Под свои задачи вы можете настраивать фиксированные блоки: менять цвет фона, заголовок, размер шрифта, размер картинки (ширину) и другие параметры. Нативных блоков в чистом виде нет. Подобные пожелания мы уже получали и думаем над реализацией. Точные сроки назвать пока не можем.

Суть в том (и я думаю для многих вэбмастеров это большая головная боль) что внешний вид блоков в интерфейсе и на сайте совершенно разный (как минимум в 50% случаев из-за экспериментов). Таким образом эти изменения не имеют никакого смысла + вводят людей в заблуждение.

Может имеет смысл:

1. Проводить эксперименты на небольшой выборке.

2. В том случае если новый формат приносит меньше - оставлять старые блоки🙅

3. Уведомлять о возможных изменениях внешнего вида блоков и предоставлять возможность изменять тестируемые блоки и даже отключать эксперименты хотя бы на определённых блоках (ведь этим будут пользоваться те немногие которым это действительно нужно)

4. Зачем удалять полностью старые блоки - почему бы не использовать несколько лейаутов для одного формата.

5. Может вместо настроек типа "меньше, больше, совсем много, глубже, левее" сделать значения в пикселях?

6. Также непонятно зачем вы всюду пихаете домен рекламодателя и надпись яндекс.директ . С одной стороны вас беспокоит осознанность выбора пользователя (хотя мало кто знает что такое яндекс.директ если многие вэбмастера не могут отличить директ от рся), а с другой доброжелательно относитесь к сайтам где кроме рекламы больше ничего нет - примеры скидывать не буду их полным полно (когда 1-ый экран состоит из 5-ти вертикальных блоков и т.д.).

Дмитрий Громов:

Пожелания продуктовой команде передал - будем исправлять.

Это конечно ПРЕКРАСНО... на словах, но чтобы хоть что то исправить, надо хоть что то признать. За всё время общения с поддержкой я ни разу не удостоился такой чести (надеюсь хоть кому то удалось), чтобы саппорт признал хоть какую то ошибку. На все запросы ответ один - пришлите страницу с проблемным блоком (думаю это предложение у многих сидит в печёнках).

Всё выговорился 🚬

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#28
Дмитрий Громов:
Мы часто слышим об интерфейсе Adfox и понимаем вашу боль. Мы совершенно точно планируем его переделывать.

Интерфейс устаревший и мелкий, но это дело десятое, основная проблема в другом.

Вот пара примеров:

- Сервис бесплатный в некоторых случаях, но узнать это можно примерно никак. В одних корпоративных блогах написаны одни пороги, в других другие, в третьих вообще ничего не написано и перейдя по ссылке в рся или дзене человек видит, что его прислали за платной услугой, хотя она ему положена бесплатно.

Это пример того, что сразу со старта ничерта не понятно, у конкурента сразу написано "вот тебе столько бесплатно, а больше за деньги".

- Яндекс дзен предлагает пользоваться адфоксом, судя по теме дзена настроить его может примерно ноль человек из ста начиная с того, что самостоятельно настроить его просто невозможно по техническим причинам и нужно писать в саппорт. Это пример того, что можно было бы интегрировать и сделать в пару кликов, но вместо этого пользователь получает танцы с бубном.

Настройка турбо-страниц упирается сначала в первое, потом частично во второе. И вот такое вот почти во всём.

Если я хочу провести А-В тест в адсенсе, то я настраиваю его прямо в адсенсе, если А-В-С или более сложный, то я парой кликов перехожу в DFP, парой кликов всё импортирую или копирую и за 3 минуты всё готово.

Такие же процедуры в яндексе потребуют в 10 раз больше усилий.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#29

Как бы вроде всё и ничего. Будем думать, под задачи сами настраивать, точных сроков сказать не можем, блоки за вас не можем, и опять..думать в этом направленинаправлениии, пожелания передал.

Кароче понятно.

Один вопрос:

Адаптивные, когда-нибудь будут адаптивными (я про медийные, ртб) ? про код знаем и умеем.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#30

Помоему интерфейс и удобство - все вторично. Все мы приходим в подобные системы чтобы заработать деньги.

И лично меня не устраивает при работе с Яндексом постоянное чувство что меня имеют!

Почему в отчетах о прибыли все законы статистического распределения идут лесом?

График дохода от РТБ похож на забор у деревенского алкаша, он ВООБЩЕ НИКАК не коррелирует с посещаемостью!

В это же время графики посещаемости и дохода от Адсент практически близнецы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий