Сильное обновление Гугл. Часть 3

PM
На сайте с 27.01.2018
Offline
10
#411

Прошел месяц после того как указал автора статей, создал форму обратной связи, страничку about, структурированную разметку итд на сайтах медицинской тематики - результата никакого не дало.

Анализируя топ 10 гугла, нашел среди сайтов клиник, врачей, и авторитетных сайтов низкокачественный сайт МФА сайт с небольшим количеством бэклинков, но с ссылками прямо в статье на авторитетные источники в медицине (те которые занимают 1-2 позиции по ВЧ запросам и которые полезли в топ после 1 августа). Об этом упоминалось в анализе canirank.com

Lots of dofollow outbound links to quality, relevant sources. The number of external links had a 0.23 correlation, almost as high as the relationship with Inbound Link Trust. And as any link builder will tell you, it’s a heck of a lot easier to add a high authority outbound link than a high authority inbound link.

В связи с этим вопрос - кто то пытался так уже поставить ссылки? Затронул ли апдейт тех у кого были эти исходящие ссылки на авторитетные источники?

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#412
php_master:
Прошел месяц после того как указал автора статей, создал форму обратной связи, страничку about, структурированную разметку итд на сайтах медицинской тематики - результата никакого не дало.

Анализируя топ 10 гугла, нашел среди сайтов клиник, врачей, и авторитетных сайтов низкокачественный сайт МФА сайт с небольшим количеством бэклинков, но с ссылками прямо в статье на авторитетные источники в медицине (те которые занимают 1-2 позиции по ВЧ запросам и которые полезли в топ после 1 августа). Об этом упоминалось в анализе canirank.com



В связи с этим вопрос - кто то пытался так уже поставить ссылки? Затронул ли апдейт тех у кого были эти исходящие ссылки на авторитетные источники?

Делал такое примерно 3 месяца назад. Сначала позиции идут в рост затем опускаются вместе с авторитетным источником. Вывод, если ваш сайт Г то он потянет вниз и авторитета. Игра не стоит свеч. Лучше улучшать контент.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#413
php_master:
В связи с этим вопрос - кто то пытался так уже поставить ссылки? Затронул ли апдейт тех у кого были эти исходящие ссылки на авторитетные источники?

Да, пробовал. На новом сайте (5 месяцев) делаю все очень качественно, включая сноски и список источников на подобие Википедии. Источники почти все англоязычные, в основном это исследования, сайты организаций и крупные мед. порталы.

Результат - много исходящих ссылок. С Яндекса, я думаю из-за этого, статьи потеряли позиции, так кактраф идет на те, где ссылок нет или почти нет, а эти ему не очень нравятся. С Гугла трафика в 3-5 раз меньше, хотя пф очень хорошие благодаря большому количеству смежных статей. Бывает по 20 минут читают. Но эффекта это не принесло. Сайт о беременности и в топе все равно бебиблоги всякие без каких-либо источников и авторитетных авторов.

sinchofazotron
На сайте с 24.06.2015
Offline
47
#414

А может ли быть всё проще?

Гугл выкатил с апдейтом новый ИИ (назовём его Фред), который сейчас занимается самообучением, т.е. настраивает веса. Отсюда и болтанка позиций, т.е. если в одном из слоёв нейросети изменить вес, он затронет все нейроны и связи под ним. На первом этапе настраивается грубо, поэтому скачки большие, дальше будет всё более точно настраиваться и колебания станут меньше.

Это-же кстати объяснило бы, почему в выдаче мусор и куда девался ваш трафик. Он ушёл в этот мусор. Т.е. не достался никому. Другой вопрос, что от одних отщипнуло кусочек, а от других краюшку.

Странно, что никто до алексы не дошёл и поисковый трафик ютюПа не посмотрел. В августе у них тоже "горка". Есть теории, чтобы это объяснить отношением к фарме? ;)

Кстати, не стоит отчаиваться. Мы всегда можем "Спутник" реанимировать. Он вон даже что-то ищет если его спросить.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#415
sinchofazotron:
Кстати, не стоит отчаиваться. Мы всегда можем "Спутник" реанимировать. Он вон даже что-то ищет если его спросить.

Он то ищет, так его никто не ищет)))

sinchofazotron
На сайте с 24.06.2015
Offline
47
#416
xoxol4uk22:
Он то ищет, так его никто не ищет)))

Раньше и яха в лидерах была и нетскейп ламповый цвёл ;)

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#417

Я в соседней теме неделю назад приводил график посещаемости википедии Ру зоны -

Взято отсюда

Этот график наглядно показывает, что сайты просто уже мало кому нужны - трафик плавно перетекает в YouTube и Instagram. Растет поколение которое не хочет читать, за ним поколение, которое не планирует читать, после него поколение которое не будет читать.

Поэтому обновляй, не обновляй алгоритм Гуглом - тренд очевиден, сайты с текстом, картинками - новым поколениям не нужны. Если трафик у Википедии из года в год идет вниз, нежели сайты обвешенные рекламой не потеряют этот трафик?

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#418

Если посмотреть на график, то видно, что падения совпадают с апдейтом. Особенно летним. И, как я заметил, Википедия уже не всегда занимает первые места в топе, хотя выводится сбоку в виде быстрого ответа.

A1
На сайте с 18.10.2018
Offline
0
#419

Всем добрый день. а у меня вопрос, дорвеи уже в прошлом? гоогле уже совсем потерялся? он выводит мусор, не тематичные источники, проверял 1к запросов, везде так. Прикол в том что все мои ресурсы исчезли от индекса, 10 штук проектов было. Около от 500к страниц остался где то пара десятки. У одного проекта Контент было уник, рерайт, но его тоже в дно тащил (у него бек 50к, примерно) посоветуйте что делать? Или идти в завод работать:(?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#420

FireAiD, вики стало меньше в органической выдаче вот и все. И как вы себе представляете инфо-контент в инсте или на ютубе по фарме, например? Зачитка показаний-противопоказаний под музыку?

---------- Добавлено 18.10.2018 в 13:18 ----------

Абиидна, такое ощущение, что с начала августа между апами трафик чуть-чуть подрастает потому что контент устраивает посетителей, а потом приходит ап, видит медицина и херак его. Я думаю, что курс взят на уничтожение как это было с адалтом. В выдаче останутся только СМИ и какие-нибудь счастливчики с крутым ссылочным типа krasotaimedicina

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий