Директ: вопросы к Яндексу

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1271
Ivan Glukhov:
Кто с таким сталкивался?

средние позиции показа такие же? есть ли карусель над спецразмещением по запросам кампании? к тому же после введения расширенного сниппета для первого спеца, CTR остального спеца стал ниже

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
[Удален]
#1272
Ivan Glukhov:
Коллеги, есть кампания на поиске, объявления релевантные, сделаны 1 к 1, но имеем вот такую статистику по показам, год назад было получше - общий CTR был около 5% в среднем, а сейчас вот так :

https://prnt.sc/rem1g2

Кто с таким сталкивался?

---------- Добавлено 11.03.2020 в 11:23 ----------



Сколько у вас лежит на балансе аккаунта?

В данные момент? около 10к рублей, постоянно пополняем на 12.5к(после ндс), редко когда малый баланс остается

Это как то вляет? Я понимаю что когда очень мало денег яндекс не будет показывать меня на дорогих местах, но сейчас это скорей всего не та причина по которой так сильно просели показы

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#1273

Ivan Glukhov, за больший период есть статистика?

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#1274

I-marketing, как и писал там получше, около 5 % CTR, распределение по показам/кликам в разрезе позиций такое же.

---------- Добавлено 11.03.2020 в 13:34 ----------

wicker:
средние позиции показа такие же? есть ли карусель над спецразмещением по запросам кампании? к тому же после введения расширенного сниппета для первого спеца, CTR остального спеца стал ниже

карусели нет, расширенный сниппет видел иногда

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1275
Hadorg:
Судя по всему ваш алгоритм считает устройства по айпи, сотни раз замечал, жена на своем телефоне поищет какую-то хрень, а мне потом это в рекламе светит. А всему виной общий вайфай в квартире.

Добрый день! При кросс-девайсе используется достаточно большое количество параметров для анализа. Об этом мы написали подробную статью:

https://yandex.ru/adv/materials/cross-device, посмотрите, пожалуйста.

Важно понимать, что мы привязываем разные устройства к одному пользователю, только если для этого есть весомые фактические подтверждения. Одним из таких условий, когда видим в логах разных устройств одинаковые идентификаторы пользователя. Например, логин.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#1276

Ivan Glukhov, У вас там просто количество кликов штучное, это может быть просто случайным явлением на такой маленькой выборке.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#1277
Ivan Glukhov:
Коллеги, есть кампания на поиске, объявления релевантные, сделаны 1 к 1, но имеем вот такую статистику по показам, год назад было получше - общий CTR был около 5% в среднем, а сейчас вот так :

https://prnt.sc/rem1g2

Кто с таким сталкивался?

---------- Добавлено 11.03.2020 в 11:23 ----------



Сколько у вас лежит на балансе аккаунта?

Дмитрий Громов, сейчас посмотрел статистику, интересная картина. Все показатели отличаются от до 6 раз, если смотришь отчёты в Директе по поисковым фразам, и отдельно в Мастере отчётов по объявлениям. Это поиск. 1 группа - 1 запрос - 1 объявление. Площадка показов везде Яндекс. Перекрёстная минусовка есть. Синонимов и ДРФ нет. Много недействительных кликов ещё.

По поисковым фразам всё лучше, по поисковым фразам CTR 19% , а по Мастеру отчётов 3%. Как объявление могло быть показано в 6 раз чаще чем фраза и какая статистика в итоге идёт в формулу расчёта CTR и влияет на аукцион ? Сорян если нубский вопрос, коллеги, голова уже не варит под вечер.

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#1278

Какой то бред. Яндекс решил отжать домен и блокирует рекламную компанию, в надежде что клиника разорится, и конкуренты отожмут домен.

При этом сначала все кампании ПРИНЯТЫ. А спустя полчаса приходит конкурент-модератор, который пролез в модераторы и ОТКЛОНЯЕТ объявления без объяснения причин (пункт 15).

Что за нечестная конкурентная борьба?

Если Яндекс такой богатый, раз ему деньги не нужны - отдай, Яндекс, их мне. Мне нужны. Я хочу рекламироваться!!!!!!!!

---------- Добавлено 12.03.2020 в 23:38 ----------

Что - так можно да? Пролезть в модераторы Яндекса, и потом за крутые бабки, пользуясь пунктом 15 (причины же объяснять не надо) - отклонять неугодные объявления.

Получается схема такая:

Модератор в Яндекс.Директе получает скрытые указания по бану конкурентов за большие деньги.

И когда какой-нить несведующий мальчик/девочка добавляют кампанию к рекламированию (Я получаю в этом случае письмо ПРИНЯТА пополните деньгами кампанию), то он делает проверку (наверное, автоматически ее запускает) вылезают домены, которые не должны быть приняты, и сайты банятся без объяснения причин.

Так?

Потому что какая то кампания уже забашляла отдельному модератору.

Больше чем уверена, что ОТКЛОНЯЕТ мою кампанию все время один и тот же модератор, а вот ПРИНИМАЮТ разные.

---------- Добавлено 12.03.2020 в 23:40 ----------

Прекрасный сайт, реально ФИЗИЧЕСКИ существующая кампания, а не фирмы-которые существуют только в интернете.

Все политики конфиденциальности заполнены, прекрасный дизайн. Крутой контент. И отклоняют. Потому что боятся честной и конкурентной борьбы.

---------- Добавлено 12.03.2020 в 23:59 ----------

Рекламируются дорвеи. А реальная уважаемая всеми клиника не рекламируется.

Кот в шапке
На сайте с 01.02.2019
Offline
33
#1279

Noven, Документы все предоставили? Справку директа по этой тематики изучили? Тоже сталкивался с отклонением мед тематики, звонил узнавал, обычно косяк был в объявлениях или на сайте им что то не нравилось, все исправлялось и повторно проходили модерацию.

Руководитель отдела ликвидации клиентов!
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#1280
Рекламируются дорвеи. А реальная уважаемая всеми клиника не рекламируется.

ну так покажи что рекламируешь, чего скрывать, раз уважаемая.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий