Директ: вопросы к Яндексу

LO
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
#1201

По мимо РСЯ, Яндекс видимо решил еще и поиск "улучшить". За последнюю неделю в товарной РК наблюдается резкий прирост показов по синонимам, причем таким что плохо становится. Самый пик 28.02. Показы идут по общим запросам (причем запросам связанным с абсолютно другими товарами), брендам конкурентов, бренд + белиберда, в общем по принципу динамических объявлений. ДРФ естественно отключены. Если у кого есть похожие проблемы - отпишитесь пожалуйста. Понять бы массово ли это, или я такой счастливчик.

П.С. тема называется вопросы к Яндексу. Собственно вопрос - вы там в Яндексе ухи что-ли объелись?

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#1202

Но вообще странная вещь. Яндекс развивается, вводит новые инструменты итд. Но почему тогда моя прибыль падает, а сложность работы увеличивается? Если бы это было только у меня, то я бы счел себя криворуким) Такое ведь у многих происходит. Дмитрий, как вы так улучшаете сервис? Лучше бы ничего не трогали вообще. В 2016 было золотое время, я мог РСЯ несколько месяцев вообще не трогать, вот тогда была настоящая автоматизация! Я просто пополнял счет и снимал прибыль. Сейчас такого точно нет, каждый день следишь и молишься как бы ничего не слетело, а если слетит, то думаешь неделю почему это случилось. Улучшили сервис!

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1203
AlexLight:
Но вообще странная вещь. Яндекс развивается, вводит новые инструменты итд. Но почему тогда моя прибыль падает!

Ничего странного нет: богатые - богатеют, бедные - беднеют!

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#1204

Посоны, можно из Директа бабки обратно вывести, кто-нить в курсе? Вроде раньше никак было. Реально не хочется уже остаток оставлять, лучше в гугло перекинуть.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1205
saanvi:
Посоны, можно из Директа бабки обратно вывести, кто-нить в курсе? Вроде раньше никак было. Реально не хочется уже остаток оставлять, лучше в гугло перекинуть.

Конечно можешь, пишешь им письмо и спокойно выводишь в течении месяца.

Но делай бырее, ща все начнут вывод. И яндекс скажет что согласно п.15 бабки он возвращать не будет.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1206
LarinOk:
Если у кого есть похожие проблемы - отпишитесь пожалуйста. Понять бы массово ли это, или я такой счастливчик.

У меня сначала РСЯ начал рисовать цифры (в Метрике на 90%+ меньше кликов), а потом и поиск. РК несколько.

Запустили алгоритм, который выбирает акк в качестве жертвы, и начинает его доить. В моем случае перестарался, но это ж Яндекс, у него поначалу ничего не работает.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#1207
Oleg2019:
Конечно можешь, пишешь им письмо и спокойно выводишь в течении месяца.

Ага, спасибо, нашёл. Ну здравствуй, Гугл. Никогда бы не подумал, что буду туда заливать основной бюджет...

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1208

saanvi, там все тоже не просто)

port1
На сайте с 28.02.2020
Offline
4
#1209

У меня 4 вопроса к яндексу!

1. Самый главный!

Почему в вебвизоре идет подмена регионов и ip???

При жесткой настройке по Москве, более того по конкретным точкам, на мои объявления кликали с Украины и спустя несколько секунд происходила замена на Москву. Скликивалось до 90%

Этот факт записан на видео, показан Вашим поддержкам, неделю проверяли, но! никто мне ничего внятного не ответил и денег не вернул.

Дело было летом, пришлось с Вашей РСЯ завернуться на 3 месяца.

2. Почему после прихода толоки прекращаются показы объявлений, либо резко падает конверсия?

3. Почему, если у меня хорошие просмотры и заказы ко мне идет Ваша толока? А далее 2 вопрос опять.

Это для начала... надеюсь, ответите, Ваша техподдержка несет что-то несуразное.

А насчет 6% даже говорить не хочется, и так всем все понятно.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#1210
Oleg2019:
saanvi, там все тоже не просто)

Согласен, но там хоть что-то всегда было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий