Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#601
_SP_:
По крайней мере относительно моей потребительской корзины так уж точно.

Это как? Корзина в цене выросла?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#602
qZma:
cyber_Krosh, _SP_, -= Serafim =-,
Вы сами-то инвестициями занимаетесь или занимались?

Я, похоже, единственный из критикующий, который уже был там?

У меня богатая на этот счёт биография, были как удачные вложения (мало) так и провальные (много).

Я даже дилером на реальном ForEx в банке успел поработать)

Свой биз как инструмент для инвестиций не в счёт, ессно.

Поймите правильно.

Я не говорю, что вложения в биржу это плохо и не принесут желаемого результата.

Шансы то есть, вай нот...

Финансовая дисциплина опять же, круть.

Я только стараюсь донести ту мысль, что данный способ вложений _не гарантирует_ достижения желаемого эффекта от слова совсем.

Если через 20-30-40 лет накопленные средства сохранят свою нынешнюю покупательскую способность - это круть и отличный результат.

Ну и косвенный признак.

Моим родителям не удалось накопить денег на безбедную старость.

Хотя одна из моих бабушек, работая всю дорогу на низкооплачиваемых должностях, умудрилась отложить чуть более 10к руб на сберкнижку.

Родителям моих родителей тоже. И их родителям.

Ну и далее в историю - та же шляпа.

Наверное карма плохая просто.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#603
ДЖАЗЗ!:
Это как? Корзина в цене выросла?

В баксах раза в 3 так уж точно.

А вы что, думаете, что 20-30 лет назад цены в долларах были такие-же :) ?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#604
_SP_:
А вы что, думаете, что 20-30 лет назад цены в долларах были такие-же ?

На корзины? Не знаю даже.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#605
ДЖАЗЗ!:
Это как? Корзина в цене выросла?

Это значит, что доллар, евро и другие валюты с годами теряют свою реальную стоимость. Если курс евро к доллару, например 0.85 к 1 держится 50 лет, то не значит, что на доллар и евро можно купить столько же товаров, как раньше.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#606
-= Serafim =-:
Это значит, что доллар, евро и другие валюты с годами теряют свою реальную стоимость. Если курс евро к доллару, например 0.85 к 1 держится 50 лет, то не значит, что на доллар и евро можно купить столько же товаров, как раньше.

Каких товаров-то и где? Вот у меня например выросла покупательская способность доллара за последние годы в РФ. Раньше нужно было за однуху 200 к выложить, а сейчас 100 хватает.

Речь вроде шла, что миллиона баксов не хватит российскому пенсу, ибо он вдвое обесценится. Я конечно же верю местным экспертам. Просто удивляюсь.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#607
ДЖАЗЗ!:
Вот у меня например выросла покупательская способность доллара за последние годы в РФ.

На вопросы надо смотреть ширше (с).

Отодвиньте горизонт на 10 лет назад.

20-и летний разбег даст фантастический результат в 10 (десять) купленных квартир в Мск за обозначенные 200к долларов.

30-и летняя граница обзора порвёт мозг в клочья, так как даст уже 20 квартир в Мск минимум.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#608
ДЖАЗЗ!:
Каких товаров-то и где? Вот у меня например выросла покупательская способность доллара за последние годы в РФ

Выросла от того, что рубль в два раза просел? :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#609
cyber_Krosh:
30-и летняя граница обзора порвёт мозг в клочья, так как даст уже 20 квартир в Мск минимум.

Ухты! А ведь правда. Глядишь, через еще через 30 лет лимона баксов уже на однуху не хватит! Не вдвое, а 10 раз обесценится!

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#610

Финансовая грамотность, смотрю, отсутствует в принципе. Ну это и не удивительно. Если бы она была, наверно выступали в этом топике в ролике инвесторов, а не как сейчас.

Доллар тоже подвержен инфляции, и она составляет 1,8%.

Средняя дивидендная доходность портфеля не менее 2%, и рост капитала при совсем тупом инвестировании от 4%.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий