Сбербанк, гори в Аду!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#91
cyber_Krosh:
Да никто с ним давно уже не связывается, 2018 год, какой может быть сбербанк...
Один Евген у них и остался, им всю движуху по корсчетам и поддерживает.

да ну лол же - первый банк по кол-ву народа в нем и вкладам.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#92
Евген:
да ну лол же - первый банк по кол-ву народа в нем и вкладам.

бабок-пенсионерок и мёртвые души упоминать к ночи нещитово.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#93
Евген:
да ну лол же - первый банк по кол-ву народа в нем и вкладам.

Да вот только это все появилось не в результате конкурентной борьбы, когда люди реально выбрали лучшее, а просто в силу исторических обстоятельств :)

Впрочем, как у любой конторы у Сбера есть как плюсы, так и минусы. Главный минус в том, что вот у них как раз народу дофига и на клиентов им пофигу. А еще у них часто совсем конченные бараны работают. Не забуду, как я приходил к ним карту забирать, это был такой цирк. Пошагово это выглядело так:

1 Пришел в отделение, куда карта как бы пришла и где я заказывал. Там послали в центральное. Сказали что они карты не выдают.

2 В центральном сказали, что я у них ничего не заказывал и нужно идти в то отделение, в котором я оставлял заказ на карту.

3 Я сказал им пункт 1. Отправили в другой отдел. 15 минут разбирались. Ничего не решили.

4 Я пошел в основной зал, там окно типа решения проблем. Обратился к тетке. Объяснил ситуацию. Вызвали главного по отделению (не директора, а там зам или что то типа, я хз).

5 Она меня выслушала, побежала искать карту. Вернулась минут через 10, отдала карту.

6 Я говорю "А конверт с пин-кодом?". Она - "А тут не нужно, потом сами пин-код установите!". Я - "А вы точно в этом уверены. А если подумать?"

7 Через 5 минут принесли конверт с пин кодом.

Вот, что такое Сбербанк для меня. И им плевать на меня. Таких как я у них полстраны.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 01:02 ----------

ziliboba0213:
.

P.S. Что за местность такая, что Альфы нет, интересно.

Да много где нет. В моем городе нет) Хотя куча всяких банков.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 01:05 ----------

И, это... Had.. претензия не обоснована и бессмысленна. Может они не правы (ну да, дурацкая тема, логики 0), но нужно самому заранее все нюансы узнавать, что бы не сталкиваться с такими ситуациями.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#94

cyber_Krosh, даже спорить не о чем. кроме сбера и втб абсолютно некуда положить больше 1.4млн. так что если у тебя карточка с 50 тырами в тинькове - то такое...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#95
unspace:
А еще у них часто совсем конченные бараны работают.

конченые бараны обычно работают везде. у меня есть опыт с альфой, втб, сбером, хоум-кредитом, юникредитом, ситибанком, локо и тд.. так вот в сбере еще не самые плохие сотрудники -))) остальные ничем не лучше. так что то такое..

придешь в альфу по простым вопросам и тоже стоишь в конской очереди, банкоматы не везде, какието непонятные тарифы - надо платить не только за карту, но ее не выпустят пока тариф какойто не выберешь - чо за на??? и тд. да, конечно когда в персональной альфе - там все норм, без очереди, но поверьте в персональном сбере все еще в 3 раза круче ;)

в втб как то раз пришлось просто матом проораться на сотрудников и пообещать им всякие анальные кары. или в том же ВТБ списали 19 тысяч за проход в бизнес зал - превысил лимит, хотя когда давали карту сказали "безлимитно". как оказалось лимит таки есть и узнаешь об этом через 1-2 мес, да еще и списывают без всяких примечаний..

и даже тиньков смог пару раз обосраться - например взять комиссию с пополнения (конскую). причем пополнение было в другой расчетный период (на след день) и вписывалось в лимит. в общем после долгой ругани деньги вернули.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#96
Евген:
конченые бараны обычно работают везде. у меня есть опыт с альфой, втб, сбером, хоум-кредитом, юникредитом, ситибанком, локо и тд.. так вот в сбере еще не самые плохие сотрудники -))) остальные ничем не лучше. так что то такое..

Вот тут соглашусь, это верно. Хотя и удивительно, как раз в мелких банках на это должны серьезное внимание обращать.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#97
Had:
Когда с ним общались на эту тему (подчёркиваю) я просил сколько баксов надо, он сказал баксов 500 хватит на 1 рыло, чтоб снять хату и нормально более менее жить. Но это не в Барсе, а в 20 км от неё.

Понятно... Более-менее... на 500 баксов я без снятия жилья в Питере-то туго очень проживу, а тут съём жилья ещё... в пригороде Барсы... и что останется? Или вы там корову с курями в пригороде планируете завести чтобы на омлете жить?

А чего друг твой зарабатывает 3000$, а живет на 500$... ипотеку платит?

---------- Добавлено 27.07.2018 в 01:46 ----------

Евген:

и даже тиньков смог пару раз обосраться - например взять комиссию с пополнения (конскую). причем пополнение было в другой расчетный период (на след день) и вписывалось в лимит. в общем после долгой ругани деньги вернули.

То же работал с несколькими банками, самый вменяемый Тинькофф оказался, у меня один раз платёж долго не уходил, а мгновенные переводы и зачисления - это же их фишечка, сбой оказался какой-то, извинялись. А так в Тиньке всё очень даже... ну и иногда пытаются развести каким-то новым тарифом в подарок с подвохом явно не в твою пользу, но это тоже забавная мелочь.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#98
Had:
дерут, при снятии дерут

Так Вы и не позволяли бы им, ну или как минимум спиной лишний раз не поворачивались.

Понятное дело что люди недовольны когда забирают у них деньги.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#99
unspace:
Вот, что такое Сбербанк для меня.

Я его лучше знаю. У меня жена там работала. Сейчас она уже директор отделения. Бардак там феерический просто. Прогерам и сисадминам платят копейки, а те делают всё абы как. Проги глючат, сервера встают часто, даже мышку поменять целый гемор. Я как то психанул сам пошёл купил и поменял. За свой счёт, чтобы работа не встала у жены.

Или вы думаете я только из-за этого написал гори в аду? Много с ним сталкивался как по работе своей так и по работе жены бывшей.

kaskentbobel:
А чего друг твой зарабатывает 3000$, а живет на 500$... ипотеку платит?

Он в самой Барес живёт. Жена у него и ребёнок. Его доход не только эти 3к. Он ещё свой сайт монетизирует - видями разными, банерными сетями и т. п. около 5к выходит всё вместе. Он весь мир объездил за последние 15 лет. На вопрос а чего в Барсе застрял, он ответил "тут лучше чем везде" а был-жил он в США, Китае, Тае, Бали, Филипинах, в половине Европы, да много где был.

В Адсенсе его сайт забанен, иначе 10к только бы с него капало.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 02:53 ----------

kaskentbobel:
самый вменяемый Тинькофф оказался

Тинькофф мозг, очень толковый мужик, а начинал он с "везения" техники в МСК из Китая в Россию. Первым его магазином был Сони в МСК. На ютубе много видео, как он рассказывает с чего начинал и к чему пришёл, гляньте, позновательно. Я не удивлюсь если его банк лучший в России.

Одно из видео -

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#100
Евген:
cyber_Krosh, даже спорить не о чем. кроме сбера и втб абсолютно некуда положить больше 1.4млн. так что если у тебя карточка с 50 тырами в тинькове - то такое...

"А втб-то за что?"©

Т.е. если Вы говорите о банках с госучастием или системно-образующих, то непонятно почему ограничиваете выбор одним лишь втб. Россельхоз которым асв владеет не в счет? Промсвязьбанк который вроде выбран государством для обхода санкций по госконтрактам? А если уверены что втб выживет даже когда все кроме сбера умрут - тогда непонятно за что ему такая честь?

Евген:
придешь в альфу по простым вопросам и тоже стоишь в конской очереди, банкоматы не везде, какието непонятные тарифы - надо платить не только за карту, но ее не выпустят пока тариф какойто не выберешь - чо за на???

Давно ушли из альфы? Уже около года в очереди дольше 5 минут нигде не стояли - да и вообще последнее время не стоим - т.к. в мобильном приложении отвечают за 5 минут максимум - на фига бить ногами землю? Банкоматов самой альфы мало, но лишь по сравнению со сбером - остальные банки на том же уровне + у альфы есть куча партнерских. Карты без в-бонов (типа "мужская карта") к тарифу бесплатные.

Евген:
поверьте в персональном сбере все еще в 3 раза круче ;)

И сколько отделений у сбера имеют кабинку для сбербанк-первый? Или хотя бы сбербанк-премьер? Смысл в этом "круче", если на весь питер отделений таких кот наплакал.

Евген:
а с чего сбербанку давать по этой карте больше? так на большистве банкоматов такие лимиты по чужим картам.

В большинстве лимиты больше. Меньше 40к давно уже не встречали.

---------- Добавлено 27.07.2018 в 03:03 ----------

cyber_Krosh:
Да никто с ним давно уже не связывается, 2018 год, какой может быть сбербанк...
Один Евген у них и остался, им всю движуху по корсчетам и поддерживает.
Именно в 2018 сбер отчасти неплох. И очереди меньше. И интернет банк пристойный. Вот лет 5-10 был уныловат. Большинство отзывов в негативном ключе о сбере именно от людей которые им лет 5-10 уже не пользуются, а просто повторяют устаревшую инфу.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий