Вот так трафик из органики сойдет на нет

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#51

Антимонопольная комиссия Евросоюза назначила американской компании Google штраф в 2,4 миллиарда евро за нарушение законов при онлайн-торговле.

Комиссия пришла к выводу, что Google в поисковой выдаче ставил на первые места свои собственные сервисы, создавая им, таким образом, преимущество перед конкурентами.

О деле против Google антимонопольное ведомство ЕС объявило в апреле 2015 года. Интернет-компания свою вину категорически отрицала.

Штраф для Google — рекордный в истории Антимонопольной комиссии Евросоюза. Ранее рекорд принадлежал Intel, оштрафованной в 2008 году на 1,06 миллиарда долларов.

---------- Добавлено 26.06.2018 в 21:16 ----------

А в яндексе везде какой запрос не набери, диваны, кровати и так далее, везде яндекс маркет на 1 месте.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#52
-= Serafim =-:
Никто никогда не будет зажимать национальную компанию в выгоду иностранной.

Красиво сказано! А я и не знал, что яндекс теперь российская компания.

ФАС у нас удивительно работает! В сетевых магазинах картошка из Египта и морковь из Израиля. Ну, а чо? Поддерживаем отечественного производителя.

Цены в сетевых супермаркетах накручены на 200-300%, а сетями владеют офшорные компании. Не, норм все.

Цены на бензин взвинтили Шелл и БиПи, а не НПЗ Роснефти и Газпрома.

Конечно же! Соглашусь! Яндекс ни кому и ни чего не должен, тем более когда в ФАС напишет какой-то Пупкин.

Все имеют Россию, и Яндекс право имеет!

Простой пример. У меня приятель - таксист. Многим яндекс даёт скидку на поездки. А скидку за поездку оплачивает таксист[emoji23]

Ой, как же хорошо клиентам яндекс такси и яндексу.

ФАС, профсоюзы? Не, не слышали.

У нас качественная , релевантная выдача. Вам все показалось, ВЫВСЁВРЁТИ [emoji23]

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#53
alaev:
Красиво сказано! А я и не знал, что яндекс теперь российская компания.

А чья она, по-вашему? Где она работает и под чьим управлением, контролем?

То, что вы написали - это просто эмоции, никаких реалий.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#54
-= Serafim =-:

То, что вы написали - это просто эмоции, никаких реалий.

Тоже самое могу сказать про ваши измышления.

Для вас с Валюгиным получается, что яндекс «кормилец» .

А для меня - плут и мошенник.

Давайте не будем только спорить?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#55
alaev:
Тоже самое могу сказать про ваши измышления.

Для вас с Валюгиным получается, что яндекс «кормилец» .

А для меня - плут и мошенник.

Давайте не будем только спорить?

Ответьте аргументировано на 2 вопроса:

1. Как мысли о том, что вам никто ничего не должен и есть у всех свои интересы соотносятся с мыслью, что яндекс - кормилец. Где конкретно было сказано о кормильце.

2. В чем Яндекс - плут и мошенник - аргументируйте без воды и эмоций. В чем Вас обманули или кого-то еще, пример конкретный.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#56

Этот тренд уже очень старый, в том числе и в гугле. Органики всё меньше, хотя с другой стороны как уже и сказали, есть НЧ, есть чистые инфо запросы, которые правда толком ни во что адекватное не конвертируются :)

Вообще я как-то с годами всё меньше на органику надеюсь, нужно искать другие источники трафа.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#57
w8m1rrr:
Этот тренд уже очень старый, в том числе и в гугле. Органики всё меньше, хотя с другой стороны как уже и сказали, есть НЧ, есть чистые инфо запросы, которые правда толком ни во что адекватное не конвертируются :)

Вообще я как-то с годами всё меньше на органику надеюсь, нужно искать другие источники трафа.

тут только вопрос в его стоимости и качестве.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#58
-= Serafim =-:
В чем Яндекс - плут и мошенник - аргументируйте без воды

Как минимум, в его заявлениях, что он преследует интересы посетителей. Не нужно считать пользователей интернета дураками, все прекрасно понимают, что в первую очередь, он преследует свои интересы. Интересы пользователей - это уже косвенно. Да и любой другой делал-бы так-же.

"Пишите тексты для людей", уже вызывает улыбку ))

По сути, поисковая система, это посреднический сервис между ресурсом и потребителем (посетителем). Поэтому, она должна учитывать интересы всех пользователей, а не так однобоко как сейчас. На словах, оно все красиво, а на деле - "баденили мы, баденили, но не выбаденили". В итоге, кучу хороших сайтов загнали под дурацкий фильтр.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#59
avangard:
тут только вопрос в его стоимости и качестве.

Воот, вот он ответ на 90+% криков "Яндекс редиска".

sanek1991:
что в первую очередь, он преследует свои интересы

Все всегда преследуют свои интересы.

alaev:
Цены в сетевых супермаркетах накручены на 200-300%,

В лавках тоже самое дороже. Бывают исключения.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#60
SmileP:
се всегда преследуют свои интересы.

Только не все лгут, как яндекс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий