Просел доход на адсенс - 10

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
125
#1911

- 44%, печаль беда :(

N
На сайте с 31.05.2018
Offline
16
#1912

На РСЯ 55 рублей за 1000 показов (не отрисовок, а показов), это примерно 60 рублей с 1000 посетителей

Чуть больше, чем на текущем адсенсе, но меньше, чем на адсенсе в декабре

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#1913
Booch24:
Такая же история, только я без двух месяцев 10 лет с адсенс работаю.
Поговаривают, грядет сильный мировой финансовый кризис. Может это его отголоски

Скорее всего. Мне сосед финансист год про него уже жужжит. Говорит, серебро и золото скупать нужно, труханет похлеще 2008-го.

Походу, -50% с прошлого года. Вернулся по доходу обратно в 2014-ый (

[Удален]
#1914
slams:
Скорее всего. Мне сосед финансист год про него уже жужжит. Говорит, серебро и золото скупать нужно, труханет похлеще 2008-го. (

Один сосед - эксперт по глобальной экономике и финансам, другой - по геополитике. Так в каждой российской квартире, это нормально, всё-таки мировая сверхдержава.

На самом деле, если серьёзно, гривну нужно покупать. Самая надежная и перспективная валюта мира, сейчас уверенно и стабильно растет в цене. Та даже по цене клика в адсенс посмотрите. Шесть лет назад, когда Украина была российской колонией, украинский трафик был самый дешевый в Европе. Сейчас же стоимость клика по обычному новостному говнотрафику больше, чем по отборному туристическому в Западной Европе, в Германии например, хотя и уступает немного британскому. В российских СМИ 90 процентов материалов - по Украине, это не случайно, вот куда нужно вкладываться :kozak:

AG
На сайте с 24.01.2019
Offline
6
#1915

Заметил интересную связь адсенса с гугловской метрикой.

Вобщем 1 февраля удалял ненужные плагины и случайно снес код их метрики. Пару дней до этого доход был около 1$ в день при 1к посетителей

2-3 февраля неожиданно выросла цена за клик и доход был под 4$/день

Потом, как видно из скрина два дня опять в просадке, но зато потом на пике срубил 13.5$ за день, при той же посещаемости... ща все на уровне пол бакса в день.

Но сасое интересное, что аналогичная картина была когда я эту метрику первый раз поставил. Было это в конце ноября прошлого года...

Если адсенс и сам считает колличество просмотров, то почему же так скачет от метрики...

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#1916
provayder:
Один сосед - эксперт по глобальной экономике и финансам, другой - по геополитике. Так в каждой российской квартире, это нормально, всё-таки мировая сверхдержава.

На самом деле, если серьёзно, гривну нужно покупать. Самая надежная и перспективная валюта мира, сейчас уверенно и стабильно растет в цене. Та даже по цене клика в адсенс посмотрите. Шесть лет назад, когда Украина была российской колонией, украинский трафик был самый дешевый в Европе. Сейчас же стоимость клика по обычному новостному говнотрафику больше, чем по отборному туристическому в Западной Европе, в Германии например, хотя и уступает немного британскому. В российских СМИ 90 процентов материалов - по Украине, это не случайно, вот куда нужно вкладываться :kozak:

Ваши слова да Богу в уши :). Я из Украины, ну и все сайты мои имеют украинскую версию и трафик из Украины примерно 30-40% (из РФ все равно больше, ну вас просто больше)). А так то в украинском интернете по информационным запросам конкуренции практически нет, если сайт не совсем ГС, то в топ Гугла все запросы становятся на раз. Но траф все равно еще более дешевый чем российский, где-то 0,02-0,03 цента платят наши укр. реклы, а такие типа розетки, то и все 0,01 (заблочил их недавно), ну где то как в Нигерии или Пакистане, хотя по экономике мы примерно на одной уровне увы. Посмотрим как глобальный экономический кризис на это повлияет, хотя у нас экономика и так в полной заднице 🍿

[Удален]
#1917
Павел Чайка:
Ваши слова да Богу в уши :). Я из Украины, ну и все сайты мои имеют украинскую версию и трафик из Украины

Украинскую версию, в смысле на украинском языке? Я не верю в его перспективу, честно говоря. Речь именно об неукраиноязычном трафе из Украины)

Павел Чайка:
А так то в украинском интернете по информационным запросам конкуренции практически нет, если сайт не совсем ГС, то в топ Гугла все запросы становятся на раз

Год назад избавился от домена в зоне .com, который держал с самого начала, с 2009 года, планировал сделать СМИ. В 2010 при нескольких заметках в 500 знаков сайт был в топе по "Новости Украины")) Отказался, глядя на цену трафа, надоело зря платить за домен, теперь жалею, был проект жизни)) Так же и другие вебмастера из Украины, теперь ломанутся на этот пирог, будет конкуренция, нужно спешить)

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#1918

provayder да, украинскую версию, в смысле на мове. По поводу перспективы, тут дело такое, у меня есть статьи на украинском языке, которые в день собирают по 300-500 посетителей (находятся в топе украинского Гугла по ВЧ запросам), конкуренция именно на украинском языке по информационным запросам практически нулевая, изначально у меня статьи на русском, а сделать перевод на украинский очень просто, тем более языки похожие. Другое дело на английский переводить, там нужно основательно посидеть, а порой и статью кардинально переписать.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#1919

provayder, "Самая надежная и перспективная валюта мира" ))))) Теперь понятно, зачем писал "Америке скоро кирдык".

Моя статистика про украинские клики говорит о другом.

Хоть сюда не несите политику. Вам мало мест чтоли для этого?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
167
#1920

Про перспективный дорогущий украинский траффик в который стоит вкладыватся вместе с гривней )) - вместо тысячи слов

Если в стране нет экономики (в любой - без разницы) то нет и покупательной способности, нет покупательной способности - не будет там дорогих кликов. Все остальное пустые рассуждения такие же как и про "стабильно растущую гривну".

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий