Просел доход на адсенс - 10

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1011
gofuckyourself:
CPA например. Но не на любом сайте зайдет. ИМХО Асденс самый примитивный способ монетизации (не считая рся/тизерки/вапклик и прочий шлак).

Так вы все уже перечислили. Что еще, кроме этого "примитива"? Ссылки, продажа на прямую типа ротабана, другие рекламные биржи типа эдвмейкера -- все это слилось. По большому счету остались адсенс, рся и спа. На последних сможет нормально зарабатывать наверно только 1 сайт из 10. Там нужны дамские сайты, траф которых готов покупать тряпки и бытовую технику. Тоесть у кого прокатывают тизеры, скорее всего будет толк от спа. Остальные сосут лапу.

Ну и тут где-то уже была новость, что гугл собирается осваивать рынок спа. Так что выбора 0.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#1012

Дно днищенское. Клики по одному центу.

R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#1013

Присоединюсь к тем у кого доход просел. Прирост трафика из-за выходных +30%, при этом доход -44%. Великолепные показатели 🤪

T
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#1014

А люди, между тем, отдыхать не собираются и активно в интернете сидят. У меня третьего (!) января годовой рекорд посещаемости на вовсе не новогоднем сайте. А "праздничная" цена клика еще унылей унылого декабря..

Вот уж правда писали что в новогодний сезон в Адсенс лучше вообще не заходить, дабы настроение не портить, разумеется, если только вы Дедморозов в аренду не сдаете)

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#1015
Tual:
А люди, между тем, отдыхать не собираются и активно в интернете сидят. У меня третьего (!) января годовой рекорд посещаемости на вовсе не новогоднем сайте. А "праздничная" цена клика еще унылей унылого декабря..
Вот уж правда писали что в новогодний сезон в Адсенс лучше вообще не заходить, дабы настроение не портить, разумеется, если только вы Дедморозов в аренду не сдаете)

Рекламодатели негодяи, не хотят что-бы вебмастера заработали.

F
На сайте с 07.12.2018
Offline
55
#1016
Flash_D:
Рекламодатели негодяи, не хотят что-бы вебмастера заработали.

Судя по моему сайту, рекламодатели "забили" в конце ноября))). Просто в один день упал доход и всё. Декабрь хуже лета и осени, хотя был самым лучшим. Сайт связан с музыкой, в праздники всегда подъём траффика. Я не разбираюсь, как они работают, но не могут же они отшивать отдельные сайты ни за что. Может, какой-то новый алгоритм включили? Без какого-то предупреждения... Связь со специалистами не найти, в Яндексе хоть с трудом, но находишь

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#1017
Futbeek:
Судя по моему сайту, рекламодатели "забили" в конце ноября))). Просто в один день упал доход и всё. Декабрь хуже лета и осени, хотя был самым лучшим. Сайт связан с музыкой, в праздники всегда подъём траффика. Я не разбираюсь, как они работают, но не могут же они отшивать отдельные сайты ни за что. Может, какой-то новый алгоритм включили? Без какого-то предупреждения... Связь со специалистами не найти, в Яндексе хоть с трудом, но находишь

У меня друг держит свой интернет-магазин (вместе с товарищем его они владельцы). Сами мы из Украины. Я ему пару дней назад звонил, узнавал как у них дела идут.

Сказал, что заказов мало, особенно на фоне декабря, ведь у них это самый лучший в году месяц. Рекламную кампанию в Адвордс они затормозили на время. Все равно толку особого от нее сейчас нет. Ближе к концу месяца будут смотреть как и что.

Вот и у нас спад. Все закономерно. У меня траф, естественно просел из-за праздников. Число кликов упало на треть и цена клика снизилась на четверть - я про Адсенс. В итоге доход провалился почти вполовину. Будем работать и ждать))

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#1018

Доход блин не просел. Он прямо таки ё*нулся. Слово просел тут не допустимо )))

Kowalski
На сайте с 09.02.2010
Offline
103
#1019

В новом году просел доход в 2 раза ровно. Тематика - музыка. В принципе это каждый год так, но в этот раз что-то затянулось...

Привет
Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#1020

У меня с 1 до 28 декабря цена за клик стабильно была 7 центов, 29-30 - 8 центов, 31 - 6 центов. С 1-го по 5-е января - 3 цента, что конечно весьма печально, но ожидаемо. На данный момент 4-5 центов, думаю к концу месяца доход плавно вернется в норму. По крайней мере в январе 2018 было именно так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий