Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

1q2w3
На сайте с 12.11.2010
90

Вчера прилетел фильтр МПК на один из сайтов, ждал падение трафик, а он даже немного вырос. Есть смысл нажимать кнопку "я всё исправил" или ждать пока сами снимут? Всякое может за 60 дней произойти, не хотелось бы впустую супер кнопку тратить )

Кстати сайт закрыт от встраивания в iframe, вся реклама в ajax. Уже думал нашёл "кнопку бабло" запрещенкой увешал сайт и 2 месяца счастья, а тут ба... фильтр )

I3
На сайте с 27.10.2016
25
1q2w3:
Вчера прилетел фильтр МПК на один из сайтов, ждал падение трафик, а он даже немного вырос. Есть смысл нажимать кнопку "я всё исправил" или ждать пока сами снимут? Всякое может за 60 дней произойти, не хотелось бы впустую супер кнопку тратить )

Кстати сайт закрыт от встраивания в iframe, вся реклама в ajax. Уже думал нашёл "кнопку бабло" запрещенкой увешал сайт и 2 месяца счастья, а тут ба... фильтр )

Я б не жал просто так, а проанализировал к чему Яша мог придраться сначала.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
667

Прошло три месяца, как был снят последний фильтр с моего сайта (самого посещаемого). И под фильтром он был почти 2-а месяца до этого. Попал в одну из самых первых "волн".

Траффик тогда порезало на нем очень сильно, практически на 70%.

И вот только три дня назад, внезапно....он восстановился. Позиций очень много, выборочно проверил, вернулись.

Хотя уже не верил в это.

ПыСы

Для восстановления позиций ни чего не делалось, от слова: вообще.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM )
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
239

Redbaron_chaos, позиции после снятия метки мгновенно могут вернуться на прежние значения. Но вот что с ними произойдет после очередного апдейта - большой вопрос. Ведь в расчет при апдейте будут приняты в том числе и поведенческие факторы, которые у вас по идее ухудшились после столь длительного отсутствия трафика с Яндекс.

Держите в курсе дела!

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
667
Brat_Sergij:
Redbaron_chaos, позиции после снятия метки мгновенно могут вернуться на прежние значения. Но вот что с ними произойдет после очередного апдейта - большой вопрос. Ведь в расчет при апдейте будут приняты в том числе и поведенческие факторы, которые у вас по идее ухудшились после столь длительного отсутствия трафика с Яндекс.
Держите в курсе дела!

У меня 5 сайтов были с метками.

Вот мгновенно траффик не возвращался (хотя читал тут, что было и такое). На 4-х сайтах траффик вернулся на второй день, после снятия метки. Но эти сайты и под фильтром не были 2-а месяца, в отличие от этого.

Но думаю 3-и дня не показатель. Зная Яндекс, при следующем Апе все может рухнуть(

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2526
Redbaron_chaos:
3-и

А скольно надо смотреть? 5-ять? Или 12-веннадцать?

Сдается мне, что сроки тут не главное.

ПИШУ ТЕКСТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕДОРОГО. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. ( http://ukrnames.com/?ref_id=3599 )
rzee
На сайте с 05.09.2010
147

Не пробовал кто изменить высоту БС, чтоб тот в одну строку получился? Думаю попробовать, но сс_ыкатно

jpg 2018-09-20_220032.jpg
С
На сайте с 19.03.2015
29

Сука МПК добрался и до моего сайта, посещалка слетела с 2500 до 700....полный писец

---------- Добавлено 20.09.2018 в 23:17 ----------

Но самое обидное, что в Топ 10 Яндекс висят сайты с блоками ссылок, а Платон мне пишет типа мы ничего не можем сделать это все алгоритмы "Вам лучше убрать БС".

Ага ...и повесить бесполезную рекламу Яндекса, которая, судя по отзывам здесь, приносит копейки....

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
70

Ребята, с первых дней всей этой апрельской волны МПК сидел в ветке. потом забил, и был под фильтром все это время. и фильтр то приходит на неделю-две, то на дня 3-4 уходит. с сайтом ничего не делаю.. реклама гугла как была, с БС так и осталась.

скажите, может есть какой способ оставить БС и не попасть под фильтр? ничего не придумали в обход? или компромисс? Спасибо!

Фан-cайт группы - «BRUTTO» (http://bruttoband.ru)
rzee
На сайте с 05.09.2010
147

Вот несколько вариантов, которые вижу у конкурентов, слышал и читал сообщения:

• смещение БС с верхней части экрана
  • смещение и отделение от контента <br> или <hr>
  • смещение, установка натива + БС, адаптив + БС
  • опять же не в первой части экрана, обрамление рамкой + подписание "Реклама"

Делая так, в любом случае есть риск получить метки, потерять трафик. 1, 2 и 4 вариант приводил к получению метки и потере трафика, 3 не пробовал.

У меня только один сайт с БС в шапке и в теле статьи. Ранее писал, что на него получал метку, но трафик даже подрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий