Система Content ID уже "ловит" фрагменты в 13 секунд

12 3
Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
5635

Сегодня зашел на свой авторский канал и увидел такую картину: на мой авторский ролик. который благополучно висел на канале 2 года вдруг пришло 2 совпадения Content ID:одно на фрагмент 16 с., другое на фрагмент 13 секунд.Ютуб продолжает затягивать гайки...

png 174721.png
E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#1

Не такой уж он и авторский значит.

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#2
energ22:
Не такой уж он и авторский значит.

Канал авторский.В видео (обзор) было несколько фрагментов 10-20 сек. "Добросовестное использование" еще никто не отменял

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#3

Согласно US Copyright LAW, владелец контента ( а видеоконтент в США имеет статус материального актива ) имеет приоритет в решении - согласиться на фэйр юз или нет. Если в твоем "авторском видосе" чужие фрагменты по 20 секунд, то это однозначно НЕ добросовестное использование.

Скажи спасибо что страйк не кинули.

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#4
Vimar:
Согласно US Copyright LAW, владелец контента ( а видеоконтент в США имеет статус материального актива ) имеет приоритет в решении - согласиться на фэйр юз или нет. Если в твоем "авторском видосе" чужие фрагменты по 20 секунд, то это однозначно НЕ добросовестное использование.

Скажи спасибо что страйк не кинули.

Ты хочеш сказать,что фрагменты 20с.,это не добросовестное использование,а тогда сколько секунд будет считаться добросовестным-5,10?

Насколько мне известно,нет регламентированных по времени фрагментов,которые подпадают под добросовестное использование.Ясно,что фрагмент должен быть коротким,но большинство авторских каналов в той или иной степени используют фрагменты чужих видео иногда даже до 30 с. (новости,обзоры и т.д.)Так,что если бы кинули страйк-он легко отбивается

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5

Видеосовпадения и ловилсь более короткие, чем звук. Но даже со звуком года 3 назад я поймал совпадение, там было от силы секунд 15 (фрагмент песни) и я был уверен, что пронесет. Это зависит от настроек пользователя Контент Айди. Не знаю, какой там минимум, но сам ютюб не рекомендует в настройках указывать слишком короткие фрагменты, иначе будет много ошибочных совпадений.

А вот видеоряд безошибочно узнается, даже если это всего несколько секунд. Конечно, если его не изуродовали "уникализацией" до неузнаваемости.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#6
Tarzan1616:
Ты хочеш сказать,что фрагменты 20с.,это не добросовестное использование,а тогда сколько секунд будет считаться добросовестным-5,10?
Насколько мне известно,нет регламентированных по времени фрагментов,которые подпадают под добросовестное использование.Ясно,что фрагмент должен быть коротким,но большинство авторских каналов в той или иной степени используют фрагменты чужих видео иногда даже до 30 с. (новости,обзоры и т.д.)Так,что если бы кинули страйк-он легко отбивается

Видеоконтент по законам США имеет статус материального актива, т.е. такой же статус как у здания, автомобиля, молотка и любой другой вещи.

Даже 1 секунда может быть не засчитана за добросовестное использование. Приоритет в принятии решения находится у правообладателем. Если Он посчитает что твой "авторский видос" так или иначе пойдет ему на пользу, то он может игнорировать твое самовольное использование. Если же посчитает что ты банально воруешь его контент для использования в своих корыстных целях, то правообладатель имеет право сделать с тобой всё - что предусмотрено законами.

У крупных амерских блоггеров есть менеджеры, которые пачками оформляют агрименты со студиями и операционистами АП. Делается это легко, через веб заявку с сайта правообладателя. Я в свое время получал разрешения на использование в видео игрушек и торговых знаков от крупных брендов. Ничего сложного в этом нет, хоть и не все дают разрешение.

п.с. ну попробуй отбить страйк от ФИФА. потом расскажешь

---------- Добавлено 09.06.2018 в 14:36 ----------

quest7:
Не знаю, какой там минимум, но сам ютюб не рекомендует в настройках указывать слишком короткие фрагменты, иначе будет много ошибочных совпадений.
.

Года два назад был короткий период, CID реагировал даже на звуковые сэмплы из лицензионных аудио-библиотек. Колокольчики, тамбурины, горны - совпадения летели тока так... Мне тогда на мои собственные аранжировки прилетело 17 совпадений, и именно из за сэмплов как потом выяснилось.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#7

Значит надо загружать ролики с учетом возможного прилипания CID. Недавно была ситуация: скачал видео с ОК, взял от туда несколько фрагментов, смонтировал ролик и загрузил. Пошли хорошие просмотры. Через два дня прилетел блоккед видео. Начал искать замену фрагментов другим материалом и "О чудо!!!" нашел это же видео на ютубе в свободном доступе. Перезалил на тестовый канал, ни каких блоккедов нету. Загадка: два абсолютно одинаковых видео - одно заблокировано по аудиовизуальному содержанию, другое нет. Как-то CID можно победить, и монтировать ролики уже не боясь проблем в будущем.

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#8
Dimon110:
Значит надо загружать ролики с учетом возможного прилипания CID. Недавно была ситуация: скачал видео с ОК, взял от туда несколько фрагментов, смонтировал ролик и загрузил. Пошли хорошие просмотры. Через два дня прилетел блоккед видео. Начал искать замену фрагментов другим материалом и "О чудо!!!" нашел это же видео на ютубе в свободном доступе. Перезалил на тестовый канал, ни каких блоккедов нету. Загадка: два абсолютно одинаковых видео - одно заблокировано по аудиовизуальному содержанию, другое нет. Как-то CID можно победить, и монтировать ролики уже не боясь проблем в будущем.

Может,CID просто еще не успел распознать?

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#9
Tarzan1616:
Может,CID просто еще не успел распознать?

Вот еще один пример: два одинаковых видео - нижнее до рендеринга, верхнее после. Что теперь делать с ним чтобы от блоккеда избавится, ума не приложу.

png 174737.png
Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#10
Dimon110:
Вот еще один пример: два одинаковых видео - нижнее до рендеринга, верхнее после. Что теперь делать с ним чтобы от блоккеда избавится, ума не приложу.

У меня на сером канале тоже интересная сетуация:приходят на почту уведомления о нарушении авторских прав на некоторые фрагменты видео,хотя в самом Ютубе никаких уведомлений нет (которые выскакивают сразу после загрузки чужого видео с CID

)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий