Биткоин готовится к новому рекорду - 3

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#1001

Даже и не знаю что делать, купил недавно по 6,8 скромно так, думал поиграть на колебании цены (как делал раньше), а в итоге биток в течении 2х дней до 6.0 упал.

И сегодня опять какая то просадка? Это пятница виновата, что думаете? Чего он так скачет? Рынок то остался прежним. Может в понедельник пойдёт вверх?

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1002
Idonat:
Это пятница виновата, что думаете?

Ещё не виновата. Пятница вообще только начинается.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1003
ZiLok:
Пора.
BTC: $ 910.11
ETH: $ 75.49

Выживший с парома научил таки смотреть в завтрашний день?

Прислал в тайгу коньяк заговоренный?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1004
Socionics:
График битка-то открывали?
Это уже четвертый пузырь.

Не четвёртый , а второй пузырь. (падение более 50% от максимума) Но первый был очень маленький и капитализация тогда была маленькой. Сейчас при огромной капитализации падение на 70% является уникальным случаем.

Вот 2 пузыря за историю :

И процесс продолжается. Думаю если упадёт на 80-90%, тогда уже можно официально заявлять что пузырь лопнул окончательно.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#1005
leoseo:

И процесс продолжается. Думаю если упадёт на 80-90%, тогда уже можно официально заявлять что пузырь лопнул окончательно.

Он не может упасть на 80-90%, там 100 млрд долларов

---------- Добавлено 29.06.2018 в 10:09 ----------

Я тоже раньше думал что биток - это тупо пузырь, который схлопнется когда не сможет платить майнерам и когда все битки будут добыты. Это не так. Все очень просто, следите за руками.

Когда будут добыты все биткоины - они просто увеличат комиссии внутри системы, что позволит оплачивать майнерам их работу и поддерживать работу системы.

Совершенно неважно какой у него курс, 10 000$ или 1$ - важно лишь активность его использования, количество транзакций. Удобность и выгода расчётов. При курсе 10к товар будет стоит 0.001 бтк, а при курсе 1$ 1000 бтк - нет разницы совершенно. Фактическая стоимость (меновая стоимость) не меняется.

За счёт развитости системы и активного использования банками и спекулянтами для работы на фондовой бирже и др местах - биток может прожить еще очень и очень долго. Даже сейчас, когда альткоины откусили у него львиную долю транзакций - он вполне себе уверенно живёт, как наиболее крупная и наиболее децентрализованная сеть.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1006
Idonat:
Он не может упасть на 80-90%, там 100 млрд долларов

---------- Добавлено 29.06.2018 в 10:09 ----------

Я тоже раньше думал что биток - это тупо пузырь, который схлопнется когда не сможет платить майнерам и когда все битки будут добыты. Это не так. Все очень просто, следите за руками.

Когда будут добыты все биткоины - они просто увеличат комиссии внутри системы, что позволит оплачивать майнерам их работу и поддерживать работу системы.

Совершенно неважно какой у него курс, 10 000$ или 1$ - важно лишь активность его использования, количество транзакций. Удобность и выгода расчётов. При курсе 10к товар будет стоит 0.001 бтк, а при курсе 1$ 1000 бтк - нет разницы совершенно. Фактическая стоимость (меновая стоимость) не меняется.

За счёт развитости системы и активного использования банками и спекулянтами для работы на фондовой бирже и др местах - биток может прожить еще очень и очень долго. Даже сейчас, когда альткоины откусили у него львиную долю транзакций - он вполне себе уверенно живёт, как наиболее крупная и наиболее децентрализованная сеть.

Дело не в комиссиях и не в майнинге, а в том что биткоин крайне неудобен в использовании. Никому не интересно хранить на своём диске сотни гигабайт для того чтобы пользоваться биткоином, а если пользоваться через сторонние биржи, то тогда никакой децентрализации нет, и теряется весь смысл в преемуществах криптовалюты. Ибо если ты пополнил баланс на какой-то бирже, то ты пополнил чей-то другой кошелёк и доверил свои деньги этой бирже. Никакой разницы при этом нет между например Wеbmney и биткоин-биржей, централизованно и то , и другое, только с биткоином намного больше мороки.

Итог: биткоин умирает не потому что его невыгодно майнить, а потому что он неудобен и никому не нужен, кроме наркоторговцев и преступников.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#1007
Idonat:
они просто увеличат комиссии внутри системы, что позволит оплачивать майнерам их работу и поддерживать работу системы.

Что позволит забить окончательный гвоздь в крышку гроба. Система и так неудобная совершенно и никчемная, а вы еще про повышение комисии говрите.

Когда-то и МММ пиарили по ТВ и деньги туда несли... И Форекс рекламили по ТВ и все туда бежали.. И Опционы рекламили и все туда бежали..

Теперь время биткоина...

Ок, зарабатываете так зарабатывайте. Но не нужно рассказывать сказку о ТуЗеМун и вот вот 100500к будет. Не будет.

.
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1008
leoseo:
Сейчас при огромной капитализации падение на 70% является уникальным случаем.

Где ты тут увидел огромную капитализацию и чудо?

Капитализация битка состоит из других альтфантиков на 90% и на 10% из бакса. Невозможно сдвинуть на 5-6%, а тем более на 20% в день действительно "капитализированный" инструмент. Миллиардом тетеров в космос затолкали. Вот и всё чудо. Вся реальная капа давно подсчитано хитрыми китайцами при запуске Биткойн кэш ;)

На ММВБ есть такой сектор "Д". Туда попадают акции, в которых замечены неоднократные манипуляции, с непредоставлением отчетности, когда на предприятие подан иск в суд на банкротство теми, кому они должны, отсутствии фактической деятельности и т.д. Вся крипта - это один большой сектор "Д" (все пункты подойдут, только с ММВБ в итоге выкинут, а в крипте всё зашибись). Сейчас с крипты спекулянты валят, начинается памп среди мусорных акцулек - можешь понаблюдать. Горячим денежкам нужна сверхдоходность - в крипте ее нет, понесут туда где есть. Отпадается и отлежится крипта - понесут в неё. Не исключено, что уже осенью. Фанатиков запрут сейчас, они дешевле, чем купили не отдадут - ликвидности будет ещё меньше, чем сейчас, будут на 10 млн баксов ралли X2 делать:kozak:.

Как я могу сравнивать великий биткойн и мусорные акции с какой-то сраной ММВБ? А природа денег там одна и та же - всё с идёт с развивающихся рынков.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#1009
leoseo:

Итог: биткоин умирает не потому что его невыгодно майнить, а потому что он неудобен и никому не нужен, кроме наркоторговцев и преступников.

Какие то стереотипы из 2011 года. А про смарт-контаркты не слышали? Про заключение сделок между между национальными разработчиками? У вас какие то рекламные понятия о биткоине - для заработка, выгоден не выгоден. Это система электронных транзакций, позволяющая заработать на предоставлении вычислительных мощностей, не более. То что благодаря массовой рекламе в СМИ кто-то решил заработать себе хорошие капиталы, превратив его отчасти в своеобразный пузырь - совершенно не означает, что он на 100% является пузырём и предназначен только для хайпа.

Тут я смотрю у многих представление в стиле вкладчиков МММ - типа раз курс растёт, значит это какой то обман! Нет! Это просто транзакционный сервис, не более. Все что вы там ему приписали в догонку - это ваши фантазии и фантазии маркетологов.

---------- Добавлено 29.06.2018 в 10:49 ----------

rabota09:
Что позволит забить окончательный гвоздь в крышку гроба. Система и так неудобная совершенно и никчемная, а вы еще про повышение комисии говрите.

Когда-то и МММ пиарили по ТВ и деньги туда несли... И Форекс рекламили по ТВ и все туда бежали.. И Опционы рекламили и все туда бежали..

Теперь время биткоина...

Ок, зарабатываете так зарабатывайте. Но не нужно рассказывать сказку о ТуЗеМун и вот вот 100500к будет. Не будет.

Зачем вы сравниваете совершенно разные вещи, попросту передёргивая смыслы? Биток - это транзакционная система, её можно использовать как угодно, поверите, что это МММ - будет вам МММ, но это ваше лично дело - во что верить. Платформа не позиционирует себя как средство для заработка или обогащения. Выкиньте рекламу из головы...

Комиссии безусловно отпугивают пользователей, но не стоит забывать об отсутствии верификации, распространённости системы. В некоторых случаях, обмен валют в разных платёжных системах может съесть гораздо больший процент, чем просто перевод биткоин.

---------- Добавлено 29.06.2018 в 10:58 ----------

Каретчик:


Как я могу сравнивать великий биткойн и мусорные акции с какой-то сраной ММВБ? А природа денег там одна и та же - всё с идёт с развивающихся рынков.

"Капитализация битка состоит из других альтфантиков на 90% и на 10% из бакса. " – объективные доказательства есть? Я вот могу привести пример с биржей бинанс, на которой более 7 млн зарегистрированных пользователей. И это только одна биржа, пускай и самая крупная.

На ММВБ есть такой сектор "Д". – совершенно не удивлён что на российской бирже (в стране где уже несколько лет пытаются запретить криптовалюты и "успешно" закрывают мессенджеры) криптопроекты под запретом и не котируются на официальных сайтах, относящихся или имеющих какую то зависимость от правительства.

То что рекламисты из крипты сделали эдакий образ лёгкой наживы - я не спорю. Конечно же биткоин не имел бы такой популярности, если бы такого хайпа не было. Но основная концепция платформы заключается в обеспечении беспрепятственных транзакций по всему миру - все остальное - это уже ваша фантазия)

В Беларуси, например, биткоин уже легализован , когда это сделает ряд крупных стран (а они это сделают) - крипта получит новый виток... что будет происходить - сказать сложно...

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#1010
Idonat:
Он не может упасть на 80-90%, там 100 млрд долларов

---------- Добавлено 29.06.2018 в 10:09 ----------

Я тоже раньше думал что биток - это тупо пузырь, который схлопнется когда не сможет платить майнерам и когда все битки будут добыты. Это не так. Все очень просто, следите за руками.

Когда будут добыты все биткоины - они просто увеличат комиссии внутри системы, что позволит оплачивать майнерам их работу и поддерживать работу системы.

Совершенно неважно какой у него курс, 10 000$ или 1$ - важно лишь активность его использования, количество транзакций. Удобность и выгода расчётов. При курсе 10к товар будет стоит 0.001 бтк, а при курсе 1$ 1000 бтк - нет разницы совершенно. Фактическая стоимость (меновая стоимость) не меняется.

За счёт развитости системы и активного использования банками и спекулянтами для работы на фондовой бирже и др местах - биток может прожить еще очень и очень долго. Даже сейчас, когда альткоины откусили у него львиную долю транзакций - он вполне себе уверенно живёт, как наиболее крупная и наиболее децентрализованная сеть.

Каких 100 миллиардов, у кого? Там все эти миллиарды за счет тех, кто просто держит большое кол-во биткоинов и ими спекулирует. Ну опуститься курс хоть до доллара, в биткоинах то они ничего не потеряют))

Активности использования биткоина нет и не было. Никто им не пользуется, так как не удобно, дорого и глупо. Я уже не говорю про законность всего этого дела, тут вообще скользкий момент.

Не надо лепить эту ерунду к банкам, фондовому рынку и т.д.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий