Rustelecom продудонили мой VPS

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#11
anfimovir:
Пожалуйста, в следующий раз рекомендую покупать дополнительно и резервное копирование.

зачем его покупать если его можно просто настроить - хоть к себе домой, хоть на офис бэкапить? Ну типа если подешевле )))

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#12

Сервис с человеческим лицом - это не Ростелеком, похоже.

Ни компенсации простоя, ни просто извинений. Нахуа, мы же крупнейший что-то там. Не вы, так кто-то другой станет клиентом.

Я не являюсь, к счастью, пользователем их хостинга, но довелось поюзать интернет от них.

Логотип в форме дилдо дал мне понять, что это у них вместо слогана. Типа "вертели мы вас" и все такое.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#13

Формально хостер 100% прав.

Однако общая ситуация на рынке (метания клиентов за дешевизной) привела к тому что сейчас услуги бекапа идут отдельно, хотя еще 5 лет назад любая услуга хостинга подразумевала гарантированный бекап. Это конечно грустно и неправильно, но ...

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
G
На сайте с 06.11.2007
Offline
80
#14
anfimovir:
Никаких компенсаций не будет, повторюсь, предоставьте, пожалуйста, информацию о том, где мы заявляли что будем создавать резервные копии виртуальных серверов? Нигде, сам же и отвечу, Вам же лишь бы подешевле? Пожалуйста, в следующий раз рекомендую покупать дополнительно и резервное копирование.

Мне не нужно, как я уже писал компенсаций.

Я где то просил подешевле? (считаю это оскорблением в мой адрес)

Резервное копирование я делал на свой сервер, прошу не переживать за это.

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#15
VladiZlav:
Сервак "уперли" у хостера - виноват клиент :) На самом деле резервное копирование это конечно проблема клиента, но в данном конкретном случае логика умиляет :)

---------- Добавлено 04.06.2018 в 15:05 ----------


а это пусть хостер пишет :)
suffix:
Формально хостер 100% прав.
Однако общая ситуация на рынке (метания клиентов за дешевизной) привела к тому что сейчас услуги бекапа идут отдельно, хотя еще 5 лет назад любая услуга хостинга подразумевала гарантированный бекап. Это конечно грустно и неправильно, но ...

Все достаточно просто, услуги где мы заявляем резервное копирование - допустим виртуальный хостинг, конечно же оно производится, т.к. услуга заявлена, здесь же, ну извините, виртуальные серверы на технологии виртуализации KVM, за 79 руб. в месяц =) (один из минимальных тарифов). Остается только приплачивать.

По этому да, услуги резервного копирования предоставляются за отдельную плату.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#16
Thommy:
Я не являюсь, к счастью, пользователем их хостинга, но довелось поюзать интернет от них.

Вы путаете рустелеком от ростелекома

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#17
Gelit:
Мне не нужно, как я уже писал компенсаций.
Я где то просил подешевле? (считаю это оскорблением в мой адрес)

Резервное копирование я делал на свой сервер, прошу не переживать за это.

А мы где-то заявляли что будем делать резервное копирование виртуальных серверов? Нет, не заявляли, по этому как и отмечено - то что Вы покупаете, то и будет вскоре Вам предоставлено вновь.

YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#18
smart2web:
Вы путаете рустелеком от ростелекома

в контексте топика, думаю, разницы нет

ЗЫ представителю бы поболе выдержки, а то топит контору

G
На сайте с 06.11.2007
Offline
80
#19
anfimovir:
Все достаточно просто, услуги где мы заявляем резервное копирование - допустим виртуальный хостинг, конечно же оно производится, т.к. услуга заявлена, здесь же, ну извините, виртуальные серверы на технологии виртуализации KVM, за 79 руб. в месяц =) (один из минимальных тарифов). Остается только приплачивать.

По этому да, услуги резервного копирования предоставляются за отдельную плату.

Тариф был почти за 1000р.

Если бы я например на своем сайте что то сломал и попросил восстановить из бэкапа сайт - это одно к Вам вопросов нет.

Тут Вы потеряли ноду с моим VPS и говорите нет бэкапов своей же ноды.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#20

Технология КВМ виртуализации не позволяет производить бэкапы "сверху", минуя клиента. Именно поэтому мы везде и писали и пишем, что для того, чтобы застраховаться от потери данных, клиентам необходимо организовать бэкап самостоятельно или с нашей помощью. Услугу бэкапа можно было заказать у нас или у любого другого провайдера таких услуг.

Что касается финансовых компенсаций - так как случай форс-мажорный, компенсаций не предусмотрено, но в случае отказа от услуг, будет произведен возврат средств за неиспользованное время. А в случае продолжения использования впс, услуги будут продлены на время фактического простоя в тройном размере.

Инцидент очень печальный, мы приносим свои искренние сожаления всем пострадавшим.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий