Незаконная блокировка сайта. Роскомнадзор.

123
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#11
oxg:
человек пишет, что у него реклама не его!, от ЯНДЕКСА блок рся- на скринах..
.....

Да он может писать все что угодно. Если есть решения суда, с его страницами - ничего не поможет. Только отмена решения.

Такой вот закон. Суд решил - все обязаны исполнять.

Д
На сайте с 23.11.2016
Offline
50
#12
Vladimirus:
Это не вам решать. Суд уже решил http://судебныерешения.рф/32064792/print

Удаляйте всю рекламу ОСАГО. И бегите с поклоном, провайдеру, а если он пошлет в РКН то им. И ждите. Блокируют быстро, а разблокируют - долго.

Хорошо бы они на этом и остановились а не стали бы следом выявлять лиц причастных к этому

P.S. Не помогут вам договора - ваш сайт, как то попал в поле зрения прокурора, суд вынес решение. Единственный шанс - это отменить это решение.

Или удалить - страницы. Другого вариант нет. Пока решение суда будет в силе, страницы будут в блоке - ничего этому не поможет.
Только отмена решения.

РКН блокирует не потому что так решил, а потому что получил решение суда. И прекратить свои действия только после отмены или изменения решения.

А хостер если допрыгается то такой штраф получит - мало не покажется, поэтому особо церемониться он тоже не будет.

P.P.S. Пока вас разблокировали - удаляйте страницы, с рекламой. Ищите других спонсоров. А по ходу можете попробовать отменить решение (вероятность этого стремиться к нолю). Отменят решение - вернете обратно. А так можете всего сайта лишиться.

Спасибо за предоставленную информацию. По мне так это реально полный маразм, сейчас удалю всю рекламу на время. Будем ждать решение РКН((

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#13
Дритми:
(что у нас официальный договор с яндексом и т.д) они требуют договор, но договор является конфиденциальным и естественно отправить я им его не могу.

договор не может быть "конфиденциальным".

тем более с Яндексом, у Яндекса типовой договор на всех.

Д
На сайте с 23.11.2016
Offline
50
#14
SAlex:
договор не может быть "конфиденциальным".
тем более с Яндексом, у Яндекса типовой договор на всех.

Вы почитайте договор если у вас такой имеется.

Вообще хотелось бы почитать опыт людей, которым удалось разблокировать свои сайты.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#15
Дритми:
почитайте договор

Прочитать мало. Надо еще понять написанное. А то получится так: смотрю в книгу, вижу фигу.

в РФ договор действует на основе ГК. всё что противоречит ГК РФ ничтожно.

читаем договор

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Владелец за вознаграждение оказывает Яндексу технические услуги (далее – «Услуги») на условиях,
изложенных в документе «Условия оказания услуг Рекламной сети Яндекса», выложенном в
свободном доступе в сети Интернет по адресу http://legal.yandex.ru/yan_services_conditions,
являющимся неотъемлемой частью Договора

условия опубликованы в свободном доступе, конфиденциальность отсутствует

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
3.1. Стороны соглашаются сохранять в тайне и считать конфиденциальным условия настоящего
Договора, а также всю информацию, полученную одной Стороной от другой Стороны при
исполнении Договора, и обозначенную передающей Стороной как конфиденциальная информация
такой передающей Стороны (далее – «Конфиденциальная Информация»), и не раскрывать,
разглашать, обнародовать или иным способом не предоставлять такую информацию какой-либо
третьей стороне без предварительного письменного разрешения передающей эту информацию
Стороны.

ни разу не получал от Яндекса документы, на которых стоит обозначение «Конфиденциальная Информация».

полагаю что и ТС не получал.

если же у ТС есть проблемы в понимании смысла написанного юридическим русским языком, то никто не мешает запросить разрешение у Яндекса (после получения запроса от третьей стороны).

позиция ТС непонятная: не понимает значение написанных в документах (Яндекса и третьих сторон) текстов, и от своего непонимания не может делать осмысленных действий (ибо не понимает смысл), а просто широко раздувает щеки (вероятно хочет этим кого-то испугать).

от раздувания щек ситуация не разрешится.

Д
На сайте с 23.11.2016
Offline
50
#16
SAlex:
Прочитать мало. Надо еще понять написанное. А то получится так: смотрю в книгу, вижу фигу.
в РФ договор действует на основе ГК. всё что противоречит ГК РФ ничтожно.
читаем договор

условия опубликованы в свободном доступе, конфиденциальность отсутствует

ни разу не получал от Яндекса документы, на которых стоит обозначение «Конфиденциальная Информация».
полагаю что и ТС не получал.
если же у ТС есть проблемы в понимании смысла написанного юридическим русским языком, то никто не мешает запросить разрешение у Яндекса (после получения запроса от третьей стороны).
позиция ТС непонятная: не понимает значение написанных в документах (Яндекса и третьих сторон) текстов, и от своего непонимания не может делать осмысленных действий (ибо не понимает смысл), а просто широко раздувает щеки (вероятно хочет этим кого-то испугать).
от раздувания щек ситуация не разрешится.

Я прекрасно знаю, что можно запросить предоставить договор третьему лицу. И это было сделано уже в первый же день. Помоиму я создал тему для обмена опытом, т.к похожие ситуации будут касаться не только меня.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#17
Дритми:
я создал тему для обмена опытом

У тебя есть опыт о_О сложно в это поверить.

расскажи про свой опыт

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#18

Да тут проблема не с договором. А с тем, что владелец сайта, по страницам которого прошёл суд, узнает об этом уже постфактум.

И ничего сделать не может. Вот тут например решение от 22 февраля, а сейчас - май.

Сейчас вроде как, ВС истолковал, что уведомление владельца сайта - обязательно. Но как это будет в действительности - надо посмотреть.

И сейчас, надо как то отменять решение суда, ибо РКН не принимал решений о блокировке, а исполняет решение суда, и самостоятельно ничего не сделает, даже если захочет.

Суд, по сути, принял решение на основании заявление прокуратуры. Вот и всех доказательств. Что мол вот такая реклама - нарушает закон, вот тут она есть. Все.

S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#19
LEOnidUKG:
Это не маразм. Это тупость системы и работы РКН.

Например, в кафе играет радио, и по радио прорекламировали гадалку, а у неё нет лицензии на работу. Кафе надо закрыть, а владельца привлечь к ответственности.

Немного не так, в кафе играем музыка, где в паузах идет реклама о подделке документов... Директору Кафе предлагают, выключить это радио или закрываться... Директор Кафе посчитал себя очень умным, радио у него продолжает работать, но он говорит о том какие все тупые, а я типа умный, я не виноват, это всего лишь радио!

Действия РКН вполне логичны... Поэтому на сайте надо модерировать и фильтравать вероятные мошеннические рекламные объявления.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#20

Мне не очень понятно, какое отношение хостинг сайта имеет ко всему этому? Реклама РСЯ на хостинге не размещается, а транслируется в браузеры посетителей напрямую с серверов РСЯ. Источником запрещенной информации хостинг, где размещен сайт, не является.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий