Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

K
На сайте с 27.05.2018
Offline
64
#651
EvilBabayka:
А трафик мобильных упал?

Похоже, что нет. После восстановления позиций наблюдается общее снижение трафика с Я в сравнении с тем что было до фильтра в пределах 5%. Метка в ВМ висит.
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#652
Kalgan:
EvilBabayka:
А трафик мобильных упал?

Похоже, что нет. После восстановления позиций наблюдается общее снижение трафика с Я в сравнении с тем что было до фильтра в пределах 5%. Метка в ВМ висит.


Тогда думаю что глюк
Напишите еще раз Платонам, не кдивлюсь если ответят что огра6ичений нет :)
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#653
EvilBabayka:

По моему, это обсуждали
Пришли к выводу что это глюк ВМ
Арифметика не складывается:
показы прежние, трафик прежний, а цтр упал в разы

Трафик упал по всем статам, а CTR на поиске и показы по статистике вебмастера не упали.

K
На сайте с 27.05.2018
Offline
64
#654

Babayka, Вместо писем Платонам, думаю лучше вернуть обратно БС. Яндекс дает 30% трафа, остальное Гугл. После фильтра доход упал в четыре раза. Позиции восстановились и пока (за два дня) ситуация не намного лучше. Тем более, что поведенческие (отказы, глубина и т.д.) без БС лучше не стали. Чтобы пользователи "долго ругались", как утверждает Яндекс, тоже не заметил. Пока еще думаю.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#655
majordon:
Первые позиции у яндекса идут в ротации, ваш сайт стал реже показываться на высоких позициях.

То есть в условной десятке был на 3 позиции, стал на 8-ой и траф падает вполовину? Хмм ну как бы могло быть такое, но смотрю по позициям там 3-5 места. И да мобильный траф не упал, только десктоп.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#656
Kalgan:
думаю лучше вернуть обратно БС

Вы посмотрите на график посещаемости в момент нахождения сайта под фильтром. Тенденция плавного снижения на лицо. Если не убрать метку и БС, то до нуля трафик опустится с Яндекса. Если Вам он совсем не нужен, то да, можно и вернуть.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#657

В общем так. Как я уже писал, фильтр МПК мне прилетел 28 мая, это уже второй раз. Отличалось тем, что трафик не резался вообще! Я снова написал Платону и спросил "ну что же вам не так, если вы сняли фильтр при том, что я ничего не менял на сайте?". Платон ответил, что "нужно выделить рекламные блоки более явно". Я увеличил margin сверху и снизу блоков с 20px до 30px. Сегодня обнаружил, что метка пропала. Думаю, что это не из-за изменения чего-либо на сайте, а либо проверка вручную сотрудниками Яндекс, либо "типичная рандомная хрень Яндекс" (TM).

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#658
promosite:
То есть в условной десятке был на 3 позиции, стал на 8-ой и траф падает вполовину?

Нужно сравнивать Impressions и SERP impressions параметры. Может эта статья немного прояснит https://alexeytrudov.com/web-marketing/seo/serp-impressions.html

Если вы на 3м месте, это совсем не значит что конкурент на 4м получает меньше трафа.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#659
majordon:
Нужно сравнивать Impressions и SERP impressions параметры. Может эта статья немного прояснит https://alexeytrudov.com/web-marketing/seo/serp-impressions.html
Если вы на 3м месте, это совсем не значит что конкурент на 4м получает меньше трафа.

спасибо, посмотрим

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#660

Всем привет. Вот уже прошло около 1.5 недели, как мне сняли фильтр МКП с сайта (до этого он висел с 22 апреля по 22 мая. На время фильтра - вся реклама была снята.

Пару дней назад вернул 2 адаптивных блока адсенса в начало и конец статьи. Сейчас в плане - вернуть БС. Ибо без БС доход совсем уж не тот. Подскажите, как можно красиво, стильно и дельно подписать блоки БС? Чтобы уменьшить шанс попасть под этот фильтр? Может скиньте кто стиль CSS свой, если пробовали подписывать и все было ок?

Фан-cайт группы - «BRUTTO» (http://bruttoband.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий