Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#101
OS_ZP_UA:
У меня трафа с Яши максимум 1/3

Если бы у меня такое соотношение было, я бы вообще ничего не делал бы. А по факту имею такие проседания трафика на сайтах с фильтром:

5000 > 2200

3000 > 800

3000 > 800

Я думаю глупо отказываться от 11000 трафика и радоваться 3800, но с блоком ссылок

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#102
olegbir:
Если бы у меня такое соотношение было, я бы вообще ничего не делал бы. А по факту имею такие проседания трафика на сайтах с фильтром:
5000 > 2200
3000 > 800
3000 > 800
Я думаю глупо отказываться от 11000 трафика и радоваться 3800, но с блоком ссылок

Ну так я особо ничего и не делаю)))

А с такой ситуацией как у вас....яб клоаку сделал для яндексботов и толокеров, может и всего яндекс браузера...и серьезно задался бы вопросом, почему мой сайт получает так мало из Гугла, и как эту ситуацию исправить.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#103

Меня тут посетила интересная мысля. Извините, если буду неоригинален.

Итак, выбираем самые малодоходные блоки РСЯ, устанавливаем порог CPM 80-100 рубасов и вкидываем в поле для альтернативной рекламы код блока ссылок Адсенс☝

Ну а че? Не хочешь показывать объявления по хорошей цене, будешь показывать БС😂 Ну или хотя бы РК, он счас у меня главную лямку тянет по доходу.

Кстати, вопрос, уважаемые. Скажите, показатель CPM в настройках и CPMV рекламного блока в отчете РСЯ - это разные вещи или одно и то же?

Vincent_
На сайте с 24.12.2008
Offline
136
#104
Sergio Suares:
Ну или хотя бы РК, он счас у меня главную лямку тянет по доходу.

Что такое РК?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#105
Vincent_:
Что такое РК?

Блок Адсенса "Рекомендуемый контент"

Henner
На сайте с 30.08.2011
Offline
60
#106

Вот примеры из ответов Яндекса из переписки по сайту:

Ограничения с Вашего сайта не сняты, так как к нему остались нарекания. Проверьте, например, рекламу - на закрывает ли она собой основной контент, понимает ли пользователь, что тот или иной блок - реклама, а не, допустим, элемент меню или часть статьи.

Ограничения к Вашему сайту остались только в мобильном поиске, поэтому рекомендую обратить внимание, например, на рекламу в мобильной версии сайта.

(PS - после этого как раз резко, почти до старого уровня вырос трафик, но метка так и висит, вроде как ограничивая мобильную выдачу, хотя доля мобильный/десктоп все та же примерно 50/50)

Количество блоков и рекламная платформа тут ни при чем. Главное, на что стоит ориентироваться - понимание пользователем того, что это - реклама, а не, допустим, кнопка, по которой они ожидают попасть в другой раздел сайта, или картинка из статьи и т.д.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#107
OS_ZP_UA:
Да ни кто там ничего не проверяет. Не переходит бот по рекламе, и не начинает заниматся выяснением, умер ли Билан на самом деле, действительно ли Кабаеву унизили жестко, и точно ли это средство поможет продлить стояк на 3 часа, а не на 2,5.

Бот не переходит, а вот рабы из Толоки ой как переходят. Тут на форуме были скрины из задач Талоки - там есть задания на определение "вводит ли реклама на сайте в заблуждение"

archer127
На сайте с 13.10.2011
Offline
58
#108
Henner:
Ограничения к Вашему сайту остались только в мобильном поиске, поэтому рекомендую обратить внимание, например, на рекламу в мобильной версии сайта.

обратите внимание на тот же kakprosto, а именно на мобильную версию. У них отображается только 2 кнопки (у меня 4), может поэтому он и не попадает под фильтры?

Скрин: http://skrinshoter.ru/i/160518/OzRrSpy1.jpg

у них ещё и рекомендуемый контент стоит :(

Лучшая CPA партнёрка (https://goo.gl/pKR59W) для игровых сайтов.
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#109
archer127:
обратите внимание на тот же kakprosto, а именно на мобильную версию. У них отображается только 2 кнопки (у меня 4), может поэтому он и не попадает под фильтры?

Вряд ли. У меня тоже две ссылки было на моб. устройствах. Просто прописываем для блока max-height: 110px;

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#110
Dram:
Бот не переходит, а вот рабы из Толоки ой как переходят. Тут на форуме были скрины из задач Талоки - там есть задания на определение "вводит ли реклама на сайте в заблуждение"

Как по мне, то это идиотизм верить, что это ручные санкции от школоты из толоки.

Да, яша пытается чему то научить свой ИИ, и использует рабов с толоки, на низшем уровне. После этого, на следующем этапе, я думаю эти результаты оценивает кто нибудь поумнее....ну условный толокер, выслужившийся до уровня постоянного ассесора. А на третьем этапе, кто нибудь еще умнее, условный штатный сотрудник Яндекса. И вот эти все оценки, после этого запихиваются в некий алгоритм...который уже оценивает агрессивность и качество рекламы на вашем сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий